Увольнение беременной

Трудовые права беременных женщин и особенности их зашиты. Перечень основных льгот и послаблений. Споры о восстановлении на работе хронических прогульщиц-беременных. Споры о восстановлении беременных работниц, уволенных за иные виновные нарушения.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Белек24
Дата добавления 06.05.2016
Размер файла 16,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности рассмотрения трудовых споров о восстановлении на работе. Срок давности для обращения в суд. Основные правовые последствия незаконного увольнения. Восстановление работников, уволенных работодателем за совершение ими дисциплинарных проступков.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 09.03.2012

  • Общие положения рассмотрения трудовых споров. Порядок принятия исковых заявлений и подсудность трудовых споров. Анализ судебной практики по делам о восстановлении на работе. Увольнение работников в связи с сокращением штатов или ликвидации.

    дипломная работа [88,4 K], добавлен 10.06.2002

  • Понятие и значение особенностей законодательного регулирования труда женщин в РФ. Ответственность работодателя за допущение нарушений при предоставлении льгот женщинам или отказе в их предоставлении. Гарантии для беременных женщин и женщин, имеющих детей.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 27.12.2011

  • Рассмотрение судами дел о трудовых отношениях между нанимателем и работником при увольнении последнего по спорным обстоятельствам, с которыми работник не согласен, а именно, о трудовых спорах, связанных с восстановлением на работе незаконно уволенных.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 15.10.2010

  • Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров и порядок их рассмотрения. Порядок и сроки рассмотрения судебных исков по индивидуальным трудовым спорам. Рассмотрение споров о восстановлении на работе. Порядок обжалования решений мировых судей.

    реферат [25,3 K], добавлен 05.07.2012

  • Оценка основания увольнения в связи с сокращением численности или штата работников. Правомерность прекращения трудового договора. Причины, порождающие трудовые споры. Удостоверение на принудительное исполнение решения комиссии по трудовым спорам.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 31.05.2015

  • Механизм реализации права на коллективные трудовые споры. Рассмотрение особенностей решения разногласий, возникающих между работодателем и работниками по поводу изменения условий труда. Усиление роли социального партнерства в трудовых отношениях.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 20.10.2014

  • Понятие, признаки и виды индивидуального трудового спора, особенности его правового регулирования. Порядок и сроки обращения и рассмотрения дел о восстановлении на работе. Состав участников дел. Органы и сроки исполнения решения судов по данным делам.

    дипломная работа [266,2 K], добавлен 12.07.2012

  • Материальная ответственность сторон трудового правоотношения. Индивидуальные трудовые споры. Правила сокращения продолжительности работы и порядок привлечения к ней в ночное время отдельных категорий работников. Особенности составления искового заявления.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 18.01.2010

  • Понятие материальной ответственности работников. Условия материальной ответственности. Виды материальной ответственности (полная и ограниченная). Порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю. Трудовые споры их суть и понятие, трудовая дисциплина.

    лекция [21,1 K], добавлен 01.12.2008

  • Отличительные особенности банкротства сельскохозяйственных организаций и крестьянского (фермерского) хозяйства. Случаи признания увольнения незаконными, без законного основания или с нарушением установленного порядка. Решение о восстановлении на работе.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 10.04.2012

  • Обеспечение гарантий женщинам, воспитывающим детей. Условия предоставления свободного от работы дня в неделю с оплатой за счет средств нанимателя. Увольнение работницы, работающей по совместительству. Перевод беременных женщин на более легкую работу.

    реферат [12,3 K], добавлен 07.03.2014

  • Продолжительность рабочего времени. Увольнение в связи с утратой доверия. Составление графика работы. Особенности отказа в продлении срока трудового договора. Суть иска о взыскании среднего заработка за все время задержки в выдаче трудовой книжки.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 28.02.2010

  • Особенности правового регулирования труда женщин и лиц, имеющих семейные обязательства. Развитие законодательства регулирующего труд женщин и лиц, имеющих семейные обязанности в РБ. Особенности регулирования труда беременных женщин и женщин имеющих детей.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 07.06.2010

  • Причины и условия возникновения индивидуальных трудовых споров. Деятельность комиссий по трудовым спорам, порядок их создания и компетенция. Характеристика судов, как органов, рассматривающих индивидуальные трудовые споры, порядок исполнения решений.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 15.05.2013

  • Теоретические основы регулирования труда женщин. Особенности правовой регламентации труда беременных женщин, гарантии и льготы. Государственная политика РФ в этой сфере. Конституционные гарантии труда женщин и проблемы совершенствования законодательства.

    дипломная работа [63,9 K], добавлен 17.12.2013

  • Понятие, классификация, причины возникновения и стороны трудовых споров. Органы, рассматривающие трудовые споры. Судебная практика, порядок и сроки судебного рассмотрения индивидуальных трудовых споров, исполнение и обжалование решений по ним в суде.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 24.12.2013

  • Споры, связанные с защитой личных нарушенных или оспоренных прав. Регулирование неимущественных и исключительных случаев нарушения права интеллектуальной собственности. Возражения и решения, подаваемые в Палату по патентным спорам, вступление их в силу.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 06.01.2013

  • Разрешение коллективных трудовых споров, конфликтов между работниками и работодателем в организации. Споры, связанные с выплатой заработной платы, предоставлением гарантий и компенсаций. Составление проекта мотивированного решения по трудовому спору.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 13.02.2014

  • Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. Расторжение трудового договора по инициативе работника. Несчастные случаи, подлежащие расследованию.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 05.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.