Таблицы и графики в правовой статистике

Применение статистического метода исследования в практической деятельности юриста. Статистические таблицы, их сущность, виды, правила составления и анализа. Особенности графического изображения в правовой статистике. Виды и основные элементы графиков.

Рубрика Государство и право
Предмет Правовая статистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Балакина Людмила
Дата добавления 18.06.2015
Размер файла 852,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Статистические формы отчетности в правовой статистике. Ответственность за нарушение порядка представления статистической информации. Привлечение резервов эффективного социально-правового контроля над преступностью для снижения роста правонарушений.

    курсовая работа [353,4 K], добавлен 04.10.2014

  • Методы, приемы и способы исследования, применяемые в правовой статистике: сбор, сводка и обработка, обобщение и интерпретация статистической информации. Основные задачи статистической группировки. Величины степени, сравнения, средняя арифметическая.

    контрольная работа [3,5 M], добавлен 07.07.2009

  • Основные приемы, способы и методы правовой статистики. Рассмотрение статистических группировок и их видов. Правила установление репрезентативного объема выборки. Составление таблицы по видам и группам преступлений, рассмотренным в суде в течение года.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 23.07.2015

  • Общая характеристика правовой культуры и ее видов. Профессиональное мышление и качества юриста. Нормативно-правовое регулирование профессиональной этики юриста по законодательству Республики Беларусь. Правила поведения, обязательные для каждого судьи.

    дипломная работа [80,8 K], добавлен 14.08.2013

  • Статистическое наблюдение - это основополагающий способ сбора данных в сфере реализации государственных мер контроля над правонарушениями. Определение и этапы статистического наблюдения: подготовительный этап, разработка программы и инструментария.

    реферат [34,2 K], добавлен 12.02.2008

  • Особенности структуры правовой системы как правовой организации общества, ее элементы и функции. Классификация правовых систем: проблемы, критерии и подходы. Виды правовых систем и их характеристика. Отражение в правосознании правовой действительности.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 16.06.2015

  • Сущность гражданско-правового договора, особенности его содержания и формы, значения в современном гражданском обороте. Основные классификации договоров. Особые виды договоров в гражданском праве. Определение правовой сущности, требования к составлению.

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 09.04.2015

  • Понятие и виды исполнительных комитетов, определение их компетенции и полномочий, сфера практической деятельности. Порядок образования и состав, подотчетность и подчиненность исполнительных комитетов, основные организационно-правовые формы работы.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 20.04.2012

  • Нормативно-правовая база деятельности ОАО "НПО" ЛЭМЗ". Особенности использования электронной правовой системы "Гарант". Функциональные обязанности и деятельность юриста на предприятии. Штатное расписание организации. Особенности работы юрисконсульта.

    дипломная работа [30,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Анализ правовой природы дел рассматриваемых в порядке особого производства, их структуры. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Особенности рассмотрения дел об усыновлении (удочерении) ребенка. Виды гражданского судопроизводства.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 06.05.2014

  • Понятие и структура правовой системы общества. Взаимодействие правовой системы общества, национальной правовой системы и правовой семьи. Отличительные черты англосаксонской, романо-германской, а также правовой семьи религиозного и традиционного права.

    дипломная работа [88,0 K], добавлен 11.12.2012

  • Юридическая ответственность. Особенности, функции и виды гражданско-правовой ответственности. Понятие и состав гражданского правонарушения. Противоправность как условие гражданско-правовой ответственности. Применение гражданско-правовой ответственности.

    реферат [42,2 K], добавлен 07.07.2008

  • Нормативно-правовая и организационная основа практической помощи. Виды практической помощи, организация и методика ее осуществления. Пути повышения эффективности практической помощи. Организация взаимодействия со средствами массовой информации.

    реферат [33,5 K], добавлен 16.03.2014

  • Становление современной правовой системы. Понятие, признаки и принципы правоприменительной деятельности. Стадии применения права. Правоприменительные акты: виды, отличие от нормативных актов. Применение права в деятельности органов внутренних дел.

    реферат [41,9 K], добавлен 19.05.2012

  • Исторически конкретные формы правовой поддержки. Малое и среднее предпринимательство как объект правовой поддержки. Позиционирование правовой поддержки малого и среднего предпринимательства как настоятельного элемента практической политики.

    реферат [31,7 K], добавлен 26.10.2002

  • Понятие и особенности правовой ответственности как применения мер государственного принуждения к нарушителю за совершение противоправного деяния. Принципы правовой ответственности, ее виды: административная, уголовная, дисциплинарная и гражданская.

    презентация [234,8 K], добавлен 21.11.2014

  • Понятие, элементы и виды административно-правового статуса гражданина и индивидуальных субъектов Российской Федерации. Правовое положение персонального физического лица в сфере государственного управления. Виды специальных юридических гарантий граждан.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 01.02.2015

  • Структура и виды правовых исследований, их содержание как формы развития правовой науки. Стадия целеполагания, сущность познавательной деятельности. Эмпирическое познание как современного, так и исторического состояния в развитии государства и права.

    реферат [21,5 K], добавлен 15.07.2014

  • Понятие юридической ответственности как элемента общеобязательного правила поведения, ее основные признаки, виды, место в механизме правового регулирования и основания от ее освобождения. Меры публично-правовой ответственности по основаниям возложения.

    реферат [45,6 K], добавлен 30.03.2014

  • Историко-правовой анализ регулирования рекламной деятельности в Российской Федерации. Понятие, виды и основные требования к содержанию рекламы. Анализ соотношения между государственным контролем и саморегулированием участников рекламных отношений.

    дипломная работа [94,5 K], добавлен 19.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.