Дактилоскопирование

Изучение биологических основ дактилоскопии. Исследование методологии обнаружения следов. Поиск следов на месте происшествия. Характеристика правил и способов обнаружения следов, способы их изъятия. Анализ порядка дактилоскопирования людей и трупов.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминалистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 26.06.2014
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность дактилоскопии следов рук. Закономерности, характерные для изъятия и использования следов рук при раскрытии и расследовании преступлений. Методы обнаружения и выявления следов рук. Правила фотосъемки следов рук на месте происшествия.

    курсовая работа [929,1 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие дактилоскопии как отрасли криминалистики, ее роль в борьбе с преступностью. Типы и виды папиллярных узоров. Структурные зоны папиллярного рисунка. Правила и способы обнаружения следов рук. Способы изъятия следов. Требования к упаковке объектов.

    контрольная работа [2,8 M], добавлен 05.03.2015

  • Методы обнаружения следов пальцев: визуальные, физические и химические. Способы фиксации и изъятия следов. Папиллярные линии, их свойства и виды. Обнаружение следов в ходе осмотра места происшествия. Анализ протокола очной ставки с указанием недостатков.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 22.06.2015

  • Классификация следов ног и обуви человека, методы их обнаружения на месте происшествия. Организация охраны обнаруженных следов, способы их фиксации путем срисовывания, фотографирования и копирования на специальные пленки. Способы изготовления слепков.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 14.10.2012

  • Понятие следов биологического происхождения. Анализ видов следов биологического происхождения и их криминалистическое значение. Значение криминалистических средств сбора биологических следов, способы их обнаружения. Приемы их изъятия и методы сбора.

    курсовая работа [22,7 K], добавлен 24.09.2019

  • Характеристика положений о механизме образования следов выстрела. Особенности их образования в различных материалах. Правила обнаружения, фиксации, осмотра и изъятия следов огнестрельного оружия в целях изучения механизма следообразования и идентификации.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 19.10.2010

  • Криминалистическое учение о следах, изучение основ и закономерностей возникновения следов, отражающих механизм совершения преступления. Применение методов и средств обнаружения, изъятия и исследования следов в целях выяснения обстоятельств расследования.

    презентация [466,0 K], добавлен 25.01.2017

  • Виды следов биологического происхождения, значение для расследования преступления. Способы обнаружения и изъятия следов биологического происхождения. Внедрение технологий белкового и молекулярно-генетического исследования в практику работы криминалистов.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 24.06.2019

  • Теоретические основы учения о следах в криминалистике. Система и классификация следов в трасологии. Общие правила обнаружения, фиксации и изъятия следов. Следы пальцев рук как объект криминалистического исследования. Свойства папиллярных узоров.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие следа в криминалистике. Обнаружение, фиксация и изъятие идеальных и материальных следов, следов пальцев рук, ног и обуви, зубов человека, крови и выделений человеческого организма, волос, транспортных средств, применения оружия и орудий взлома.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 06.07.2012

  • Понятие дактилоскопии как науки изучающей следы пальцев рук человека. Процесс криминалистической идентификации. Методы обнаружения следов пальцев рук. Средства фиксации и изъятия следов пальцев рук. Общие признаки папиллярного узора пальцев рук.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 25.01.2015

  • Следы в криминалистике: понятие, классификация, особенности исследования. Общие правила обнаружения, фиксации и оформления следов. Криминалистическое исследование следов человека. Нетрадиционные методы практического следоведения.

    курсовая работа [230,3 K], добавлен 04.10.2006

  • Теоретические основы учения о следах, предмет, теоретические положения, технические средства и методы трасологии, система и классификация следов. Правила обнаружения, фиксации и изъятия следов. Пальмоскопия и дактилоскопия, свойства папиллярных узоров.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 28.04.2010

  • Важнейшие методы технико-криминалистического исследования. Основные понятия, задачи и принципы следственного осмотра. Тактические приемы осмотра места происшествия. Правила обнаружения, изъятия и фиксации следов пальцев рук и ног, одежды и орудий.

    дипломная работа [143,7 K], добавлен 28.05.2015

  • Свойства, закономерности строения папиллярных узоров ладонной поверхности рук. Понятие следов в криминалистике, их классификация. Методы, применяемые для обнаружения и фиксации следов пальцев рук. Проведение исследований с помощью компьютерных технологий.

    дипломная работа [940,2 K], добавлен 21.06.2010

  • Следы биологического происхождения в криминалистике, их классификация, механизм образования. Механизм образования биологических следов преступления. Средства и методы фиксации биологических следов, их хранение. Оценка результатов биологической экспертизы.

    дипломная работа [135,4 K], добавлен 29.09.2014

  • Визуально-оптические, химические, физико-химические и микробиологические методы обнаружения и выявления следов рук. Метод ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Обработка дактилоскопическими порошками. Цианакрилатные камеры для выявления следов рук.

    презентация [2,7 M], добавлен 30.11.2016

  • История развития предварительных криминалистических исследований и понятие материальных следов преступления. Изучение понятия предварительного исследования следов преступления на месте происшествия и задач, решаемых предварительным исследованием.

    дипломная работа [131,3 K], добавлен 01.01.2018

  • Сущность и содержание трасологии, современные тенденции и достижения, используемые методы и приемы, инструментарий. Классификация и типы следов человека. Техника криминалистического исследования следов человека: рук и ног, запахов и иных следов.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 13.01.2014

  • Следы зубов на теле потерпевшего и преступника. Виды следов и механизм их образования. Следы прикуса, надкуса и откуса. Особенности изъятия, фиксации и исследования следов зубов человека. Анатомические особенности и сопоставление анатомических признаков.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 14.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.