Работа органов государственного управления охраной окружающей среды в системе управления безопасностью

Правовые основы государственного управления в области охраны окружающей среды и природопользования. Анализ деятельности органов государственного управления в Оренбургской области. Проблемы в области охраны окружающей среды, возможные пути их решения.

Рубрика Государство и право
Предмет Управление техносферной безопасностью
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.01.2015
Размер файла 40,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные принципы государственного управления в области охраны окружающей среды, его методы и функции. Система государственных органов регулирования охраны окружающей среды. Структура Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

    реферат [29,3 K], добавлен 11.11.2011

  • Система государственного управления в области охраны окружающей среды. Работа правоохранительных органов РБ в области экологии. Применение судами законодательства об ответственности за правонарушения против экологической безопасности и природной среды.

    дипломная работа [50,6 K], добавлен 07.02.2010

  • Сущность, правовые основы, задачи и принципы государственного регулирования природопользования и природоохраны, его формы и методы. Функции государственного регулирования экологопользования и охраны окружающей среды и система осуществляющих их органов.

    курсовая работа [128,2 K], добавлен 08.08.2011

  • Компетенция Российской Федерации, а также органов специальной компетенции в области природопользования и охраны окружающей среды. Система исполнительных органов, специально уполномоченных на осуществление управленческой деятельности в исследуемой области.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 08.08.2011

  • Реализация полномочий органов местного самоуправления в области охраны окружающей среды. Экологические проблемы и муниципальное образование города Якутска. Мероприятия по улучшению экологической обстановки и профилактике загрязнения окружающей среды.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 18.09.2015

  • Рассмотрение структуры органов управления в области охраны окружающей среды и природопользования: высшие (Президент РФ, парламент, Правительство), специальные (Министерство природных ресурсов) органы, и ознакомление с подходами к их систематизации.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 25.03.2010

  • Государственная политика в области охраны окружающей среды в Российской Федерации и ее субъектах, в частности, в Курганской области. Роль и значение Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, правовое обеспечение его деятельности.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 23.02.2015

  • Основные этапы развития законодательства об охране окружающей среды, конституционные и региональные правовые основы данного процесса. Проблемы эффективности мер уголовной ответственности в области охраны окружающей среды, кодификация законодательства.

    дипломная работа [105,1 K], добавлен 06.12.2013

  • Управление природопользованием и охраной окружающей среды Республики Беларусь осуществляется общественными формированиями, юридическими лицами, государственными и муниципальными органами. Методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 13.01.2009

  • Правовой анализ сущности полномочий Правительства Республики Беларусь в области охраны окружающей среды. Изучение нормативно-правовых актов и их совершенствование с учетом потребностей исполнительной власти при решении задач охраны окружающей среды.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 13.11.2014

  • Виды органов государственного управления природопользованием и охраной окружающей среды, их компетенция. Специальные органы государственного управления в данной сфере и особенности их деятельности. Специальные природоохранительные функции МВД России.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 03.12.2011

  • Основные направления и принципы норм международного права в правовом регулировании охраны окружающей среды в Российской Федерации. Российское законодательство в области охраны окружающей природной среды. Регулирование экологических отношений.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 29.10.2008

  • Характеристика правового регулирования отношений в области охраны окружающей среды. Анализ законодательных и нормативных актов в этой сфере, исходящих от президента, правительства. Административно-правовая ответственность за экологические правонарушения.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 31.05.2010

  • Основные этапы развития законодательства об охране окружающей среды. Конституционные и региональные правовые основы ее защиты. Нормативно-правовое обеспечение и проблемы деятельности органов местного самоуправления в области природоохранной деятельности.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 04.12.2013

  • Структура Департамента природопользования и охраны окружающей среды: виды деятельности, задачи и функции. Характеристика подведомственных организаций. Нормативные правовые акты, на которых основывается работа организации. Порядок организации деятельности.

    отчет по практике [239,8 K], добавлен 27.05.2015

  • Нормирование в области охраны окружающей среды. Ответственность за преступления в области охраны и использования природных объектов и ресурсов. Установление государственными органами экологических нормативов в соответствии с требованиями законодательства.

    реферат [26,5 K], добавлен 27.12.2009

  • Понятие, направления, цели, организационные основы государственного управления в области природопользования и охраны окружающей среды. Регулирование земельных отношений. Объекты лесных отношений и ответственность за нарушение лесного законодательства.

    реферат [22,4 K], добавлен 28.05.2009

  • Рассмотрение правовых аспектов природоохранной деятельности в Российской Федерации. Особенности управления охраной окружающей среды и природопользованием. Характеристика экологического права, борьба с нарушениями природоохранного законодательства.

    контрольная работа [905,0 K], добавлен 07.08.2013

  • Назначение и компетенция, сферы деятельности федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования. Правовые основы деятельности согласно законодательству РФ.

    реферат [17,2 K], добавлен 12.03.2010

  • Анализ норм Конституции Российской Федерации в области регулирования природопользования и охраны окружающей природной среды. Государственный экологический контроль за состоянием окружающей среды. Проведение государственной экологической экспертизы.

    реферат [21,1 K], добавлен 10.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.