Юридическая ответсвенность за налоговые правоннарушения

Правовые взаимоотношения между правительством и налогоплательщиков государственной экономической политики. Порядок привлечения к юридической ответственности за налоговые правонарушения. Обстоятельства, исключающие привлечения лица к ответственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Налоговое право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 02.10.2015
Размер файла 92,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание и методы налоговой политики. Специальные налоговые режимы по законодательству Российской Федерации. Условия привлечения к ответственности за налоговые правонарушения. Системный подход к применению норм об ответственности за налоговые нарушения.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 09.08.2014

  • Понятие и виды налогового правонарушения и налоговой ответственности. Ответственность за налоговые правонарушения - разновидность юридической ответственности. Меры ответственности за налоговые правонарушения и правовое регулирование данного явления.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 28.01.2009

  • Характеристика пяти видов юридической ответственности: дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой, уголовной. Обстоятельства привлечения к административной ответственности, виды наказаний, сроки, возраст и особые обстоятельства.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 04.04.2012

  • Понятие и сущность юридической ответственности. Виды юридической ответственности и меры наказания за них. Понятие должностных преступлений и их классификация. Особенности привлечения к юридической ответственности за должностные правонарушения.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 09.06.2016

  • Изучение ключевых вопросов правонарушений и юридической ответственности. Понятие и виды правонарушений. Проблема определения социальной и юридической характеристики ответственности. Основания юридической ответственности и обстоятельства ее исключающие.

    реферат [40,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Понятие, виды и признаки налогового правонарушения, анализ концепций виновности юридического лица. Правовая природа налоговой ответственности. Элементы состава налоговых правонарушений, общие условия привлечения к ответственности за их совершение.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 29.01.2011

  • Понятие, состав и обязательные признаки налогового правонарушения. Правовая природа ответственности юридических и физических лиц за нарушение законодательства о налогах и сборах. Обстоятельства, исключающие вину лица в совершении правонарушения.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Различные подходы к определению понятия правонарушения. Признаки и состав правонарушения. Понятие и виды юридической ответственности. Обстоятельства, исключающие юридическую ответственность, основания освобождения от юридической ответственности.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Понятие и принципы юридической ответственности. Основания конституционной ответственности. Признаки юридической ответственности, являющиеся обязательными и позволяющие отграничивать ее от других правовых и неправовых категорий, исключающие обстоятельства.

    курсовая работа [706,9 K], добавлен 06.03.2014

  • Понятие, признаки и сущность юридической ответственности. Обстоятельства, исключающие юридическую ответственность. Основание освобождения от юридической ответственности. Презумпция невиновности. Реализация юридической ответственности ОВД.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 09.02.2007

  • Процесс декодификации законодательства об административных правонарушениях. Особенность административной ответственности за налоговые правонарушения. Вина коллективных субъектов (юридических лиц). Проблема законного представителя юридического лица.

    контрольная работа [45,0 K], добавлен 13.06.2011

  • Виды налоговых правонарушений, предусмотренных действующим Налоговым кодексом, и условия привлечения к ответственности за них. Способы незаконного уменьшения налогов или уклонения от уплаты. Причины, склоняющие налогоплательщика к уменьшению налогов.

    реферат [23,7 K], добавлен 04.11.2014

  • Признаки ответственности за налоговые преступления, состав их субъектов и объектов. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие привлечение лиц к уголовной ответственности за совершение налогового правонарушения. Освобождение от уголовной ответственности.

    дипломная работа [120,9 K], добавлен 23.09.2013

  • Установленный законом порядок уплаты налогов. Элементы налогового правонарушения. Правонарушения против системы налогов и исполнения доходной части бюджетов. Действующий порядок привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

    курсовая работа [178,3 K], добавлен 26.11.2013

  • Состав правонарушения как фактическое основание для юридической ответственности. Обстоятельства, исключающие юридическую ответственность и основания освобождения от уголовной. Правосознание: понятие, структура. Правовая культура: понятие, функции.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 03.02.2010

  • Законное и незаконное уменьшение налогов. Способы уклонения от уплаты налогов. Основания наступления уголовной ответственности за налоговые преступления. Порядок привлечения к ответственности за уголовные правонарушения в сфере налоговых отношений.

    курсовая работа [421,4 K], добавлен 10.02.2015

  • Цели, функции и принципы административной ответственности, основные проблемы этой отрасли права. Основания для привлечения и освобождения от нее, отграничение от иных видов юридической ответственности. Особенности привлечения к ней юридических лиц.

    дипломная работа [97,3 K], добавлен 14.07.2013

  • Налоговая ответственность как разновидность ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах. Механизм привлечения к налоговой ответственности, ее нормативная база, основания и меры. Производство по делам о налоговых правонарушениях.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 12.01.2014

  • Сущность юридической ответственности, ее характеристика как особого вида правоотношений, обстоятельства, исключающие и освобождающие от нее. Виды юридической ответственности: уголовная, административная, гражданско-правовая, дисциплинарная, материальная.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 29.09.2010

  • Соотношение социальной и юридической ответственности. Юридическая ответственность как особый вид правоотношений. Правонарушение как основание юридической ответственности. Признаки и состав правонарушения. Принципы и виды юридической ответственности.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 12.06.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.