Рабовладельческое государство и право Древнего Египта

Изучение достоверного материала, связанного с Древним Египтом, история и основные этапы формирования государственности на данной территории. Особенности общественного и государственного строя. Характеристика политического режима "Восточная деспотия".

Рубрика Государство и право
Предмет История государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) yzwfbbf72
Дата добавления 26.10.2014
Размер файла 45,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хозяйственное и политическое развитие Древнего Египта в периоды Раннего, Среднего и Нового царства; управление государством, развитие функций государственного аппарата. Эволюция общественного строя Германского феодального государства в средние века.

    реферат [31,8 K], добавлен 26.03.2010

  • Анализ возникновения государства в античном мире. Комплексное изучение процесса становления Спартанской государственности, анализ общественного и государственного строя Спарты. Характеристика реформ, проведенных царем Ликургом. Особенности права Спарты.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 21.02.2011

  • История государства и права Древнего Египта. Общественный строй, вооруженные силы. Вещное, уголовное, семейное и процессуальное право. Основные черты права Древнего Вавилона. Судебная система в Древней Индии. Шань-Инское государство и его право.

    реферат [57,8 K], добавлен 10.06.2010

  • Формирование и история развития государственности у франкских племен. Характеристика и принципы государственного строя при Меровингах. Салическая Правда как памятник раннефеодального права. Особенности и историческое значение реформы Карла Мартелла.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 08.01.2011

  • Изучение истории возникновения и становления Спартанского государства. Анализ государственного и общественного строя Спарты. Изучение политического и государственного устройства КНР. Партии, общественные организации и Народное Собрание Представителей.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 27.01.2012

  • Этапы и особенности формирования и эволюции российской государственности от Рюрика до февраля 1917 года. Самодержавие и реформы эпохи Петра I, Екатерины II, Александра II и Николая II. Февральская катастрофа: причины кризиса и краха политического строя.

    реферат [45,1 K], добавлен 20.04.2011

  • Советское государство и право в период кризиса социализма. Основы общественного строя и политика СССР по Конституции 1977 г.: национальное устройство, органы государственной власти и управления; формы непосредственной демократии; характеристика права.

    презентация [450,5 K], добавлен 23.02.2014

  • Изучение социально-экономических отношений первобытного общества. Особенности общественной власти при первобытном строе, которая была весьма авторитетной и способной руководить общиной. Разложение родовой организации и возникновение государства и права.

    реферат [25,5 K], добавлен 25.05.2010

  • Распад патриархально-общинных связей в IV–I вв. до н. э., образование Римской республики. Основные положения Римского права, "Законы XII таблиц". Борьба сословий и особенности политического режима правления; государственный и общественный строй Рима.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 23.12.2010

  • Изучение этапов возникновения государства франков, наметившегося у них еще до переселения в Галлию, резко ускорившегося в процессе ее завоевания. Особенности зарождения нового государственного строя во главе с военным вождем. Право в государстве франков.

    реферат [31,7 K], добавлен 26.05.2010

  • Основные этапы истории Древнего Китая. Исторические сведения о протогосударствах Ся - Китай в XXII-X вв. до н.э. и Шан - Китай в XVII-XI вв. до н.э. Государство Чжоу - Китай в XI-III вв. до н.э. Философия, право и государственный строй Древнего Китая.

    реферат [48,8 K], добавлен 13.02.2015

  • История и основные этапы развития древнеегипетского законодательства, источники его исследования и значение. Аграрный характер экономики государства, виды земельных владений. Договор купли-продажи, займа, аренды, поклажи и товарищества в Египте.

    реферат [26,5 K], добавлен 05.04.2015

  • История развития фашизма и особенности формирования политического режима гитлеровской Германии. Преобразование государственного строя после прихода фашистов к власти. Государственный аппарат, госрегулирование, юстиция и экономика фашисткой Германии.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 02.11.2014

  • Распад родового строя, появление государства Греции. Реформы Тесея, Солонта и Клисфена, законы Драконта. Государство и право Древней Спарты (Лакедемон). Реформы Сервия Тулия, источники римского права. Государственный строй Рима в период республики.

    реферат [62,5 K], добавлен 10.06.2010

  • Сравнительно-правовой анализ избирательного законодательства (на примере Франции и России). Основные этапы развития государственности США: эволюция форм государственного устройства и правления, политико-правового режима, муниципальных образований.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 23.07.2015

  • Характеристика механизма и системы государственного управления до 80-х годов в России и государственное управление в период реформ. Основные принципы и особенности государственного управления в современной России. Основы общественного строя и политики.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 01.03.2013

  • Понятие и сущность конституционного строя с точки зрения права. Политические основы конституционного строя Российской Федерации. Экономические основы государственного устройства РФ. Социальные и духовные принципы (базовые начала) российского государства.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 31.10.2016

  • Характеристика социального слоя, государственного строя и структуры правления Древнего Египта. Основная хозяйственная и общественная ячейка, суд и армия государства, правовое положение "слуг царя". Функции фараона и его первого помощника – джати.

    контрольная работа [14,9 K], добавлен 27.11.2010

  • Государство и право Древнего Египта. Источники (формы) Римского права. Англосаксонская раннефеодальная монархия. Великая Французская буржуазная революция. Биль о правах 1791 г США. Англия после второй мировой войны. Образование ФРГ, конституция 1949 г.

    шпаргалка [2,2 M], добавлен 07.01.2010

  • Особенности общественного и государственного устройства Римской империи в период домината. Основные изменения в уголовном праве и процессе в XX века. Сословно-представительная монархия во Франции, специфика общественного строя, государственного механизма.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 02.04.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.