Работа вахтовым методом

Понятие работы вахтовым методом в трудовом законодательстве РФ. Особенности учета рабочего времени при вахтовом времени. Время работы и отдыха. Особенности оплаты труда и приема на работу. Место работы, постоянного проживания и пункта сбора работников.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Alex134
Дата добавления 14.02.2017
Размер файла 54,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие правового регулирования режима рабочего времени в России. Понятие сверхурочной работы. Ненормированный рабочий день. Применение гибкого режима труда. Роль графика сменности на предприятиях. Режим труда и отдыха при работе вахтовым методом.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 07.04.2017

  • Работа медицинских работников за пределами установленной продолжительности рабочего времени. Особенности работы персонала в ночное время, в выходные и праздничные дни, их правовое закрепление. Особенности работы по совместительству, право на отдых.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 06.10.2016

  • Понятие и общая характеристика рабочего времени. Виды и режим рабочего времени. Понятие и общие положения о времени отдыха. Виды времени отдыха в трудовом законодательстве Российской Федерации. Порядок установления неполного рабочего времени работника.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 21.01.2013

  • Правовое регулирование сверхурочной работы. Понятие и нормальная продолжительность рабочего времени в трудовом законодательстве. Сверхурочные работы, ненормированный рабочий день. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 28.10.2014

  • Время работы и отдыха как взаимосвязанные институты трудового права. Режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочем временем. Перерыв для отдыха и питания. Работа в ночное время. Сверхурочная работа и совместительство. Виды времени отдыха.

    реферат [54,8 K], добавлен 27.04.2014

  • Понятие и общая характеристика рабочего времени, разновидности и режимы его организации. Сущность и общие положения о времени отдыха, принципы его нормирования. Отражение видов времени отдыха в современном трудовом законодательстве Российской Федерации.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 12.01.2016

  • Понятие рабочего времени и его нормальная продолжительность. Виды работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени. Порядок привлечения к сверхурочной работе и ограничения к ней для отдельных категорий работников, шкала ее оплаты.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 13.01.2017

  • Социально-экономические предпосылки концепции правового регулирования рабочего времени и времени отдыха. Суточный фонд времени. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха работников при ненормированном рабочем дне, сверхурочных работах.

    курсовая работа [246,7 K], добавлен 27.12.2016

  • Понятие и виды рабочего времени. Продолжительность рабочего времени и его нормировка. Режим рабочего времени. Сверхурочные работы. Ненормированный рабочий день. Понятие и виды времени отдыха. Отпуска, их виды. Порядок предоставления отпусков.

    лекция [20,9 K], добавлен 01.12.2008

  • Рабочее время и продолжительность трудовой деятельности работника. Регулирование продолжительности трудового времени согласно Трудовому кодексу РФ. Виды учета рабочего времени. Нормирование труда для педагогических работников образовательных учреждений.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Общее понятие рабочего времени и его продолжительность. Действующее законодательство о сокращенного рабочего времени. Оплата труда на условиях сокращенного рабочего времени. Неполное рабочее время. Особый режим работы и ненормированный рабочий день.

    доклад [11,0 K], добавлен 15.01.2009

  • Понятие трудового времени, гарантирование по трудовому договору его продолжительности. Условия установления неполного рабочего времени. Привлечение к сверхурочной работе. Виды режимов рабочего времени. Способы учета рабочего времени. Виды времени отдыха.

    реферат [605,4 K], добавлен 25.12.2012

  • Сущность гибкого рабочего времени в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь. Основания для установления режима гибкого рабочего времени. Порядок перехода на обычный режим работы. Особенности учета рабочего времени при гибком графике работы.

    реферат [18,7 K], добавлен 10.06.2012

  • Взаимосвязанные институты трудового права: время для работы и для отдыха, их понятие и продолжительность. Режим рабочего времени - один из факторов организации труда. Виды отпусков, цели их предоставления. Право на ежегодный отпуск и порядок его оплаты.

    реферат [41,5 K], добавлен 13.04.2010

  • Понятие, история развития и виды времени отдыха. Регулирование отпусков Российским законодательством о труде. Время отдыха в трудовом зарубежном законодательстве. Использование норм и положений трудового права для совершенствования управления персоналом.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 22.02.2009

  • Содержание трудовых отношений и правовое положение их субъектов. Система норм трудового законодательства. Формирование правового механизма социальной защиты работников. Понятие рабочего времени. Нормирование рабочего времени. Понятие времени отдыха.

    реферат [30,4 K], добавлен 11.02.2009

  • Основания заключения срочного трудового договора. Особенности регулирования труда руководителя организации, государственных служащих, сезонных и временных работников. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству и вахтовым методом.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 30.11.2010

  • Рассмотрение института рабочего времени в трудовом праве России. Нормативно-правовое регулирование рабочего времени. Виды рабочего времени по законодательству Российской Федерации. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

    дипломная работа [163,3 K], добавлен 29.04.2019

  • Виды нормирования рабочего времени законодательным путем. Продолжительность рабочего времени по календарным периодам: на протяжении недели и суток. Сверхурочные работы, ненормированный рабочий день. Время отдыха и порядок предоставления отпусков.

    лекция [15,9 K], добавлен 06.06.2009

  • Особая охрана труда женщин согласно Трудовому кодексу России, правила и порядок приема их на работу и условия увольнения. Ограничения по тяжести физического труда, определение рабочего времени и времени отдыха. Согласование о переводе на другую работу.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 23.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.