Работа Арбитражного суда Московской области

Экономические споры, разрешаемые арбитражными судами, порядок арбитражного процесса. Деятельность помощника судьи и секретаря судебного заседания. Разграничение полномочий судов по признаку субъекта спора, возникающего из административных правоотношений.

Рубрика Государство и право
Предмет Судебная система
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 07.03.2016
Размер файла 15,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок назначения и функции председателя районного суда. Характеристика обязанностей и полномочий заведующего судебной канцелярией, секретаря, делопроизводителя, архивариуса, консультанта суда, судебных приставов и работников арбитражного суда.

    реферат [21,7 K], добавлен 22.01.2010

  • Сущность арбитражно-процессуальных правоотношений, понятие и характеристика состава участников арбитражного процесса, правовой статус истца, ответчика и полномочия прокурора. Правовое положение судьи арбитражных судов в Рф и принципы их деятельности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 14.01.2010

  • Характеристика правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Рассмотрение стадий арбитражного процесса. Изучение полномочий арбитражного суда в исполнительном производстве. Наложение штрафа за неявку в судебное заседание.

    контрольная работа [118,0 K], добавлен 25.11.2015

  • Понятие и виды судебных актов арбитражного суда. Предъявляемые требования к решению арбитражного суда. Определение арбитражного суда (форма и содержание). Особенности производства по делам, связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 26.06.2012

  • Общее назначение арбитражных судов, их назначение и задачи. Порядок защиты нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий. Характеристика системы арбитражных судов. Организация работы арбитражного суда Республики Башкортостан.

    отчет по практике [17,6 K], добавлен 17.02.2011

  • Споры, возникающие из гражданских, административных и иных публичных правоотношений с участием лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность. Многообразие состава участников арбитражного процесса. Порядок искового производства.

    реферат [14,4 K], добавлен 25.10.2015

  • Особенности организации делопроизводства городского суда. Знакомство с историей развития судебной системы в Республики Казахстан. Анализ этапов подготовки повесток о вызове участника процесса в суд. Рассмотрение полномочий помощника судьи городского суда.

    отчет по практике [35,2 K], добавлен 13.02.2015

  • Понятия судебных решений и требований, определение сущности судебного решения. Законность, обоснованность, мотивированность решений арбитражного суда. Анализ требований, предъявляемых к решению арбитражного суда как к акту защиты нарушенного права.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 20.06.2010

  • Понятие и виды актов арбитражных судов в Российской Федерации. Сущность, значение, порядок вынесения его решения. Законная сила решения арбитражного суда. Его содержание и основные требования к нему. Исправление недостатков решения арбитражного суда.

    реферат [24,7 K], добавлен 13.11.2013

  • Задачи и функции арбитражных судов, полномочия судьи. Особенности производства в арбитражном суде. Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных постановлений. Участники арбитражного процесса, способствующие осуществлению правосудия.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 24.01.2012

  • Протокол судебного заседания - один из основных процессуальных документов арбитражного процесса, имеющего важное доказательственное значение в судопроизводстве. Требования к его оформлению и содержанию. Порядок ведения протокола и ознакомления с ним.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 16.03.2011

  • Понятие протокола, его сущность и особенности, содержание и разделы. Порядок и этапы составления протокола, внесения в него замечаний. Характерные черты и содержание протокола судебного заседания арбитражного суда. Значение протокола как доказательства.

    реферат [20,8 K], добавлен 22.02.2009

  • Компетенция арбитражного суда, определяемая Федеральным конституционным законом. Подведомственность дел в судебной системе. Виды подсудности, характерные для арбитражного процесса. Определение о передаче дела на рассмотрение другого арбитражного суда.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.10.2013

  • Сущность, специфика, форма и порядок заключения договора поставки, его содержание и основные участники. Классификация споров, вытекающих из договора поставки. Обзор и анализ судебной практики Арбитражного суда Костромской области по данной категории дел.

    дипломная работа [93,8 K], добавлен 11.06.2011

  • Основные причины, предпосылки упразднения одного из судов высшей инстанции – Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, нормативно-правовое обоснование данного процесса. Законопроект "О поправке к Конституции "О Верховном суде России и прокуратуре".

    эссе [14,1 K], добавлен 01.06.2015

  • Решение арбитражного суда: сущность, значение и основные черты. Законная сила судебных решений, их виды и особенности. Принятие, объявление и обжалование решений арбитражного суда. Изучение деятельности его в процессе рассмотрения и разрешения дела.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 07.07.2014

  • Понятие, задачи и значение стадии подготовки дела к судебному разбирательству в арбитражном процессе. Цели, значение и порядок проведения предварительного судебного заседания. Анализ содержания процессуальной деятельности судьи и лиц, участвующих в деле.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 04.02.2015

  • Изучение деятельности, функций и задач мировых судей, порядка рассмотрения дел, которые в его компетенции. Характеристика структуры аппарата мирового судьи. Анализ должностных обязанностей секретаря судебного заседания и делопроизводителя мирового судьи.

    отчет по практике [23,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Судебная власть как вид государственной власти. Властный характер полномочий суда как один из признаков судебной власти. Задачи и основные полномочия арбитражных судов. Судоустройственные и судопроизводственные принципы арбитражного процессуального права.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 28.02.2010

  • Определение значения и принципов арбитражного процесса. Способы нормативного закрепления принципов арбитражного процессуального права. Практические аспекты содержания принципов арбитражного процесса. Анализ нарушений принципов судебного разбирательства.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 02.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.