Увольнение работника на стадии банкротства нанимателя

Компетентные лица в сфере трудовых отношений. Увольнение работников в связи с ликвидацией организации. Порядок предупреждения работников о предстоящем увольнении. Удовлетворение требований работников организации по выплате выходных пособий и оплате труда.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) селена
Дата добавления 23.08.2013
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности прекращения трудового договора. Основания увольнения работников по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, в случае сокращения численности или штата работников.

    дипломная работа [98,0 K], добавлен 04.07.2012

  • Увольнение по собственному желанию работника, заключившего трудовой договор. Использование права на отзыв заявления об увольнении. Порядок оплаты сверхурочной работы. Выплата заработной платы в натуральной и денежной форме по российскому законодательству.

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 20.02.2012

  • Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации и в связи с ее ликвидацией. Прекращение трудовых отношений при смене собственника имущества организации и его основные правовые последствия для работников.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 13.05.2016

  • Сущность соблюдения порядка увольнения. Основные обязанности нанимателя при увольнении работников. Принцип расторжения трудового договора с людьми моложе 18 лет. Особенности восстановления на работе трудящегося, уволенного без согласия профсоюза.

    дипломная работа [24,9 K], добавлен 06.12.2008

  • Ознакомление с льготами отдельных категорий работников на получение отпуска. Общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда. Приведение образцов приказов генерального директора об увольнении и переводе работника на другую работу.

    контрольная работа [725,5 K], добавлен 07.03.2012

  • Порядок выплаты больничного пособия в период и после простоя, наступившего по вине нанимателя. Оплата временной нетрудоспособности работников в случае изменения работодателем существенных условий труда, во время и после отпуска, а также при увольнении.

    реферат [24,9 K], добавлен 22.07.2012

  • Порядок прекращения трудового договора и особенности отражения данного процесса в Трудовом законодательстве. Алгоритм действий при увольнении работника. Случаи и условия проведения выплат выходного пособия. Анализ правовых последствий при увольнении.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 12.04.2015

  • Анализ норм права, устанавливающих особенности правового регулирования труда работников, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. Рабочее время работников, работающих на территории радиоактивного загрязнения. Продолжительность отпусков и увольнение работников.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 03.12.2014

  • Увольнение работников как обыкновенный процесс, с которым сталкиваются совершенно все работодатели, анализ особенностей. Знакомство с системой управления и документационным обеспечением увольнения и высвобождения персонала в ОАО "Ханты-Мансийский банк".

    курсовая работа [204,0 K], добавлен 19.04.2019

  • Пример нарушений трудовых отношений между работником и работодателем и возможные меры для их устранения. Общеправовые принципы равноправия и запрещения дискриминации в сфере труда. Условия расторжения трудового договора. Срок предупреждения об увольнении.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 12.09.2013

  • Понятие трудового договора. Его отличия от гражданско-правовых договоров. Характеристика условий трудового договора. Общий и особый порядок его заключения. Особенности труда некоторых категорий работников. Перевод на другую работу, увольнение работника.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 13.11.2011

  • Исследование понятие договора аренды. Изучение сущности убытков и порядка их взыскания. Правила написания искового заявления от имени предприятия. Нарушения, которые допускаются при увольнении работников. Правила выплаты выходного пособия при увольнении.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Общие положения рассмотрения трудовых споров. Порядок принятия исковых заявлений и подсудность трудовых споров. Анализ судебной практики по делам о восстановлении на работе. Увольнение работников в связи с сокращением штатов или ликвидации.

    дипломная работа [88,4 K], добавлен 10.06.2002

  • Содержание института оплаты труда работников. Регулирование трудовых отношений в сфере оплаты труда. Характеристика заработной платы как элемента трудового правоотношения, ее основные принципы. Особенности оплаты труда отдельных категорий работников.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 08.12.2013

  • Порядок и условия увольнения работников при изменении в организации производства, при сокращении штатов. Преимущественное право на оставление на работе. Несоответствие работника занимаемой должности как основание для расторжения трудового договора.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 29.11.2015

  • Увольнение работника, не прошедшего испытательный срок в момент нахождения на больничном. Нормальная продолжительность рабочей недели. Категории работников, с которыми работодатель может заключать индивидуальные договоры о материальной ответственности.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 31.01.2012

  • Основания расторжения трудового договора. Понятие прогула и обстоятельства, исключающие увольнение по данному основанию. Разрешение споров о восстановлении на работе. Однократное грубое нарушение правил охраны труда, повлекшее увечье и смерть работников.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 24.11.2015

  • Возникновение клятвы врача. Нормативные правовые акты в регулировании трудовых отношений медицинских работников. Особенности допуска к профессиональной деятельности. Роль Трудового кодекса РФ в регулировании трудовых отношений медицинских работников.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 06.10.2016

  • Особенности процедуры ликвидации юридического лица. Специфика увольнения работника в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. Содержание правовых категорий "штатное расписание", "сокращение численности", "сокращение штата".

    дипломная работа [83,3 K], добавлен 08.01.2012

  • Обязанность нанимателя выдать работнику трудовую книжку в день увольнения (последний день работы) при прекращении трудового договора. Заполнение Трудовой книжки при увольнении. Порядок внесения сведений о награждениях и поощрениях, о назначении пенсии.

    реферат [25,9 K], добавлен 06.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.