Тайное хищение чужого имущества

Криминалистическая характеристика тайного хищения чужого имущества. Отличие кражи от других форм хищения. Способы совершения краж. Структура мест сбыта краденого. Эффективность уголовно-правовых средств борьбы с посягательствами на частную собственность.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминалистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) bhbyf
Дата добавления 05.02.2014
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и признаки хищения чужого имущества, предмет и методы совершения данного преступления, отражение его в Уголовном кодексе государства. Хищение чужого имущества, совершенное путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, грабежа, разбоя.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 04.02.2015

  • Уголовно-правовая характеристика хищения чужого имущества. Понятие хищения чужого имущества. Хищение чужого имущества, совершенное путем присвоения и растраты. Уголовно-правовая борьба с хищениями. Понятие и цели наказания, анализ судебной практики.

    дипломная работа [72,5 K], добавлен 28.03.2005

  • Понятия основных форм хищения чужого имущества и их особенности: присвоения и растраты, разграничение кражи, грабежа и разбоя; мошенничество, грабеж и вымогательство. Уголовно-правовая характеристика преступлений, связанных с хищением чужого имущества.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 12.05.2014

  • Изучение истории становления и развития института хищения в российском уголовном праве. Определение понятия, описание признаков и анализ видов хищения по действующему законодательству РФ. Уголовно-правовая характеристика кражи и смежных преступлений.

    дипломная работа [148,0 K], добавлен 21.05.2013

  • Понятие, общая характеристика и виды преступлений против собственности. Формы хищения чужого имущества, его объективные и субъективные признаки. Признаки тайного хищения чужого имущества, состав, квалификация в постановлениях Пленума Верховного Суда РФ.

    контрольная работа [33,3 K], добавлен 13.12.2010

  • Законодательные положения о составе кражи как разновидности хищения чужого имущества. Охраняемые нормами уголовного права общественные отношения, которые возникают по поводу сохранности имущества и нарушаются в результате совершения кражи: ее признаки.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 05.12.2016

  • Понятие, характеристика и виды преступлений против собственности. Формы, виды, объективные и субъективные признаки хищения чужого имущества. Состав и виды тайного хищения чужого имущества. Вопросы квалификации в постановлениях Пленума Верховного Суда РФ.

    реферат [27,8 K], добавлен 19.04.2010

  • Хищение - совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц. Формы хищения, предмет, элементы состава преступления; физический, экономический, юридический признаки.

    реферат [16,2 K], добавлен 03.12.2011

  • Общественные отношения, возникающие при совершении хищения чужого имущества. Особенности правового регулирования ответственности за данное преступление. Особенности хищения предметов, имеющих особую ценность. Классификация хищений по размеру ущерба.

    реферат [44,2 K], добавлен 02.02.2014

  • История развития законодательства об ответственности за кражу. Объективный и субъективный критерии тайного и открытого способов хищения. Причинная связь между деянием и последствием. Уголовно–правовая характеристика преступления против собственности.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и признаки хищения в уголовном законодательстве Российской Федерации. Исследование и анализ проблемных вопросов, связанных с уголовной ответственностью за хищение чужого имущества. Варианты по совершенствованию уголовно-правовых форм хищений.

    дипломная работа [104,4 K], добавлен 09.10.2010

  • Общая уголовно-правовая характеристика форм хищения, его признаки и ответственность согласно уголовного законодательства России. Основы правового регулирования мошенничества в уголовном законодательстве РФ. Грабеж как открытое хищение чужого имущества.

    дипломная работа [374,3 K], добавлен 27.09.2010

  • Понятие и признаки хищения в уголовном законодательстве Российской Федерации. Исследование особенностей уголовно-правового регулирования отдельных форм хищения. Уголовная ответственность за кражу чужого имущества. Квалификация присвоения и растраты.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 26.12.2016

  • Понятие и признаки хищения чужого имущества, проблемы разграничения форм хищения: особенности присвоения и растраты, кража и грабеж, мошенничество и вымогательство, причинение ущерба путем обмана, злоупотреблением доверия. Правовые последствия хищений.

    реферат [48,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Понятие, признаки, формы, виды хищения. Квалификация кражи согласно УК РФ. Мошенничество, понятия "присвоение", "растрата". Объекты грабежа. Разбой - нападение в целях хищения чужого имущества. Вымогательство - корыстное преступление против собственности.

    реферат [35,0 K], добавлен 03.11.2016

  • Общая уголовно-правовая характеристика хищения: понятие, признаки. Уголовная ответственность за кражу чужого имущества. Правовое регулирование мошенничества в уголовном законодательстве. Квалификация присвоения и растраты. Понятие про грабеж и разбой.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 28.02.2012

  • Понятие кражи как формы хищения в уголовном праве России. Объект и предмет преступного посягательства при совершении действий, попадающих под квалификацию ст.158 Уголовного кодекса РФ. Юридическая характеристика квалифицированного состава кражи.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 25.04.2015

  • Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки кражи. Объект и предмет преступления. Объективная сторона тайного хищения чужого имущества. Уголовная ответственность за кражу, грабеж или разбой, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

    курсовая работа [419,3 K], добавлен 09.01.2016

  • Характеристика основного состава грабежа, предмет хищения. Похищение имущества из чужого владения с корыстной целью. Соисполнительство лиц, совершивших преступление в составе организованной группы. Отличие грабежа от преступлений против собственности.

    реферат [31,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Понятие и признаки хищения в уголовном праве России, его исторические аспекты на различных периодах становления российского государства. Уголовно-правовой анализ составов присвоения и растраты как форм хищения чужого имущества, вверенного виновному.

    дипломная работа [85,8 K], добавлен 27.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.