Магдебургское право

Магдебургское право в Речи Посполитой. Правовое положение городов в XVI-XVII вв. на украинских землях, их административное устройство, порядок управления. Главный орган самоуправления в городах с магдебургским правом, структура и состав магистратуры.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 23.09.2016
Размер файла 70,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы осуществления исполнительной власти, организация государственного управления. Система административного права. Правотворческая деятельность Министерства юстиции Украины. Правовое положение объединений граждан. Административная ответственность.

    курс лекций [286,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Место административного права в правовой системе Российской Федерации. Взаимодействие с конституционным, гражданским, финансовым, трудовым, земельным правом. Взаимодействие с уголовным, уголовно-процессуальным и гражданско-процессуальным правом.

    реферат [22,7 K], добавлен 29.10.2008

  • Административное право как самостоятельная отрасль права Республики Беларусь, ее сущность, роль, составные части и основные источники; классификация правовых норм. Метод и задачи административно-правового регулирования отношений в сфере управления.

    реферат [24,7 K], добавлен 13.05.2011

  • История залогового права Беларуси в период вхождения в ВКЛ, в состав Речи Посполитой. Правовое регулирование залога недвижимости в советский период развития Беларуси. Современное правовое регулирование залога ипотеки в РБ. Опыт ипотеки зарубежных стран.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2012

  • Предмет рассмотрения - административно-правовое регулирование. Исполнительная власть и сфера ее действия. Отношения власти с гражданами. Отношения с предприятиями, учреждениями и организациями. Работа включает задачи. Административное правонарушение.

    курсовая работа [20,9 K], добавлен 16.01.2009

  • Рассмотрение круга общественных отношений, регулируемых административным правом. Право Республики Беларусь как основной государственный регулятор социальных связей. Классификация управленческих отношений и методы их законодательного регулирования.

    презентация [366,0 K], добавлен 06.05.2012

  • Основы теории конституции. История развития и основы конституционного строя России: территориальное устройство, избирательное право и референдум, правовое положение личности, институт главы государства, законодательная и судебная власть, правительство.

    курс лекций [132,8 K], добавлен 12.02.2009

  • Правовое положение населения Византии. Центральные органы власти и управления и царская власть. Гражданское, брачное, семейное, наследственное и уголовное право. Массовое закрепощение крестьян. Утверждение феодальных отношений и право собственности.

    реферат [33,3 K], добавлен 23.11.2010

  • Периодизация и структура римского права. Правовое положение физических и юридических лиц. Уголовное право и уголовный суд. Государственное право. Гражданский процесс. Римская семья и брак. Отцовская власть. Учение о вещах и владение в римском праве.

    методичка [109,5 K], добавлен 08.03.2009

  • Административное право Швеции как правовая отрасль и наука. Объекты и субъекты административно–правовых отношений правового регулирования административного права Швеции. Особенности местного самоуправления, черты и система публичной администрации.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 12.03.2010

  • Административное право как отрасль права и наука. История развития науки административного права. Понятие и элементы механизма административно-правового регулирования. Административно-правовые нормы: понятия, особенности, виды, формы реализации.

    реферат [64,1 K], добавлен 22.05.2008

  • Правовое положение населения. Происхождение и источники. Гражданское право. Право собственности. Обязательственное право. Наследственное право. Преступление и наказание. Суд и процесс.

    реферат [32,1 K], добавлен 25.12.2002

  • Понятие и содержание административного права как науки, как отрасли права и учебной дисциплины Административный надзор и его виды. Организационная структура Аппарата Правительства РФ, классификация его подразделения по сферам государственного управления.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 24.10.2010

  • Взаимоотношения государства и Церкви в XVI–XVII веках. Сфера церковного права, система органов церковного управления – епископаты, епархии, приходы. Брачно-семейное право и уголовно-правовая юрисдикция церкви, основные положения свода законов "Стоглав".

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 16.11.2009

  • Административное право - отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере управленческой деятельности органов и должностных лиц по исполнению публичных функций государства и муниципальных образований. Разновидности административных наказаний.

    презентация [3,9 M], добавлен 26.12.2012

  • Административно-правовые отношения, их классификация и механизм регулирования. Принципы, нормы и акты административного права. Управление внешнеэкономической деятельностью. Административно-правовое управление иностранными делами и внешней торговлей.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 21.02.2009

  • Реализация норм в административном праве, классификация его субъектов и их полномочия, обязанности и функции. Административно-правовое регулирование и положение граждан в сфере государственного управления, правовой статус органов исполнительной власти.

    контрольная работа [51,7 K], добавлен 06.02.2010

  • Административное право как отрасль российского права, правовые нормы и отношения. Субъекты административного права, правовые форма и методы государственного управления (управленческий процесс). Административно-деликтное право, административная юстиция.

    курс лекций [129,0 K], добавлен 20.05.2010

  • Источники административного права. Оценка законности решения суда по делу об административном правонарушении. Основные направления государственного управления в сфере социальной защиты населения. Источники правового регулирования в области культуры.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 07.08.2013

  • Становление княжеской администрации на фоне административных и правовых реформ. Дореволюционное административное законодательство. Советское административное право как регулятор общественных отношений в сфере советского государственного управления.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 20.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.