"Беловоротничковая" преступность

Понятие финансирования терроризма в международном, национальном и зарубежном законодательстве и опыт иностранных государств по его определению. Криминологическая характеристика финансирования терроризма и методы борьбы, особенности личности преступника.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминология
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) Молокоедов В.В.
Дата добавления 13.05.2014
Размер файла 44,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и цели терроризма. Терроризм как средство распространения государственного влияния на соседние страны. Методы борьбы с терроризмом, мафией и отдельными преступниками. Особенности современного политического терроризма и способы борьбы с ним.

    реферат [31,2 K], добавлен 19.08.2011

  • Уголовно-правовая характеристика терроризма. Объективные и субъективные признаки состава преступления. Состояние, динамика и география терроризма. Особенности выявления и предотвращения террористических актов. Ответственность и наказание за терроризм.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 29.12.2012

  • Характеристика понятия, основных условий и причин возникновения терроризма. Идеология и типология, формы и методы терроризма. Особенности проявления террористического движения в России и принципы государственной борьбы с этим деструктивным явлением.

    курсовая работа [873,1 K], добавлен 20.09.2013

  • Понятие и сущность терроризма. Анализ террористического акта по уголовному кодексу Российской Федерации. Захват заложника. Ответственность за совершение терроризма в зарубежных странах. Меры предупреждения терроризма. Международное сотрудничество СНГ.

    дипломная работа [86,3 K], добавлен 12.10.2015

  • Криминологические аспекты терроризма современной действительности. Причины и условия, способствующие совершению актов терроризма, основные направления их предупреждения, отграничение от смежных уголовно-правовых категорий и проблемы профилактики.

    дипломная работа [100,1 K], добавлен 22.05.2012

  • Понятие, общие характеристики терроризма и его общественная опасность. Объективные признаки терроризма, отличие терроризма от диверсии, теракта, а также заведомо ложного сообщения. Субъективные признаки терроризма. Анализ уголовной ответственности.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 17.12.2007

  • Общая характеристика терроризма в современной России. Понятие и типология терроризма, его уголовно-правовая характеристика. Создание военно-полевых судов. Особенности борьбы, основные причины и условия терроризма. Система мер противодействия терроризму.

    дипломная работа [101,2 K], добавлен 26.07.2017

  • Криминалистическая характеристика преступления, связанного с заведомо ложным сообщением об акте терроризма. Портрет личности преступника, совершающего заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Формирование версий при расследовании преступлений.

    научная работа [55,0 K], добавлен 04.06.2010

  • Лица, которые совершили преступления, как объекты криминологического исследования. Понятие личности преступника. Основные криминологические признаки личности преступника. Соотношение социального и биологического в личности преступника.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 29.01.2003

  • Основные теоретико-правовые подходы к определению терроризма. Проблемы квалификации и отграничения терроризма от некоторых смежных составов преступлений. Пробелы и недостатки уголовного законодательства, устанавливающего ответственность за терроризм.

    курсовая работа [161,8 K], добавлен 09.04.2017

  • Состояние и динамика экологической преступности как социально-правового явления, ее детерминанты. Криминологическая характеристика личности преступника в сфере экологии. Организация борьбы с преступностью. Меры профилактики экологических преступлений.

    контрольная работа [43,3 K], добавлен 21.06.2015

  • Понятие и правовое регулирование торговли людьми в международном праве и законодательстве Российской Федерации. Квалифицированные и особо квалифицированные составы преступления "торговля людьми". Криминологическая характеристика личности преступника.

    дипломная работа [987,3 K], добавлен 10.10.2015

  • История появления и развития терроризма. Состав преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации, объективные и субъективные признаки терроризма. Проблема терроризма на Северном Кавказе. Меры и способы борьбы с терроризмом.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 03.04.2012

  • Изучение международного терроризма как проблемы современности, возможностей ему противодействия. Особенности терроризма в Европе и в Российской Федерации. Правовое регулирование, проблемы и перспективы сотрудничества в сфере борьбы с преступлениями.

    дипломная работа [123,4 K], добавлен 29.12.2016

  • Личность преступника как один из элементов предмета криминологии. Индивидуальный, групповой и общий уровни изучения личности преступника в криминологии. Механизм преступного поведения. Криминологическая характеристика личности политического преступника.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 19.05.2011

  • Становление учений о личности насильственного преступника. Понятие и структура личности преступника. Социальные условия и причины возникновения криминального насилия. Личность преступника, совершающего преступления, сопряженные с другими преступлениями.

    дипломная работа [99,0 K], добавлен 13.06.2010

  • Отличительные черты и особенности генетиза личности преступника. Криминологическая классификация и типология личности преступника. Понятие и причины преступного поведения, механизм его формирования. Социальное и биологическое в преступном поведении.

    дипломная работа [96,4 K], добавлен 14.04.2013

  • История развития борьбы с терроризмом. Отграничение терроризма от смежных уголовно-правовых категорий. Нормативное регулирование антитеррористической деятельности в России. Уголовно-правовые особенности борьбы с терроризмом, способы его предупреждения.

    дипломная работа [132,9 K], добавлен 13.03.2011

  • Понятие и правовая сущность терроризма. Соотношение определений понятия "терроризм" в нормативных правовых актах РФ. Уголовно-правовая характеристика терроризма. Разграничение террористического акта и других преступлений террористической направленности.

    дипломная работа [69,9 K], добавлен 25.01.2012

  • Понятие и характеристика корыстной преступности, ее криминологическая характеристика. Характеристика личности корыстного преступника. Причины и условия преступлений. Деятельность правоохранительных органов при противодействии корыстной преступности.

    реферат [43,9 K], добавлен 18.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.