Частные детективные и правоохранительные службы

Административные правоотношения, возникающие при реализации института частной детективной и охранной деятельности. Классификация отношений частной детективной и охранной деятельности. Правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) katryn84
Дата добавления 24.11.2012
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, содержание и признаки частной детективной и охранной деятельности, ее правовое регулирование и обоснование на современном этапе. Административно-правовые основы контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Проблемы деятельности частных охранных предприятий в свете действия закона "О частной детективной и охранной деятельности". Понятие коммерческой тайны, средств и методов защиты. Принципы работы с документами, содержащими конфиденциальную информацию.

    реферат [59,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Компетенция, права и полномочия органов внутренних дел при осуществлении контроля за частной детективной и охранной деятельностью. Оказание услуг в целях охраны, которое разрешается только предприятиям, специально учрежденным для их выполнения.

    реферат [32,8 K], добавлен 02.12.2016

  • Понятие частной детективной деятельности по защите прав и законных интересов физических и юридических лиц негосударственными предприятиями. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования частной детективной деятельности, порядок осуществления.

    презентация [4,9 M], добавлен 24.11.2014

  • Правовые основы и виды охранной деятельности. Обязанности и права частных детективов. Взаимодействие ОВД с частными детективами и охранными предприятиями. Анализ организационных аспектов частной детективной и охранной деятельности в современный период.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 01.09.2008

  • Появление частной охранной и детективной деятельности в РФ. Характеристика функционирования предприятий частной охранной деятельности. Проблемы уголовно-правовой квалификации превышения полномочий служащими частных охранных или детективных предприятий.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Основные проблемы восприятия частной охранной деятельности как вида возмездного оказания услуг. Сравнение международного опыта подготовки и совершенствования в частной охранной деятельности, ее лицензирование. Опыт Франции как наглядный пример успеха.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 10.06.2015

  • Анализ аспектов частной детективной и охранной деятельности, нормативных актов регулирующих данную сферу. Характеристика оказания на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими лицензию органов внутренних дел организациями.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 29.04.2011

  • Понятие "коммерческая тайна". Технические средства негласного получения информации и борьбы с ними. Контроль и надзор за частной детективной и охранной деятельностью. Взаимодействие органов внутренних дел с частными детективами и охранными предприятиями.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 16.05.2014

  • Причины совершения экономического преступления. Мотивация преступного поведения. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении своих должностных обязанностей.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 13.09.2011

  • Основные направления осуществления оперативно-розыскной деятельности помимо непосредственно борьбы с преступностью, ее отличия от частной детективной (сыскной). Социальная обусловленность и методы оперативно-розыскной деятельности в современной России.

    реферат [34,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Правовые основы и виды охранной деятельности. Обязанности и права частных детективов и охранной деятельности. Взаимодействие ОВД с частными детективами и охранными предприятиями. Действия, разрешенные частным детективам и превышение полномочий.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 29.12.2008

  • Определение изучаемого договора в системе правового регулирования охранной деятельности как разновидности предпринимательства. Общественные отношения в сфере возмездного оказания охранных услуг населению в целях защиты субъективного права собственности.

    дипломная работа [108,9 K], добавлен 17.06.2017

  • Сущность частной собственности. Понятие частной собственности. Отношения собственности в свете исторической диалектики. Регулирование прав частной собственности. Права собственника: потенциальные и реальные. Общественные ограничения.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 29.05.2004

  • Изучение понятия и признаков частной медицинской практики, правовой статус ее субъектов. Особенности гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный в результате ненадлежащего оказания медицинской услуги в рамках частной медицинской практики.

    дипломная работа [92,5 K], добавлен 24.06.2012

  • Общие правовые понятия "тайны частной жизни". Право на неприкосновенность частной жизни. Преступное посягательство на ее автономность. Правовая защита частной жизни и СМИ. Персональные данные. Скрытая запись. Согласие на распространение сведений.

    курсовая работа [21,2 K], добавлен 21.12.2011

  • Регламентирование права на неприкосновенность частной жизни во Всеобщей декларации, Европейской конвенции и Конституции РФ. Гарантии реализации защиты прав и свобод личности. Характеристика международно-правовых процедур в области охраны частной жизни.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 16.01.2012

  • Право на неприкосновенность частной жизни как предмет международно-правового и внутригосударственного регулирования, конституционно-правовые основы и механизмы его осуществления. Проблемы обеспечения реализации права на неприкосновенность частной жизни.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 09.02.2010

  • Основания приобретения права частной собственности. Как соотносятся понятия "основания возникновения права собственности" и "способы приобретения права собственности". Субъекты гражданского права. Правоотношения, возникающие на основе различных сделок.

    контрольная работа [14,4 K], добавлен 23.08.2013

  • Рассмотрение понятия и принципов частной собственности. Сравнение государственной и частной собственности; особенности цивилистического и конституционно-правового подходов. Развитие экономических форм частной собственности в рамках рыночного хозяйства.

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 22.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.