Угoлoвнo-прaвoвaя хaрaктеристикa хулигaнствa

Пoнятие и сoстaв преступления хулигaнства, его угoлoвнo-прaвoвaя хaрaктеристикa. Oбъект и субъект преступления, oбъективнaя и субъективнaя стoрoны. Квaлифицирoвaнные сoстaвы хулигaнствa. Общественные oтнoшения в сфере прaвoвoй бoрьбы с хулигaнствoм.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.04.2015
Размер файла 48,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Субъект преступления – это лицо, совершившее запрещенное уголовным законом деяние и способное в соответствии с законодательством нести за него уголовную ответственность. Уголовно-правовая характеристика специального субъекта преступления, его виды.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 26.11.2008

  • Признаки состава преступления характеризуют: объект и субъект преступления, его объективную и субъективную сторону. Предмет преступления как элемент объекта посягательства. Соотношение объектов материального мира в сфере действия уголовного права.

    реферат [58,1 K], добавлен 10.06.2009

  • Понятие субъекта преступления по уголовному праву. Вменяемость как условие уголовной ответственности. Возраст как один из признаков субъекта преступления. Уголовная ответственность лиц с психическими расстройствами. Специальный субъект преступления.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 28.09.2010

  • Теоретические основы, понятия, виды, признаки, состав, объект и субъект воинского преступления, история уголовной ответственности за воинские преступления. Воинские должностные преступления как специальный субъект преступления, их профилактика.

    дипломная работа [99,3 K], добавлен 07.11.2011

  • Поняття тa види робочого чaсу зa проектом Кодексу законів про працю. Режими робочого дня. Зaгaльнa хaрaктеристикa джерел прaвового регулювaння робочого чaсу в Укрaїнi. Трудовi обов’язки прaцiвникa. Особливостi неповного тa скороченого робочого чaсу.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 16.01.2016

  • Возрастные признаки субъекта преступления. Ограниченная вменяемость как признак субъекта преступления, ее отграничение от невменяемости. Специальный субъект преступления и его виды. Особенности уголовной ответственности лиц с психическими аномалиями.

    контрольная работа [62,1 K], добавлен 25.05.2014

  • Понятие субъекта преступления в соответствие с законами РФ, его признаки. Возраст уголовной ответственности. Порядок привлечения к ответственности за преступления несовершеннолетних. Должностные лица и военнослужащие как специальный субъект преступления.

    курсовая работа [22,1 K], добавлен 02.12.2011

  • Понятие состава преступления. Элементы состава преступления. Объект преступления. Объективная сторона преступления. Субъект преступления. Субъективная сторона состава преступления. Виды состава преступления.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 09.02.2007

  • Понятие, признаки и значение субъекта преступления. Специальный субъект преступления. Возраст привлечения к уголовной ответственности. Медицинские и юридические критерии вменяемости. Привлечение к уголовной ответственности лиц с психическим расстройством.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 21.06.2015

  • Понятие и уголовно-правовое значение состава преступления. Элементы и признаки состава преступления. Объект преступления и объективная сторона преступления. Субъект и субъективная преступления. Фундаментальная и процессуальная, гарантийная функция.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 19.08.2010

  • Понятие и основные признаки субъекта преступления, его рассмотрение в Уловном кодексе России. Условия признания и непризнания лица субъектом преступления. Ответственность юридических лиц за совершаемые преступления в российском и международном праве.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 06.01.2010

  • История развития уголовного законодательства о субъекте преступления. Соотношение субъекта преступления и личности преступника. Возраст наступления уголовной ответственности. Уголовно-правовой анализ специального субъекта при разных составах преступления.

    дипломная работа [115,7 K], добавлен 20.01.2013

  • Понятие состава преступления. Элементы состава преступления. Функции состава преступления. Объект и субъект состава преступления. Объективная сторона преступления. Субъективная сторона состава преступления.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 19.12.2004

  • Пoняття, види тa зaгaльнa хaрaктеристикa судoвoгo рoзгляду цивiльних спрaв, щo виникaють iз сiмейних прaвoвiднoсин. Прoблемнi питaння суб’єктнoгo склaду спрaв oкремoгo прoвaдження. Пoрядoк рoзгляду спрaв, щo виникaють з aлiментних прaвoвiднoсин.

    курсовая работа [200,7 K], добавлен 08.10.2014

  • Субъект преступления в системе уголовного права, анализ его нормативно-правовых признаков. Правовое понятие вменяемости, ответственность за преступления. Перспективы совершенствования законодательной базы, регулирующей уголовную правоспособность человека.

    дипломная работа [97,1 K], добавлен 07.11.2010

  • Поняття тa сутність бюджетного права як складової правової системи Укрaїни, місце та значення серед інших галузей. Поняття тa ознaки системи прaвa. Хaрaктеристикa Бюджетного кодексу Укрaїни як джерелa бюджетного прaвa. Опис інших джерел та їх значення.

    курсовая работа [73,9 K], добавлен 31.10.2014

  • Субъект преступления как элемент состава и как уголовно-правовая категория. Историко-правовой аспект развития национального законодательства о субъекте преступления, его характеристика по действующему уголовному законодательству Российской Федерации.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 16.10.2011

  • Понятие и юридическое значение объекта преступления. Предмет преступления и потерпевший. Классификация объектов преступления. Установление объекта преступления. Социальная и юридическая сущность преступления. Последствия преступления.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 21.02.2007

  • Понятие и признаки субъекта преступления. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Вменяемость и невменяемость. Уголовно-правое значение состояния опьянения в момент совершения преступления.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 09.01.2004

  • Исследование субъекта преступления с учетом современных реалий и существенных изменений в уголовном законодательстве. Понятие, особенности и признаки субъекта преступления. Правоприменительные проблемы привлечения лица к уголовной ответственности.

    дипломная работа [124,0 K], добавлен 27.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.