К вопросу о квалификации рейдерства

Рейдерство как недружественное поглощение предприятия против воли его собственников, имеющих преимущественное положение в данном предприятии, или его руководителя. Квалифицирование преступления совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.04.2016
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие убийства и его признаки. Объективная и субъективная сторона убийства. Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Отличие и особенности данного вида убийства, правовой институт ответственности за него.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 13.03.2010

  • Преступления против собственности. Грабеж, воровство, мошенничество, разбой. Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и организованной группой. Совокупность объективного и субъективного критерия. Уголовно-правовая борьба с грабежами.

    дипломная работа [81,8 K], добавлен 21.04.2011

  • Материалы судебной практики по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями УК РФ: квалифицирующие признаки изнасилования и насильственных действий сексуального характера; преступления, совершенного группой лиц, по предварительному сговору.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 07.05.2013

  • Признаки организованной группы, ее отличия от группы по предварительному сговору и от преступного сообщества. Устойчивость, наличие руководителя как признаки организованной группы. Проблемы квалификации преступлений, совершенных организованной группой.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 14.04.2011

  • Тайное хищение имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (разбой с применением оружия). Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 16.03.2011

  • Объективная и субъективная стороны изнасилования. Квалифицированный состав преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а также повлекшее заражение венерическим заболеванием. Ответственность за изнасилование несовершеннолетней.

    дипломная работа [78,1 K], добавлен 17.09.2014

  • Сущность и общественно опасный характер преступления, его квалифицирующие признаки. Угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой; с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

    дипломная работа [106,6 K], добавлен 22.11.2015

  • Сущность рейдерства, история развития в России. Роль факторов, влияющих на особенности развития рейдерства в России. Механизм рейдерского захвата предприятия, стадии и содержание. Проблемы законодательства РФ по привлечению рейдеров к ответственности.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 24.10.2009

  • Понятие и юридический анализ понятия грабежа. Особенности грабёжа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия. Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

    дипломная работа [73,8 K], добавлен 31.10.2010

  • Объективная и субъективная стороны преступления. Кража и разбой, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 11.04.2012

  • Основные криминологические характеристики "рейдерства" и некоторые актуальные проблемы борьбы с преступлениями в экономической сфере России. Составы ряда преступлений в сфере экономической деятельности, типичных для незаконного поглощения чужого бизнеса.

    учебное пособие [897,3 K], добавлен 26.09.2011

  • Понятие кражи в уголовном законодательстве и ее признаки. Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Незаконное проникновение в жилище. Дифференциация уголовной ответственности за кражу, совершенную из нефтепровода или газопровода.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 03.04.2010

  • Формы и средства мошеннического обмана. Мошеннические преступления в частном предпринимательстве и в сфере функционирования транспорта. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Обстоятельства, квалифицирующие мошенничество.

    реферат [21,8 K], добавлен 14.09.2014

  • Юридический анализ состава грабежа. Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, соучастие в содеянном. Хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в жилище. Отграничение грабежа от иных составов, имеющих сходные признаки.

    дипломная работа [65,5 K], добавлен 22.04.2012

  • Надзор за производством. Основания для отвода суда. Право на судебную защиту. Объективная сторона преступления. Причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Дисциплинарная ответственность военнослужащего.

    практическая работа [17,1 K], добавлен 18.05.2015

  • Характеристика разбоя в Уголовном праве РФ: состав преступления, его объективная и субъективная сторона. Квалифицирующие признаки разбоя: совершенный группой лиц по предварительному сговору; с применением оружия; с незаконным проникновением в жилище.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 28.09.2010

  • Правовой анализ преступления. Повышенная ответственность за похищение человека группой лиц по предварительному сговору. Специфические особенности мошеннических посягательств. Присвоение и растрата. Обман как способ совершения хищения чужого имущества.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 07.05.2013

  • Анализ состава преступления. Основные признаки предмета хищения. Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо хранилище. Кража, с причинением значительного ущерба гражданину.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки кражи. Объект и предмет преступления. Объективная сторона тайного хищения чужого имущества. Уголовная ответственность за кражу, грабеж или разбой, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

    курсовая работа [419,3 K], добавлен 09.01.2016

  • История уголовной ответственности за хулиганство. Объективные и субъективные признаки хулиганства. Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 28.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.