Cтруктура собственности

Экономический способ соединения работника со средствами производства. Цель функционирования экономической системы, структура общества. Стимул трудовой деятельности и способ распределения результатов труда. Процесс купли-продажи объекта собственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Ekaterina
Дата добавления 08.10.2015
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение действующей системы собственности в России в призме государственного и муниципального управления. Особый порядок заключения договора купли-продажи имущества, находящегося в госсобственности. Процесс приватизации муниципальной собственности.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 26.06.2017

  • Ретроспективный анализ института права собственности как основной предпосылки оборота земельных участков. Современное правовое регулирование договора купли-продажи земли. Государственный кадастровый учет и регистрация перехода права собственности.

    дипломная работа [102,0 K], добавлен 03.08.2012

  • Общая характеристика договора купли-продажи недвижимости как разновидности договора купли-продажи. Элементы договора купли-продажи недвижимости. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество, правовой статус сторон.

    дипломная работа [70,8 K], добавлен 19.06.2010

  • Признаки права собственности. Установление целевого назначения земель как способ регулирования права собственности. Виды собственности на землю. Земельный участок как объект права собственности и иных вещных прав. Прекращение и защита права собственности.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 29.06.2015

  • Понятие, первоначальный и производный способы приобретения прав собственности. Частная собственности граждан и юридических лиц, публичная (государственная и муниципальная) собственность. Приватизация как способ перехода публичной собственности в частную.

    реферат [33,3 K], добавлен 01.08.2010

  • Особенности заключения договора купли-продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах. Государственная регистрация сделок с землей. Правовые коллизии купли-продажи земельных участков и пути их решения.

    дипломная работа [128,0 K], добавлен 25.03.2013

  • Понятие собственности, общественные отношения, складывающиеся по поводу обладания средствами производства и предметами потребления. Характеристика частной, государственной, муниципальной собственности. Приобретение и прекращение права собственности.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 08.08.2010

  • Понятие договора купли-продажи недвижимости и источники его регулирования. Ограничения в рамках выступления в качестве продавца и покупателя. Предмет и цена в договоре купли-продажи недвижимости. Форма договора и регистрация перехода права собственности.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 19.02.2011

  • Гражданско-правовая характеристика договора купли-продажи недвижимости. Государственная регистрация перехода права собственности. Права и обязанности сторон. Особенности купли-продажи отдельных видов недвижимости: жилых помещений, земельных участков.

    дипломная работа [94,6 K], добавлен 28.04.2013

  • Характеристика и цель договора купли-продажи как института гражданского права, основные отличительные признаки обязательств из договора. Принятие наследства и его правовые последствия. Признание права собственности по договору простого товарищества.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Гражданско-правовая защита права собственности и система его судебной защиты. Понятие и способы нотариальной защиты права собственности, административный порядок решения споров. Самозащита права собственности, оперативный досудебный способ защиты.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 24.07.2010

  • Определение договора купли-продажи недвижимости. Право собственности на недвижимость. Регистрация продажи земельного участка. Отказ от исполнения договора и возврат уплаченной денежной суммы. Правовые особенности сделки. Особые случаи продажи предприятия.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 18.12.2010

  • Основные положения государственной регистрации собственности и сделок с объектами недвижимости, порядок и нормативно-правовое обоснование ее реализации. Практическая регистрация права собственности на примере сделки купли-продажи жилого помещения.

    дипломная работа [105,4 K], добавлен 01.08.2012

  • Формирование института собственности на землю в Российской Федерации. Земля как объект договора купли-продажи и иных сделок. Учет земельных участков в России. Форма, цена договора купли-продажи земельных участков, его стороны и их права и обязанности.

    дипломная работа [164,3 K], добавлен 25.07.2011

  • Договора международной купли-продажи. Правила регулирования договоров международной купли-продажи товаров. Право собственности на проданный товар. Обозначение товара и его количество. Юридическая действительность контракта.

    реферат [14,0 K], добавлен 06.10.2006

  • Понятие и виды преступлений, совершаемых в сфере и и против собственности. Детерминанты экономической преступности и преступлений против собственности. Особенности предупреждения и профилактики противозаконных действий в указанной сфере.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 29.05.2015

  • Экономическая сущность приватизации государственной собственности. Преобразование государственного унитарного предприятия как способ приватизации государственной собственности. Формы управления пакетами акций, находящимися в государственной собственности.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 23.09.2014

  • Право собственности на имущество, его приобретение на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об его отчуждении. Основные способы приобретения права собственности (общегражданские и социальные, первоначальные и производные).

    презентация [240,8 K], добавлен 17.04.2014

  • Консенсуальность торгового соглашения как перехода права собственности на вещь от продавца к покупателю. Основы договора поставки и предварительный контракт с оплатой по векселю. Особенности договора купли-продажи и их применение в решениях судов.

    дипломная работа [70,2 K], добавлен 09.08.2011

  • Защита права собственности. Виды вещно-правовых средств защиты права собственности. Понятие виндикационного иска. Истец и ответчик по виндикационному иску. Добросовестность и недобросовестность владельца. Предмет доказывания по виндикационным спорам.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 24.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.