Частные тюрьмы: бизнес или рабство

Практика передачи тюрем в частные руки. Длительное удерживание людей под стражей. Тюремный народ как даровая рабочая сила для бизнеса в условиях кризиса. Работа заключенных на кухне и в поле. Современное состояние частных тюрем в американской Анголе.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Антон
Дата добавления 29.04.2015
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность английской (звездной или марочной) прогрессивной системы исполнения лишения свободы. Ее воспроизведение в модифицированном виде в Ирландии в виде переходных тюрем. Принципы содержания заключенных в реформаториях. Борстальская тюремная система.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 17.03.2015

  • Условия отбывания лишения свободы в тюрьмах и содержания лиц в них. Сравнение тюремной системы в России и таких государств как Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Федеративная Республика Германия и Китай. Особенности канадских женских тюрем.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 19.11.2013

  • Правоспособность и налоговая дееспособность гражданина, возникновение финансовой ответственности. Правомерность действий Правительства РФ при использовании бюджетных средств для преодоления кризиса. Частные и публичные финансы: функции и соотношение.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 27.02.2011

  • Отбывание наказания в тюрьмах: общая характеристика. Классификация режимов тюрем, основополагающие принципы и основные принципы обеспечения безопасности. Развитие уголовно-исполнительного законодательства в области режима и безопасности в тюрьмах.

    реферат [39,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Изучение частных признаков почерка. Разработка принципов деления письменных знаков на элементы в целях детализации частных признаков при исследовании и единообразии их описания криминалистами. Систематизация деталей графического состава письменных знаков.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 27.08.2009

  • Составление фрагмента протокола осмотра места происшествия с описанием обнаруженного следа пальца руки на объектах и единичного следа обуви. Понятие дорожки следов. Характеристика топографических признаков письма. Общие и частные признаки почерка.

    контрольная работа [853,8 K], добавлен 25.11.2015

  • Понятие, функции малого бизнеса. Преимущества и слабости малого бизнеса. Современное состояние малого предпринимательства. Задачи Федеральных программ поддержки малого предпринимательства. Программа развития малого бизнеса в Республике Татарстан.

    курсовая работа [90,8 K], добавлен 28.12.2014

  • Участие государства в пенсионном обеспечении. Изучение распределительных и накопительных компонентов государственных пенсионных систем. Анализ особенностей формирования средств пенсионной системы. Характеристика основных типов частных пенсионных систем.

    презентация [170,7 K], добавлен 21.02.2014

  • Основные задачи исправительных и воспитательных колоний, тюрем, медицинских частей и следственных изоляторов. Определение функций и законодательного регулирования деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы и дисциплинарной воинской части.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 23.08.2010

  • Основания для возникновения публичных и частных деликтов в римском праве. Внедоговорные обязательства - деликтные обязательства, их понятие и виды. Квазиделикты - понятие и отдельные виды. Ответственность судьи за постановление несправедливого приговора.

    контрольная работа [53,5 K], добавлен 01.05.2009

  • Анализ понятия деликта, противоправных действий, которые разделялись в римском праве на публичные деликты и частные. Обзор порядка взыскания денежных штрафов, комплекса норм, регулирующих возмещение ущерба, понесенного одним человеком по вине другого.

    реферат [31,4 K], добавлен 30.01.2012

  • Статья 173 УИК РФ. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения. Досрочное освобождение, правовое значение освобождения от наказания. Порядок взыскания алиментов из заработной платы осужденных. Хозяйственное обслуживание СИЗО и тюрем.

    контрольная работа [10,3 K], добавлен 22.05.2009

  • Частные детективные и охранные фирмы. Деятельность частных охранных структур. Структура рынка охранно-детективных услуг. Виды охранно-детективных услуг. Структура безопасности Ростовской области. Иностранные компании на российском рынке охранных услуг.

    реферат [346,3 K], добавлен 22.10.2008

  • Проблемы тюрьмоведения и уголовно-исполнительного права в дореволюционной России. Организация охраны тюрем в период Временного правительства. Основные проблемы охраны исправительно-трудовых учреждений Советского государства и на современном этапе.

    реферат [53,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Виды уголовных наказаний, установленных в первых кодифицированных нормативных правовых актах Российского государства и порядок их исполнения. Устав о содержащихся под стражей 1832 года. Реформирование тюремной системы во второй половине XIX века.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 27.02.2015

  • Исторический аспект понятий "тюрьма" и "каторга". Развитие системы исполнения наказаний в XIX в., тюремная реформа. Каторга как организационно-правовая форма пенитенциарной системы. Управление Шлиссельбургской крепостью. Особенности монастырских тюрем.

    контрольная работа [44,4 K], добавлен 18.01.2011

  • Исследование режима в местах содержания под стражей как значимой сферы деятельности государства, основные средства и приемы его обеспечения. Существующие меры поощрения и взыскания, применяемые к лицам, находящимся в местах содержания под стражей.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 17.04.2011

  • Заключение под стражу как наиболее строгая мера пресечения. Проверка обоснованности и оценка основания заключения под стражу. Определение причин длительного следствия и содержания под стражей. Сроки содержания под стражей и судебная проверка законности.

    дипломная работа [63,1 K], добавлен 20.06.2012

  • Основы государственной политики поддержки малого бизнеса и практика его реализации в Челябинской области. Анализ взаимодействия органов региональной власти и малого предпринимательства как важного инструмента повышения эффективности экономики региона.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 29.06.2012

  • История российского коммерческого права. Характеристика совокупности правовых норм, которые регулируют общественные отношения, возникшие в результате торговой деятельности. Сущность принципа недопустимости произвольного вмешательства в частные дела.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 29.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.