Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом

Рассмотрение исторического опыта уголовно-правовой регламентации ответственности за преступления против жизни. Характеристика понятия убийства, совершенного из корыстных побуждений, а равно сопряженного с разбоем вымогательством или бандитизмом.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.08.2014
Размер файла 105,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уголовно-правовой анализ статьи 105 ч.2 п. "з" УК РФ "Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом". Элементы объективных и субъективных признаков состава убийства, порядок его квалификации.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 24.01.2011

  • Преступления против жизни. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Причинение смерти по неосторожности. Убийство из корыстных побуждений и по найму. Доведение лица до самоубийства. Отграничение убийства из корыстных побуждений от разбойного.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 04.01.2015

  • Понятие квалифицирующих признаков, влияние их на дифференциацию уголовной ответственности за убийство. Юридическая природа отягчающих обстоятельств в уголовном праве. Особенности квалификации убийства, совершенного из корыстных побуждений или по найму.

    курсовая работа [184,7 K], добавлен 21.05.2015

  • История законодательства России об ответственности за убийство по найму. Закрепление уголовной ответственности и сравнительные аспекты в зарубежном законодательстве. Проблемы разграничения при квалификации убийства по найму и из корыстных побуждений.

    дипломная работа [121,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Характеристика преступлений против жизни личности. Убийства, предусмотренные уголовным законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Характеристика хулиганского мотива. Признаки убийства из хулиганских побуждений, смежные составы преступлений.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие и юридический анализ состава убийства. Квалификация убийства при отягчающих обстоятельствах: убийство из корыстных или хулиганских побуждений, по мотиву кровной мести, совершенное группой лиц или убийство, совершенное с особой жестокостью.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 21.02.2012

  • История развития норм об уголовной ответственности за убийство. Уголовно-правовая характеристика преступлений против жизни. Криминологическая характеристика убийства, основания привлечения к уголовной ответственности. Особенности назначения наказания.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и криминологическая характеристика корыстных преступлений против собственности. Основные черты личности преступника, совершающего корыстные преступления. Причины корыстных преступлений против собственности, их предупреждение и профилактика.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие, состав и виды вымогательства, его квалифицирующие признаки. Умышленное убийство из корысти, сопряженное с вымогательством. Выявление, анализ признаков преступления и тактика проверочных действий. Построение версий и планирование расследования.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 10.06.2010

  • Характеристика и особенности квалификации убийства, сопряженного с иными преступлениями против жизни, свободы личности, предусмотренного Особенной частью Уголовного кодекса Российской Федерации. Оценка общественной опасности преступлений против жизни.

    дипломная работа [77,0 K], добавлен 20.07.2011

  • Получение взятки: уголовно-правовая характеристика преступления. Квалифицированный и особо квалифицированные составы получения взятки. Получения взятки от злоупотребления должностными полномочиями из корыстных побуждений. Понятие коммерческого подкупа.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 07.01.2015

  • Общая характеристика и уголовная ответственность за преступные деяния против жизни и здоровья. Понятие, признаки и состав убийства. Анализ квалифицирующих признаков различных видов убийств. Уголовно-правовая характеристика убийства как преступления.

    курсовая работа [89,3 K], добавлен 20.12.2015

  • Преступления против жизни согласно Уголовному кодексу России. История развития уголовного законодательства России устанавливающего ответственность за убийство. Понятие и признаки убийства по действующему законодательству. Меры наказания за убийство.

    реферат [27,7 K], добавлен 11.06.2010

  • Криминалистическая характеристика убийства по найму. Уголовно-правовая охрана жизни человека. Непосредственный объект умышленного убийства. Обстоятельства, подлежащие исследованию и установлению. Первоначальные этапы расследования и следственные действия.

    дипломная работа [130,3 K], добавлен 19.05.2011

  • Общая характеристика преступлений против жизни. Биологический, психологический, социальный и уголовно-правовой аспекты жизни человека. Виды простого убийства. Анализ состава преступления. Особенности разграничения убийства и иных составов преступлений.

    дипломная работа [81,8 K], добавлен 25.11.2010

  • Аффект: понятие и значение, виды и стадии. Объективные и субъективные признаки убийства, совершенного в аффективном состоянии. Проблемы определения субъекта преступлений против жизни. Примеры применения законодательства об ответственности за убийство.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Понятие убийства и развитие законодательства об уголовной ответственности за умышленное убийство. Юридический анализ состава преступления, его объективная и субъективная сторона. Уголовно-правовая характеристика убийств при отягчающих обстоятельствах.

    дипломная работа [129,8 K], добавлен 02.09.2010

  • Объективные и субъективные признаки убийства, совершенного общеопасным способом. Определение особой жестокости убийства в постановлении Верховного Суда Российской Федерации "О судебной практике по делам об убийстве". Основные способы совершения убийства.

    дипломная работа [93,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Общая характеристика преступлений против жизни. Понятие убийства, основные элементы его состава. Разграничение убийства со смежными составами преступлений. Применение насилия - квалифицирующий признак вымогательства. Угроза насилием при грабеже и разбое.

    контрольная работа [46,5 K], добавлен 21.07.2013

  • Жизнь как объект уголовно-правовой охраны. Характеристика и классификация преступлений против жизни человека. Убийство: понятие, анализ составов и квалифицирующих признаков. Причинение смерти по неосторожности. Доведение и склонение к самоубийству.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 03.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.