Юбилей заслуженного юриста российской федерации, кандидата юридических наук, профессора Надежды Георгиевны Салищевой

Жизненный и творческий путь известного ученого-административиста советского и современного периодов Н.Г. Салищевой. Роль, значение и воздействие научных положений, сформулированных Н.Г. Салищевой, на развитие украинской административно-правовой науки.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Коломоец Т.А.
Дата добавления 27.09.2016
Размер файла 200,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятий "правоведение", "юриспруденция", "юридические науки". Классификация юридических наук. Иерархия и структурные взаимосвязи различных юридических наук в системе. Проблемы и перспективы развития юридических наук в 21 веке.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 10.06.2005

  • Понятие, элементы и виды административно-правового статуса гражданина и индивидуальных субъектов Российской Федерации. Правовое положение персонального физического лица в сфере государственного управления. Виды специальных юридических гарантий граждан.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 01.02.2015

  • Административно-правовой статус гражданина Российской Федерации, характеристика его элементов. Права и обязанности граждан Российской Федерации, их правовая регламентация. Гарантии реализации прав граждан. Обращения граждан, их особенности и значение.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Понятие и виды юридических лиц. Основы административно-правового статуса юридических лиц. Особенности привлечения юридических лиц к административной ответственности, составление протокола. Федеральные законы, регулирующие правовое положение юрлиц.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 18.01.2011

  • Понятие административно-правового статуса граждан. Содержание административной правосубъектности граждан Российской Федерации. Гарантии реализации прав граждан в сфере исполнительной власти. Граждане РФ с особым административно-правовым статусом.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 06.08.2014

  • Понятие и сущность юридического лица в Российской Федерации, его значение и признаки. Содержание и характеристики правоспособности и дееспособности организации. Классификации и организационно-правовые формы юридических лиц и их правовое значение.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 01.04.2015

  • Понятие уголовной ответственности юридических лиц. Нормы зарубежного законодательства о привлечении юридических лиц к уголовному наказанию. Перспективы применения института уголовно-правового воздействия в отношении юридических лиц в Российской Федерации.

    реферат [44,5 K], добавлен 22.08.2016

  • Правовое положение вынужденных переселенцев и беженцев Российской Федерации. Ординарные и экстраординарные административно-правовые режимы. Правовой режим контртеррористической операции. Режим закрытого административно-территориального образования.

    контрольная работа [41,5 K], добавлен 05.12.2014

  • История президентских выборов в России. Понятие "избирательного залога". Основания для регистрации кандидата на пост Президента Российской Федерации. Ограничения для кандидата в Президенты. Система выдвижения кандидатов в Президенты в зарубежных странах.

    реферат [34,4 K], добавлен 09.07.2012

  • Сущность банкротства юридических лиц и значение для развития экономики в Российской Федерации. Анализ судебного рассмотрения дел о банкротстве субъектов. Совершенствование современного российского арбитражно-процессуального и налогового законодательства.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 25.09.2015

  • Анализ норм законодательства Российской Федерации и зарубежных стран, теоретических положений уголовно-процессуальной науки о реализации меры пресечения в виде залога. Исследование современного уголовно-процессуального законодательства, его регулирующего.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 06.11.2014

  • Рассмотрение основных юридических аспектов административного и правового статуса иностранных граждан, лиц без гражданства и лиц с двойным гражданством на территории Российской Федерации. Правовой анализ общих и специальных требований предъявляемых к ним.

    дипломная работа [56,1 K], добавлен 04.10.2010

  • Понятие и система государственной службы в Российской Федерации. Правовые основы государственной военной службы в Российской Федерации. Административно-правовой статус общественных объединений. Правовое регулирование государственной тайны в России.

    контрольная работа [48,3 K], добавлен 30.12.2008

  • Характеристика основных положений Конституции Российской Федерации о религии. Исследование государственно-конфессиональных отношений в сфере передачи имущества религиозного назначения. Изучение проблем правового статуса некоммерческих организаций.

    дипломная работа [118,9 K], добавлен 09.11.2011

  • Оценивание сотрудником самого себя как субъекта профессиональной деятельности и профессиональных отношений. Требования, предъявляемые к юридической деятельности. Роль самоэффективности в развитии профессионального самосознания современного юриста.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 03.04.2014

  • Субъекты Российской Федерации. Принципы административно-территориального устройства. Республика, край, область, город федерального значения как субъекты административно-территориального устройства. Единицы административно-территориального устройства.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 07.11.2008

  • Административное правоотношение как разновидность правового регулирования, его специфика и структура. Роль юридических фактов в административном праве. Виды административно-правовых отношений. Обобщенная характеристика предмета административного права.

    реферат [34,4 K], добавлен 24.02.2010

  • Сущность и правовая значимость государственной службы, основные черты административно-правового статуса госслужащего. Анализ и оценка, основные условия совершенствования норм права, регулирующих статус государственного служащего в Российской Федерации.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 12.03.2010

  • Система полиции в Российской Федерации. Основные функции полиции. Понятие административно-правового статуса полиции. Особенности административно-правового статуса полиции в РФ. Основные направления деятельности полиции. Задачи криминальной полиции.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 26.11.2014

  • Правовое положение Президента Российской Федерации. Становление и развитие института президентства в России. Основные функции Президента Российской Федерации. Прекращение полномочий Президента Российской Федерации.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 09.02.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.