"Жилищный" вычет

Общие принципы предоставления имущественного налогового вычета в Республике Беларусь. Учет расходов на строительство или приобретение жилья. Суммы, направленные работником на погашение кредитов и займов. Реализация права на различные виды вычетов.

Рубрика Государство и право
Предмет Налоговое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лилит
Дата добавления 07.04.2013
Размер файла 103,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение момента фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории РБ иностранными организациями. Вычет исчисленной суммы НДС и ее отражение в книге покупок. Участие в распределении налоговых вычетов по удельному весу.

    реферат [34,7 K], добавлен 18.02.2013

  • Источники и действия налогового права. Налоговый правотворческий процесс. Налоговая система и виды налогов в Республике Беларусь. Проблемы налогового права. Роль налоговой системы в регулировании экономики. Применение права в налоговых отношениях.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 01.05.2016

  • Характеристика понятия и правового регулирования предоставления жилых помещений в Республике Беларусь. Порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Особенности предоставления жилых помещений социального пользования и в общежитиях.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 04.06.2010

  • Система правового регулирования полномочий органов местного самоуправления в сфере жилищных отношений. Порядок предоставления жилья из муниципального жилищного фонда. Выделение муниципальными органами земельных участков под жилищное строительство.

    контрольная работа [112,5 K], добавлен 21.01.2016

  • Предоставление земель в собственность, владение или пользование - функция государственного управления земельным фондом. Принципы предоставления и изъятия земли в Республике Беларусь. Полномочия Президента. Разработка проекта отвода земельного участка.

    реферат [16,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Специализированный жилищный фонд и его виды. Общие условия и порядок предоставления специализированных жилых помещений, учет граждан, нуждающихся в их предоставлении. Предоставление жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения.

    реферат [33,2 K], добавлен 04.05.2009

  • Понятие и значение налогового права в системе государственного контроля, принципы его деятельности. Методы правового регулирования налогообложения. Нормы и источники налогового права, их виды и степень важности. Структура системы налогового права.

    контрольная работа [13,0 K], добавлен 16.08.2009

  • Рассмотрен порядок исчисления и вычета НДС по расходам на командировки. Расходы на проезд подтверждаются билетом. Право на вычет суммы НДС, указанной в билете. Объект налогообложения при отнесении стоимости проживания командированного работника.

    реферат [20,5 K], добавлен 19.12.2008

  • Приватизация - приобретение физическими и юридическими лицами права собственности на объекты, принадлежащие государству. Особенности приватизации земли согласно законодательству Республики Беларусь о земле. Порядок организации и проведения аукционов.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 13.12.2010

  • Понятие и особенности конституционного права на жилище. Соотношение понятий "жилище" и "жилые помещения" в конституционном и жилищном праве. Субсидирование граждан на приобретение и строительство жилья как способ реализации права на жилое помещение.

    дипломная работа [134,9 K], добавлен 22.07.2012

  • Характерные признаки льготы как общенаучной категории. Характеристика и признаки льгот в финансовом праве, особенности их предоставления, принципы льготирования. Формы налоговых льгот и налоговых вычетов. Классификация специальных налоговых режимов.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 19.03.2011

  • Особенности защиты жилищных прав детей-сирот. Порядок постановки на учет и предоставления жилых помещений. Права пользования и купля-продажа жилых помещений несовершеннолетними, а также судебная практика по реализации прав на них в Республике Беларусь.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 06.03.2010

  • Понятие, предмет, метод налогового права. Формирование публичного фонда денежных средств государства. Принципы налогового права. Нормативный правовой акт о налогах и сборах. Система налогового права и его место в системе права. Источники налогового права.

    презентация [92,5 K], добавлен 22.07.2015

  • Теоретическая база, принципы и основные доктрины налогового права. Функции налогообложения в структуре налогового права как отрасли, его основные институты и методы. Участники налоговых правоотношений. Особенности налогового права Российской Федерации.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 02.11.2013

  • Виды суверенитета, признаки Республики Беларусь как суверенного государства. Порядок назначения референдумов в Республике Беларусь. Основные права, свободы и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства. Предоставление убежища в Беларуси.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 14.04.2010

  • Анализ жилищного законодательства Республики Беларусь. Постановка на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, порядок предоставления жилой площади. Основания постановки на учет, перечень категорий лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 05.08.2010

  • Понятие и наука хозяйственного права. Классификация, принципы и методы правового регулирования хозяйственных отношений, источники хозяйственного законодательства. Формы государственного воздействия на субъекты хозяйствования в Республике Беларусь.

    курс лекций [386,2 K], добавлен 14.12.2011

  • Основные нормы трудового права, регулирующие время отдыха работников. Общие правила предоставления времени отдыха, его использование работником по своему усмотрению. Перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Ежедневный отдых и перерывы.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Предмет жилищного права. Жилищный фонд: понятие и виды. Право граждан на жилище, его реализация. Основания расторжения договора социального и коммерческого найма наймодателем и нанимателем. Порядок изменения и прекращения договора жилищного найма.

    реферат [18,3 K], добавлен 11.08.2014

  • Правовое закрепление и процедуры реализации права на информацию в Республике Беларусь. Ее связь с правом личности. Основные подходы к определению субъективного права на информацию. Его двойственный характер. Порядок распространения правовой информации.

    реферат [17,6 K], добавлен 22.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.