Тайна связи как правовая проблема

Анализ содержания основных видов тайн общения. Нормативно-правовое обеспечение защиты конституционных прав граждан. Характерные особенности и предохранение коммерческого секрета. Характеристика локализации воздействия угроз на информационную систему.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Павел
Дата добавления 18.03.2017
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие личных неимущественных прав, их классификация и разновидности. Гражданско-правовое регулирование личной жизни граждан, его уголовно-правовая охрана. Понятие тайны, охраняемой законом, особенности и нормативно-правовое обоснование ее защиты.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 14.12.2014

  • Проблема реализации конституционного права на пенсионное обеспечение. Особенности судебной защиты прав граждан в связи с выплатой и назначением пенсии. Содержание правила допустимости доказательств при рассмотрении дел о праве граждан на трудовую пенсию.

    отчет по практике [39,9 K], добавлен 25.10.2014

  • Формы защиты гражданских прав, их классификация. Самозащита прав, применение мер оперативного воздействия. Юрисдикционная форма защиты. Правовая природа способов и форм защиты гражданских прав. Характеристика мер защиты, особенности выбора способа.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 11.09.2015

  • Понятие, характеристика социально-экономических прав. Правовые гарантии реализации социально-экономических прав и свобод граждан. Обеспечение конституционных прав граждан в отраслевом законодательстве. Судебная защита социально-экономических прав граждан.

    дипломная работа [91,3 K], добавлен 10.01.2010

  • Изучение, обобщение и характеристика основных прав и обязанностей граждан России. Отличия основных прав и свобод человека от основных прав и свобод гражданина. Целостная система прав и свобод человека и гражданина. Гарантии конституционных прав и свобод.

    реферат [983,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Понятие и содержание конституционных прав и свобод. Проблемы классификации и уголовно-правовой анализ преступлений против конституционных прав и свобод: нарушения тайны переписки, неприкосновенности жилища и отказ в предоставлении гражданину информации.

    дипломная работа [145,6 K], добавлен 14.10.2014

  • Характеристика жилищных прав граждан в Российской Федерации, их сущность и юридическая природа. Состав и правовое регулирование гражданских и административных жилищных прав и обязанностей. Юрисдикционная и неюрисдикционная формы защиты жилищных прав.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 26.12.2013

  • Коммерческая, государственная и служебная тайна: определение, способы защиты и существующие между ними различия. Роль перечисленных видов тайн в правовых отношениях. Проблемы, стоящие перед органами государственной службы и возможные методы их решения.

    реферат [26,4 K], добавлен 05.05.2009

  • Рассмотрение понятия и функций социального обеспечения. Изучение прав граждан как субъектов социальной защиты. Характеристика особенностей защиты прав граждан на социальное обеспечение в виде выплаты пенсий по старости и по случаю потери кормильца.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 13.04.2019

  • Содержание и виды жилищных прав граждан. Порядок, особенности и проблемы защиты жилищных прав и интересов граждан. Защиты жилищных прав граждан. Реализация военнослужащими, лицами уволенными в запас и членами их семей прав на жилье, особенности его защит

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 11.09.2005

  • Место политических прав и свобод граждан в системе общих прав. Юридическое признание гражданства как особого статуса лица. Особенности системы политических прав и свобод за рубежом. Содержание прав на свободу мысли, слова, печати, объединения граждан РФ.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 30.01.2014

  • Система органов государственного управления в сфере защиты прав потребителей. Гражданско-правовая ответственность за нарушение прав граждан в сфере оказания услуг. Формы защиты прав потребителей, пробелы в законодательстве о защите прав потребителей.

    дипломная работа [93,0 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие и природа конституционных прав и свобод граждан в Республике Беларусь. Анализ социально-экономических прав граждан. Формы, системы, размеры оплаты труда. Основные признаки отпуска. Право на благоприятную окружающую среду и социальное обеспечение.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 11.03.2014

  • Понятие института прав и свобод граждан, конституционных прав и свобод, эволюция их становления. Сущность прав и основных свобод личности в конституционных и нормативных актах Республики Казахстан, международных актах. Особенности института омбудсмена.

    дипломная работа [131,7 K], добавлен 20.06.2015

  • Понятие, содержание и объем "основных" и "конституционных" человеческих прав и их историческое развитие. Основные аспекты международной защиты прав и свобод человека и гражданина. Государственная защита прав и свобод граждан в Российской Федерации.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 31.01.2018

  • Содержание и виды жилищных прав граждан. Порядок, особенности и проблемы защиты жилищных прав и интересов граждан. Вопрос совместного проживания граждан. Порядок реализации и особенности защиты жилищных прав граждан в процессе приватизации.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 03.04.2006

  • Понятие и классификация личных неимущественных прав граждан, обеспечивающих физическое и социальное существование гражданина. Правовая защита чести, достоинства и деловой репутации граждан. Особенности и методы защиты личных неимущественных прав граждан.

    дипломная работа [212,4 K], добавлен 21.10.2014

  • Содержание конституционного права граждан на охрану здоровья. Основные субъекты правоотношений в сфере охраны здоровья РФ. Нормативно-правовое регулирование в этой сфере. Характеристика путей совершенствования законодательства в сфере здравоохранения.

    дипломная работа [124,7 K], добавлен 08.09.2016

  • Нормативно-правовое регулирование защиты прав потребителей. Понятие услуги в гражданском законодательстве. Защита прав потребителей. Гражданско-правовая ответственность за нарушение прав потребителей в сфере услуг. Иные виды защиты.

    дипломная работа [75,2 K], добавлен 01.06.2003

  • Понятие банковской тайны, нормативно-правовые основы ее регулирования в современном законодательстве Российской Федерации. Соотношение банковской тайны и иных видов охраняемых тайн. Юридические гарантии и ответственность за разглашение банковской тайны.

    дипломная работа [76,9 K], добавлен 30.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.