"Пятый канал": стратегии программирования универсального вещателя "второго эшелона"

Исследование стратегий программирования вещателя, являющегося "догоняющим" по отношению к каналам "большой тройки". Программирование вещателя в ключевые периоды его истории в XXI веке, анализ путь, который прошел региональный канал (Пятый канал).

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Телевидение и радио
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Долгова Ю.И.
Дата добавления 24.12.2018
Размер файла 849,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Телевидение, как канал СМИ и история его развития. Канал СТС и его вещательные концепции. Специфика информационно-развлекательного и художественного блока. Перспективы развития телевидения. СТС как телевидение завтрашнего дня и анализ его деятельности.

    реферат [76,1 K], добавлен 16.06.2009

  • Специфика телерепортажа и телеинтервью как новостных информационных жанров. Отличительные особенности телерепортажа и телеинтервью на телеканалах "НТВ" ("Сегодня" и "Сегодня. Итоговая программа") и на телеканале "5 канал" ("Сейчас" и "Главное").

    дипломная работа [82,0 K], добавлен 11.04.2012

  • Региональное телевидение в свете сегодняшнего дня. Специфика подготовки современных новостных телепередач. "Канал - 12" общая характеристика, тематическое разнообразие новостных выпусков данного телеканала. Особенности новостных программ г. Череповца.

    курсовая работа [327,1 K], добавлен 03.12.2015

  • Исторический обзор 55-летней истории белорусского телевидения и информационного вещания в частности. Организация информационного вещания Первого канала. Информационные программы, выходящие в настоящий момент, их тематика и жанровое разнообразие.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 30.11.2011

  • Программирование на радио: элементы и их характеристики. Особенности информационно-музыкальных радиостанций и принципы их программирования. Формат: история возникновения понятия и его развитие. Тематическое планирование на радиостанции "Минская волна".

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 24.05.2016

  • Характеристика и целевая аудитория первого российского музыкального канала МУЗ-ТВ. Анализ культурной и развлекательной ценности основных шоу сетки вещания: "Жена напрокат", "Блондинка в шоколаде", "Страшно красивые", "Самородки", "Компьютерщики", "Мафия".

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 19.11.2010

  • Анализ деятельности телевизионных каналов г. Ростов-на-Дону и на примере медиагруппы "Южный регион" определение методов использования PR-технологий с целью повышения собственной конкурентоспособности на медийном рынке и поиска и партнеров и инвесторов.

    дипломная работа [166,7 K], добавлен 16.03.2014

  • История основания телеканала ТНТ, его логотипы и ориентированная политика. Сводная информация о телевизионной аудитории, показатели рейтингов канала и его телевизионная сетка. Анализ программ телеканала ТНТ, факторы успеха, проблемы и перспективы.

    курсовая работа [676,0 K], добавлен 06.08.2013

  • Взаимосвязь СМИ с современными ценностями и приоритетами молодого поколения. Отношение молодежи к информации средств массовой информации. Анализ журналистских методов привлечения внимания данного сегмента аудитории. Современные средства молодежных СМИ.

    курсовая работа [293,2 K], добавлен 23.05.2014

  • История становления и развития телевидения, его характеристика и типологические особенности, функции в современном мире. Сравнительный анализ детских и подростковых программ, проблемы социальной ответственности детского и юношеского телевидения.

    дипломная работа [183,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Анализ рынка и конкурентов телеканала. Телевизионная программа как единица телевещания. Виды и этапы создания телевизионных программ. Разработка концепции телепередачи, прогнозирование эфирного времени, пути продвижения и смета стоимости передачи.

    дипломная работа [559,7 K], добавлен 07.09.2016

  • Понятие телевещания с точки зрения рекламного рынка. Источники доходов телеканалов, их классификация. Структура рекламных блоков на национальном ТВ. Техническое проникновение каналов (зона охвата). Виды медиагрупп на рынке российского телевидения.

    презентация [1,1 M], добавлен 25.09.2013

  • Телевидение как средство формирования общественного сознания. Особенности современных информационных телепередач. Аналитический обзор познавательных передач ведущих российских телеканалов. Изучение политики вещания телеканалов "Первый канал" и "НТВ".

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 04.07.2014

  • История основания и развития телевизионного канала BBC (British Broadcasting Corporation). "Новейшая история" всемирной службы телевидения BBC. Ореол вещания BBC Worldwide Television. Характеристика и история каналов BBC World News и BBC Entertainment.

    реферат [32,7 K], добавлен 13.02.2011

  • Общее понятие и основные типы стратегий. Изучение современных издательских стратегий в области литературно-художественного книгоиздания. Направления регионального развития издательских домов: "Комсомольская правда", "Пронто-Москва", "Провинция".

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 23.09.2014

  • Інтерактивність як поняття і явище. Становлення інтерактивного телебачення та його вплив на тележурналістику. Порівняльний аналіз інтерактивності на каналах "1+1" та "Україна". Аналіз функціонування інтерактивності у межах українського телепростору.

    дипломная работа [576,6 K], добавлен 05.04.2014

  • Первое упоминание о радиовещании на Урале. Свердловск как масштабный радиовещательный канал в довоенный период. Развитие радиосетей в послевоенный период. Проектирование реконструкции городской сети и профсоюзных радиоузлов, развитие тележурналистики.

    реферат [17,0 K], добавлен 16.04.2015

  • Основные свойства телевидения как СМИ. Специфика информационно-аналитической программы "Главное" с Никой Стрижак на телеканале "Пятый". Роль ведущего, описание профессиональных качеств и имиджа Ники Стрижак. Жанровое своеобразие и тематика передачи.

    дипломная работа [118,7 K], добавлен 10.11.2017

  • Здійснення контент-аналізу випусків новин "ТСН" на каналі "1+1" з метою визначення ставлення телеканалу до українських політичних діячів. Дослідження обсягу, ролі та характеру згадувань про політиків в ефірі. Основні проблеми, яким надав перевагу канал.

    практическая работа [576,8 K], добавлен 23.11.2011

  • Теоретичні засади вивчення соціальних комунікацій, їх структура та види. Аналіз тлумачень терміну "книга" різними авторами. Оновні бар’єри книжкової комунікації. Функціональна сутність книги, її властивості та типологія. Роль книги в житті людства.

    курсовая работа [120,3 K], добавлен 06.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.