"Украинский вестник" – журнал украинской национальной оппозиции в СССР

Рассмотрение журнала украинской национальной оппозиции в СССР "Украинский вестник" – цели, содержание, репрессии против членов редакции. Доведение до широкой общественности скрывавшейся или фальсифицировавшейся в официальных СМИ информации о нарушениях.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 24.11.2016
Размер файла 18,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История создания журнала "Вестник Европы", его место в жизни и творчестве Карамзина. Оценка состояния русской журналистики XIX века на примере журнала "Вестник Европы" Н.М. Карамзина. Круг сотрудников и содержание журнала. Основные идеи и жанры журнала.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 25.03.2011

  • Взгляд "Вестника Европы" на действия правительства. Отношение "Вестника Европы" к своим идейным оппонентам - консерватизму и народничеству. Особенности позиции "Вестника Европы" и место журнала в потоках политических движений России в 1880-е гг.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 13.03.2017

  • Знакомство с краткой биографией А. Мирецкого, особенности журнала "Кружок". Рассмотрение санкций цензурного ведомства против редакции журнала "Спутник чиновника". Общая характеристика конфликтной статьи "Еще о порядках в Варшавской казенной палате".

    реферат [27,8 K], добавлен 04.09.2016

  • Глянцевый журнал как тип периодического издания. Появление журнала на рынке печатной продукции. Типология средств массовой информации. Гендерные стереотипы в глянцевых журналах. Журнал "Esquire" как особый тип мужского журнала. История бренда "Esquire".

    дипломная работа [391,1 K], добавлен 22.08.2017

  • Изучение работы редакции журнала на медиа-рынке города Томска с точки зрения PR-деятельности. Выявление точки взаимодействия паблик рилейшнз и деятельности средств массовой информации. Мониторинг изданий за последние годы, динамика развития журнала.

    курсовая работа [236,2 K], добавлен 23.08.2010

  • Понятие, источники, жанры социальной журналистики и основные темы, освещаемые нею. Исследование жанровых и языковых особенностей социальной журналистики в газете "Идринский вестник" (на примере публикаций В.С. Вопиловой) и "в газете Власть труда".

    дипломная работа [90,6 K], добавлен 24.09.2013

  • Литературно-художественный и общественно-политический журнал "Новый мир" как уникальное явление в советской журналистике. Личность Твардовского как редактора публицистического журнала. Реакция властей и общественности на наиболее "острые" публикации.

    реферат [29,7 K], добавлен 17.12.2013

  • Журнал - печатное периодическое издание, одно из основных средств массовой информации. Исследование степени влияния ежемесячного интеллектуального журнала о людях и событиях на молодую аудиторию. Анализ официального сайта журнала, результаты опроса.

    контрольная работа [80,2 K], добавлен 06.06.2011

  • Основные элементы системы средств массовой информации (СМИ) России. Городские издания как особый пласт системы СМИ. Структурно-содержательные характеристики журнала. Журнал "Гармония" на рынке г. Тольятти. Дизайн журнала и структура пилотного номера.

    курсовая работа [546,6 K], добавлен 06.02.2016

  • Журнал в мировой системе средств массовой информации: история становления и трансформация понятия. Журналы в России. Зарождение и развитие, появление специализированных изданий и формирование современного типа. Образ городского издания "Казань", "Уфа".

    дипломная работа [7,7 M], добавлен 26.11.2016

  • Специфика печатных СМИ. Деловая пресса и её особенности. Характеристика электронных периодических изданий. Анализ критериев для выстраивания деятельности по созданию делового журнала для Мурманской области. Экономические аспекты деятельности редакции.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 28.04.2015

  • Исследование современных профессиональных периодических изданий для журналистов и их характерных особенностей. Рассмотрение структуры периодического издания и состава редакции. Определение прогноза журнала с точки зрения функционирования в будущем.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 02.04.2018

  • Основные обязательства каждой газеты по отношению к обществу. Характеристика распада СССР в американской прессе как краха коммунизма и конца "холодной войны". Проведение политики уступчивости внешнеполитическим ведомством СССР перед коллегами из США.

    реферат [27,2 K], добавлен 15.07.2013

  • Издательство журнала "Вестник Европы" в XIX веке - начало российской журналистики. Роль "Вольного общества любителей словесности, наук и художеств" в развитии общественной мысли. Газетная печать на рубеже столетий. Российская журналистика XX века.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.03.2011

  • Особенности публикаций в журнале "Русская жизнь": объёмность, формальная усложнённость, жанровая специфичность, известный состав редакции. Тематика журнала, его аудитория, разделы публикаций. Анализ авторской индивидуальности А. Ипполитова и Д. Данилова.

    дипломная работа [231,6 K], добавлен 12.07.2012

  • Краткая история национальной идеи в дореволюционной России, после революции, в хрущевский период, времена Брежнева, Ельцина, в наше время. Тема национальной идеи в печатных средствах массовой информации. Понятие "русская идея" в современной публицистике.

    реферат [25,2 K], добавлен 08.09.2013

  • Основные типы и виды периодической печати. Наиболее распространённые формы периодики. Журнал "Forbes" в системе деловой прессы. История создания и развития журнала, его жанровые и оформительские характеристики, содержание, аудитория и рейтинги.

    реферат [165,1 K], добавлен 19.05.2016

  • Особенности информационного рынка национальной прессы Беларуси. Корпоративные издания в контексте негативных тенденций развития современной прессы. Специфика финансовой политики редакции газеты. Оптимизация доходных и расходных статей ее бюджета.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 10.11.2013

  • Характеристика тематического сатирического журнала "Пустомеля", который издавался Н.И. Новиковым в 1770 году после закрытия журнала "Трутень" . Своеобразие и основные разделы журнала: ведомости, загадки и стихи. Сатирическая линия как причина закрытия.

    реферат [11,0 K], добавлен 26.12.2010

  • Анализ рынка деловой информации в России. Специфика и структура деловой журналистики, ее зарождение и развитие в России. Жанрово-тематическое своеобразие общенационального еженедельного делового журнала "Эксперт". История создания журнала и его структура.

    дипломная работа [187,8 K], добавлен 20.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.