Частная собственность в России

Понятие и содержание права собственности на землю. Формы и виды собственности на землю в РФ. Компетенция РФ и ее субъектов в области земельного права. Современное российское законодательство по регулированию земельных отношений, все "за" и "против".

Рубрика Государство и право
Предмет Земельное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.12.2013
Размер файла 35,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эволюция института права собственности в России (в период до 1917 по 2008 гг.). Понятие, сущность, формы, виды и содержание права собственности на землю. Правовые особенности и проблемы реализации права собственности на землю в Российской Федерации.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 25.12.2010

  • Анализ норм земельного законодательства. Особенности права собственности на землю. Земельный участок как объект гражданского оборота. Защита права собственности на землю. Владение, пользование, распоряжение - неотъемлемые составляющие права собственности.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 06.05.2013

  • Понятие, содержание и особенности права собственности на землю. Виды и формы земельной собственности. Правомочия владения и пользования землей. Основания возникновения и принудительного прекращения права частной собственности на земельные участки.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 31.10.2016

  • Понятие, сущность права собственности на землю. Основания их возникновения и прекращения, формы и виды реализации, отражение данных процессов в законодательстве. Современные проблемы оформления и регистрации права собственности на земельные участники.

    дипломная работа [80,7 K], добавлен 18.08.2017

  • Понятие и содержание права собственности на землю. Место земельного права в общей системе права России и его соотношение с гражданским, административным, экологическим и иными отраслями. Общие черты правового режима земель специального назначения.

    курс лекций [66,2 K], добавлен 24.05.2013

  • Возникновение собственности на землю как следствие развития земельных правоотношений, деятельности субъектов этих отношений. Анализ двух форм права собственности: публичной и частной. Особенности возникновения и порядок рассмотрения земельных споров.

    дипломная работа [120,8 K], добавлен 12.12.2011

  • История возникновения, понятие и формы права собственности на землю. Порядок предоставления земельных участков в собственность. Прекращение права частной собственности на земельные участки. Предоставления земельных участков юридическим лицам и гражданам.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 26.01.2011

  • Целевое назначение земель государственного земельного фонда. Содержание норм права, регулирующих экономические отношения земельной собственности. Правомочие владения, пользования и распоряжения своим имуществом, субъективное право земельной собственности.

    реферат [20,1 K], добавлен 22.01.2009

  • Субъекты и формы права собственности на землю. Институт права собственности, его влияние на формирование государственности в России. Право собственности на земельный участок. Состав частной собственности. Приобретение права на земельный участок.

    реферат [48,4 K], добавлен 09.05.2014

  • Определение объема прав и обязанностей субъекта, обладающего правами на землю. Возникновение права собственности на землю. Основания его прекращения: отчуждение, отказ от права собственности, принудительное изъятие. Правовой режим земельных поселений.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.01.2010

  • Положения о праве собственности на природные объекты. Правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению природными ресурсами и объектами. Частная собственность на землю. Содержание земельных распорядительных полномочий государства.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 13.01.2014

  • Гражданско-правовые основания прекращения права собственности. Основания прекращения права собственности на земельный участок. Проблемы применения норм земельного и гражданского законодательства относительно принудительного прекращения прав на землю.

    реферат [26,4 K], добавлен 13.03.2010

  • Характеристика собственности как права субъекта владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Основные положения права собственности на землю на примере Кыргызской Республики. Формы права собственности на землю, его возникновение и прекращение.

    реферат [45,7 K], добавлен 13.06.2012

  • Признаки права собственности. Установление целевого назначения земель как способ регулирования права собственности. Виды собственности на землю. Земельный участок как объект права собственности и иных вещных прав. Прекращение и защита права собственности.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 29.06.2015

  • Понятие, предмет изучения земельного права, основные формы его проявления. Состав, виды земельных правоотношений. Формы и виды права собственности на землю, основания их возникновения, изменения и прекращения. Регулирование сделок с земельными участками.

    шпаргалка [20,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Индивидуально-определенный земельный участок как объект права частной собственности на землю. Основания приобретения права частной собственности на землю. Приобретение права собственности на земельный участок на основании приобретательной давности.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 26.09.2015

  • Понятие, содержание и формы права собственности на землю, основания для его прекращения. Общая характеристика других вещных прав на землю: пожизненного наследуемого владения земельным участком, постоянного (бессрочного) и ограниченного пользования им.

    дипломная работа [77,4 K], добавлен 13.07.2011

  • Владение, использование и распоряжение имуществом. Возникновение права собственности на землю. Права и обязанности собственников земли. Основные категории земель в Российской Федерации. Предоставленные законом гарантии защиты права собственности на землю.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 14.04.2016

  • Характеристика права муниципальной и частной собственности на земельных участок юридических лиц. Ознакомление с законодательным регулированием вопросов общей собственности на землю супругов, крестьянского (фермерского) хозяйства и жилищного товарищества.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 22.09.2011

  • Изучение эволюции форм и видов права собственности на землю в зависимости от конкретных исторических периодов развития государства. Основания для возникновения и прекращения данного права. Особенности юридической конструкции права собственности на землю.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 20.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.