"Кровавое законодательство" в Англии: общая характеристика

Развитие капитализма в Англии, его социальные последствия. Принятие в Англии ряда законов, регулирующих бродяжничество и милостыню. Особенности законодательства относительно наемного труда в Англии. Оценка последствий "Кровавого законодательства".

Рубрика Государство и право
Предмет История государства и права зарубежных стран
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Инна Кулеш
Дата добавления 26.10.2016
Размер файла 47,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития уголовного законодательства Англии. Наказания за преступные деяния в Англии. Отмена наиболее жестоких законов, движение за реформу уголовного права в конце XVIII – начале XIX в. Основные элементы нынешней системы наказаний в Англии.

    презентация [1,3 M], добавлен 08.02.2012

  • Общее понятие союзов и собраний. Законодательство о союзах и собраниях в Англии и Франции. Развитие и первые появления союзов в политической жизни Англии и Франции. Роль публичных митингов. Политические реформы Англии в ХІХ в. Полиция союзов в России.

    реферат [42,7 K], добавлен 26.05.2010

  • Развитие поземельных отношений и отражение их в законодательстве. Английская аграрная система с периода нормандского завоевания до 16 века. Обзор источников, оформлявших поземельные отношения в Англии в 13 веке. Аграрная история Англии конца 15-вв.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 24.05.2002

  • Англо-саксонский период, источники права раннефеодальной Англии (V в.-1066 г.). Источники права эпохи сеньориальной монархии (XI-XII в.). Эпоха сословной-представительной монархии в Англии XIII-XIV в. Хартия 1215 г.: краткое содержание и характеристика.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 24.03.2012

  • Особенности представительства адвокатов в гражданском процессе России. Статус адвоката в РФ. Представительство в гражданском процессе Англии: понятие, виды, иные характеристики института. Современное состояние и правовое регулирование адвокатуры в Англии.

    дипломная работа [99,2 K], добавлен 21.08.2016

  • Парламентаризм - система государственного руководства обществом, его характеристика. Образование парламентаризма в Англии в XIII в. как органа сословного представительства. Билль о правах: основные положения. Принятие Акта о устроении (престолонаследии).

    презентация [4,1 M], добавлен 22.02.2012

  • Характеристика Законов Хаммурапи и правовое положение населения. История формирования конституционной дуалистической и парламентарной монархии в Англии во второй половине XVII-начале XIX в. Понятие о конституционном прецеденте. Палата лордов и общин.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 12.10.2013

  • Обычаи и королевское законодательство как источники права в Англии в XI веке, ранние стадии формирования "общего права". Деление вещей на реальную и персональную собственность в гражданском праве. Патриархальный характер английской средневековой семьи.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 23.12.2009

  • Сохранение в течение очень длительного времени свободной сельской общины - характерная черта англосаксонского общества. Особенности системы государственного управления при Генрихе I. Исследование исторических этапов возникновения парламента в Англии.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 17.05.2019

  • Парламент Англии: палата лордов и палата общин. Историческое ограничение королевских прав: передача контроля над исполнительной и законодательной властью в руки парламента. Кабинет министров, ответственность правительства и конституционное развитие.

    презентация [2,1 M], добавлен 01.03.2017

  • Источники уголовного права Англии. Понятие преступлений, их классификация. Понятие, цели и система наказаний. Общая характеристика источников уголовного права ФРГ. Преступное деяние (Straftat), его субъекты. Понятие вины в германской правовой доктрине.

    реферат [85,8 K], добавлен 05.05.2014

  • Особенности государственного развития Англии после норманнского завоевания. Правовое положение групп населения Англии по Великой хартии вольностей 1215 года, отражение интересов рыцарей и горожан, ее значение в истории феодального государства и права.

    реферат [26,3 K], добавлен 08.01.2010

  • Изучение права раннефеодальной Англии: государственный строй, политическая власть, общественное разделение. Методы усовершенствования центрального государственного аппарата Генрихом I. Этапы оформления сословно-представительной и абсолютной монархии.

    реферат [35,6 K], добавлен 26.05.2010

  • Социально-экономические перемены и развитие буржуазных отношений в Западной Европе как предпосылки возникновения абсолютизма. Торжество неограниченной монархии во Франции. Крестьянские восстания в Англии и Германии, особенности английского абсолютизма.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 06.12.2011

  • Происхождение парламента Англии, специфика его развития в средние века. Распределение полномочий в средневековой английской государственной системе. Регламент проведения парламентских заседаний. Роль Парламента в период оспаривания наследования престола.

    презентация [793,9 K], добавлен 04.05.2012

  • Основные черты буржуазного государства Англии. Особенности развития Британской колониальной империи. Этапы становления английского буржуазного права как логическое продолжение существовавших ранее систем рабовладельческого и феодального правовых систем.

    презентация [1019,0 K], добавлен 30.05.2013

  • Характерные черты развития государственной и муниципальной службы в Англии. Структура государственного управления Великобритании. Состав Палаты лордов, Палаты общин, Кабинета министров, требования к кандидатам. Структура и органы местного самоуправления.

    презентация [1,2 M], добавлен 26.01.2012

  • Характеристика уголовного права. Основные виды преступлений. Наказания за преступления. Уголовный процесс XI-XVII вв. Распределение между церковными судами и судами феодалов. Судебная система средневековой Англии, становление судебно-правовой системы.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 30.03.2016

  • Родительские права как совокупность прав и обязанностей, которые принадлежат родителям как субъектам родительских правоотношений. Знакомство с основными вопросами заключения брака граждан Российской Федерации и Англии, анализ характерных особенностей.

    дипломная работа [67,3 K], добавлен 19.12.2014

  • Основные изменения в конституционно-правовой системе Франции и Англии в XX веке. Особенности политико-управленческой структуры либерально-демократических государств. Гражданский кодекс французов 1804 года, закрепление неравного положения женщины в браке.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 17.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.