Частная нотариальная практика

Анализ и правовой статус частной нотариальной практики. Порядок постановки приватных нотариусов на учет в налоговом органе. Особенность расчетного счета в банке. Суть отчетности доходов и расходов. Ответственность за нарушение ясачного законодательства.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гари
Дата добавления 12.02.2015
Размер файла 34,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе) и уклонение от постановки на учет в налоговом органе. Нарушение сроков предоставления сведений об открытии счета. Нарушение срока предоставления налоговой декларации.

    реферат [10,9 K], добавлен 07.12.2002

  • Частная нотариальная деятельность - одна из составляющих нотариальной деятельности. Определение основных задач и принципов нотариата. Требования к лицам, претендующим на занятие частной нотариальной деятельностью. Порядок выдачи лицензии, круг полномочий.

    курсовая работа [23,0 K], добавлен 14.04.2011

  • Понятие налоговых правонарушений и виды юридической ответственности за их совершение. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе. Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации.

    дипломная работа [78,8 K], добавлен 25.12.2010

  • Санкции за налоговые правонарушения. Ответственность за нарушение срока подачи заявления на учет в налоговом органе, уклонение от налогового учета. Нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения. Виды налоговых правонарушений.

    контрольная работа [44,2 K], добавлен 20.11.2010

  • Понятие, состав и законодательное определение налоговых правонарушений. Классификация правонарушений на материальные и формальные в зависимости от наличия или отсутствия вредных последствий. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе.

    реферат [37,8 K], добавлен 23.10.2014

  • Изучение понятия и признаков частной медицинской практики, правовой статус ее субъектов. Особенности гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный в результате ненадлежащего оказания медицинской услуги в рамках частной медицинской практики.

    дипломная работа [92,5 K], добавлен 24.06.2012

  • Определение понятия "частная жизнь". История и развитие законодательства об уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни. Литература по современному состоянию преступности в сфере нарушения неприкосновенности частной жизни.

    реферат [35,3 K], добавлен 07.08.2008

  • Классификация административных правонарушений в сфере антимонопольного законодательства. Правовой статус Федеральной антимонопольной службы России. Проблемы применения законодательства об административной ответственности; российский и зарубежный опыт.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 07.01.2017

  • Сущность правовой охраны вод. Общая характеристика права водопользования. Административная и уголовная ответственность за нарушение водного законодательства. Виды юридической ответственности водопользователей за нарушение законодательства об охране вод.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 11.03.2014

  • Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Проблема определения понятия "частная жизнь". Объект и предмет преступления. Объективная сторона преступления. Субъективная сторона преступления. Субъект преступления.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 06.02.2007

  • Сущность, виды и особенности конституционно-правовой ответственности за нарушение избирательных прав. Правовое регулирование и практика применения конституционно-правовой ответственности за нарушение избирательного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 08.09.2016

  • Анализ понятия, сущности и классификации налоговых правонарушений. Обзор зарубежного законодательства о налоговом мошенничестве. Ответственность за налоговые правонарушения. Формирование правовой культуры населения в вопросах налогового законодательства.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 22.08.2013

  • Правовые основы и виды ответственности за нарушение налогового законодательства. Экономические способы устранения практики налогового укрывательства в России и за рубежом (в Республике Казахстан). Применение специфических наказаний в материковом Китае.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 11.11.2014

  • Понятие, функции, структура и основные виды юридической практики, ее эффективность. Законодательная и интерпретационная, судебная и следственная, нотариальная и другие разновидности юридической практики. Формулирование и закрепление санкций правовых норм.

    реферат [37,7 K], добавлен 17.06.2014

  • Характеристика порядка получения лицензии на осуществление нотариальной деятельности. Анализ правил занятия должности нотариуса и отстранения от должности. Исследование функций, полномочий и задач органов адвокатского самоуправления - адвокатской палаты.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 17.06.2010

  • Характеристика правового статуса гражданина – предпринимателя. Условия осуществления предпринимательской деятельности. Процедура государственной регистрации предпринимателей. Ответственность гражданина – предпринимателя за нарушение законодательства.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 18.01.2011

  • Зарубежный опыт в вопросе формирования института омбудсмана. Порядок формирования института Уполномоченного по правам человека Республики Казахстан, его правовой статус и анализ практики деятельности. Перспективы развития законодательства в данной сфере.

    дипломная работа [118,5 K], добавлен 04.07.2015

  • Исследование условий и порядка привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства РФ о налогах и сборах. Ответственность налоговых органов и их должностных лиц. Изучение проблем правового регулирования налогового законодательства.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 08.01.2015

  • Группы и причины нарушений налогового законодательства. Административная и уголовная ответственность за нарушение налогового законодательства. Криминологический портрет налогового преступника. Обеспечение деятельности по противодействию преступлениям.

    дипломная работа [223,1 K], добавлен 22.05.2012

  • Правовая основа деятельности предпринимателя. Условия осуществления предпринимательской деятельности - самостоятельной деятельности граждан, направленной на получение прибыли, личного дохода. Ответственность предпринимателя за нарушение законодательства.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 18.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.