Brexit в контексте основных британских ценностей (по материалам качественных СМИ)

Анализ особенностей выхода страны из состава Европейского союза и формирования официальной версии "основных британских ценностей". Анализ вопросов, поднятых журналистами об отличиях британцев от других народов, и о судьбе британской нации в мире.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кумылганова Ирма Александровна, Куцепалова Надежда Константиновн
Дата добавления 09.07.2021
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лингвоаксиологическое исследование текстов средств массовой информации. Подходы к изучению понятия "ценность" в современных гуманитарных науках. Ценностные составляющие дискурса. Анализ лингвистических средств объективации ценностей в печатных изданиях.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Обзор понятия и основных сфер применения нанотехнологий в современном мире. Анализ формирования общественного мнения средствами массовой информации посредством манипуляции человеческими ценностями. Изучение структуры и классификации культурных ценностей.

    курсовая работа [90,8 K], добавлен 21.03.2012

  • Определение образа России в британских СМИ с точки зрения лингвистики и семантики. Понятие, структура, классификация фрейма. Образ государства через заголовки статей. Терминал "внутренняя и внешняя политика", "народ", "экономика", "история и культура".

    дипломная работа [200,3 K], добавлен 06.04.2011

  • Как авторы описывали Российскую империю читателям французских и британских изданий в период 1761-1763 гг. и их эффект на восприятие читателями России. Анализ состава информации в прессе о российской внутренней политике и жизни внутри империи как таковой.

    курсовая работа [99,5 K], добавлен 10.09.2017

  • Ценности интеллектуальной нации как фактор развития молодежи. Специфика формирования, психологические, социальные и юридические аспекты влияния СМИ. Контент-анализ современных СМИ Казахстана. Перспективы и пути социальной модернизации РК посредством СМИ.

    дипломная работа [93,7 K], добавлен 14.03.2017

  • Анализ материалов о наиболее часто встречающихся нарушениях прав граждан в современном демократическом обществе, освещаемых в СМИ. Раскрытие темы дискриминации в контексте правовых вопросов, политики, трудоустройства, по национальной принадлежности.

    реферат [22,6 K], добавлен 08.11.2011

  • Исторические аспекты формирования образа России в Великобритании. Влияние российской культуры на формирование позитивного образа государства. Исторически сложившиеся стереотипы о России. Характеристика образа современной России в газете "The Guardian".

    дипломная работа [118,0 K], добавлен 05.07.2012

  • Определение понятия и характеристика основных видов жанра "заметка". Выделение основных особенностей публицистического стиля "заметка". Анализ языковых стилистических особенностей жанра на примере материалов газеты "Северная правда" за 2007 год издания.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 07.03.2011

  • Изучение истории основания журнала, а также особенностей его функционирования и развития. Описание учредителей и кадрового состава издания. Аналитические и художественно-публицистические жанры журнала "Дон"; его структура, формат и периодичность выхода.

    реферат [16,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Понятие, признаки и виды СМИ. Понятие "ценностей" и их классификация. Факторы и степень влияние СМИ на формирование ценностной структуры молодежи. Основные функции средств массовой информации. Анализ предпочтений молодежи г. Новосибирска в выборе СМИ.

    курсовая работа [231,8 K], добавлен 14.02.2012

  • Типологическая характеристика интернет-версии еженедельников. Ведущие проблемно-тематические линии материалов о Северном Кавказе в интернет-версии журналов "Русский Newsweek", "Русский Репортер". Терроризм как одна из центральных тем материалов о регионе.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 17.05.2011

  • Освещение современных военно-политических событий в Сирии информационным порталом CNN News и BBC. Особенности дискурса британских и американских средств массовой информации. Введение понятия "эвфемии" на уроках английского языка в старших классах.

    курсовая работа [107,7 K], добавлен 29.07.2017

  • Рассмотрение основ развития онлайновых средств массовой информации. Определение отличительных особенностей Интернет-версии газет от традиционных печатных изданий. Общая характеристика газеты "Зейские огни", а также Интернет-версии данного издания.

    курсовая работа [724,3 K], добавлен 25.05.2015

  • Теория массовой коммуникации, ее виды, определение понятия и средств. Значение телевидения и рекомендации по осуществлению массовой коммуникации. Формирование посредством телевидения настроений общества, ценностей и ценностных ориентаций, основных идей.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 12.06.2010

  • Выявление особенностей влияния российского телевидения на образ мышления, формирование ценностей и культуру современного молодого человека. Телевидение как социокультурный феномен. Федеральная целевая программа развития телерадиовещания до 2015 года.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 25.04.2014

  • Определение понятия терроризма, теракта или террористической акции и заложника. Причины, содержание и последствия теракта в Беслане. Анализ версии беслановской трагедии и периодической печати о теракте в Беслане, оценка влияния СМИ на массовое сознание.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 04.06.2010

  • Выявление особенностей понятий "качественная" пресса, "массовая" и "желтая". Изучение подходов к интервью. Характеристика концепции журнала "Караван историй". Определение основных вопросов журналистов при написании материалов в рубрику "Love story".

    материалы конференции [40,3 K], добавлен 03.02.2016

  • Понятие наглядно-образной журналистики. Сущность очерка как жанра, его исторические предпосылки. Виды очерка и особенности его структурной организации. Анализ и сравнение образных ценностей, отображенных в российских и латвийских портретных очерках.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 06.03.2013

  • Особенности языкового манипулирования в средствах массовой информации (СМИ). Синтаксические и стилистические способы языкового манипулирования. Особенности электронной версии газеты. Анализ языковых средств, представленных в статьях "The Washington Post".

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 07.07.2013

  • Изучение основных принципов организации работы в редакции, психологии личности журналиста. Анализ особенностей структуры редакционного коллектива, нормирования и учета журналистского труда. Характеристика профессиональной этики и морали в журналистике.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 24.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.