О внесении изменений в Программу энергосбережения в Ярославской области на 2008-2009 годы и реализации мероприятий по повышению эффективности использования ресурсов

Нормирование в энергоснабжающих организациях. Федеральное законодательство по энергосбережению. Областное законодательство в сфере энергосбережения. Недостатки эксплуатации в теплоснабжающих организациях. Условия выделения субсидии из областного бюджета.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственное управление
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Е.Р. Травников
Дата добавления 03.05.2019
Размер файла 71,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение мероприятий, принятых руководством республики Саха (Якутия) в социальной сфере в 2008-2009 годы, анализ уровня жизни и его стабильности, социальные гарантии населения. Система социальной защиты в области здравоохранения, образования, культуры.

    реферат [53,3 K], добавлен 14.12.2010

  • Развитие системы социальной защиты населения. Федеральное и областное законодательство, муниципальные, государственные нормативные акты, регулирующие подобные отношения. Практика деятельности муниципальных образований Свердловской области в этой сфере.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 22.04.2014

  • Принцип сбалансированности бюджета по доходам и расходам. Причины возникновения, теоретические основы, сущность, способы покрытия бюджетного дефицита. Анализ и структура бюджетного дефицита Самарской области за 2008 год. Формирование доходов и расходов.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 22.09.2009

  • Управление работой в области энергосбережения. Необходимость разделения работы федеральных, региональных, муниципальных органов и предприятий со значительным потреблением энергии. Создание окружного внебюджетного межотраслевого фонда энергосбережения.

    реферат [33,7 K], добавлен 23.10.2015

  • Реформа жилищно-коммунального хозяйства. Организация энергосбережения в жилищном фонде. Разработка системы мероприятий по энергосбережению как одного из факторов успешного управления муниципальным унитарным предприятием "Североморские теплосети".

    отчет по практике [68,1 K], добавлен 29.11.2012

  • Понятие государственно-частного партнерства и его формы в международной практике. Анализ инвестиционного климата Санкт-Петербурга. Федеральное, региональное законодательство и механизмы реализации проектов в сфере государственно-частного партнерства.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.04.2016

  • Анализ законодательства Российской Федерации и сложившейся практики, касающихся вопросов привлечения к ответственности за совершение преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях. Особенности квалификации коммерческого подкупа.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 27.05.2015

  • Административно-правовые основы федерального жилищного законодательства. Концепция развития системы ипотечного жилищного кредитования в РФ, программа мероприятий по ее реализации. Характеристика и особенности ипотечной программы Хабаровского края.

    дипломная работа [93,7 K], добавлен 22.07.2010

  • Подходы в понимании механизма правового регулирования, предмет, типы и средства реализации, управление. Главные цели и средства в механизме правового регулирования, проблемы его практической эффективности и разработка мероприятий по их разрешению.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 28.01.2015

  • Экономические отношения между производителями и потребителями энергии. Общие принципы регулирования тарифов и надбавок. Условия, благоприятствующие повышению энергетической эффективности. Особенности энергосберегающей политики Российской Федерации.

    реферат [24,8 K], добавлен 18.12.2012

  • Политическое законодательство Парижской Коммуны. Социально-экономическое законодательство Парижской Коммуны. Законодательство Коммуны в сфере культуры и образования. Парижские коммунары о религии и церкви.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 29.11.2002

  • Структура бюджетной системы Российской Федерации. Проблемы развития межбюджетных отношений в государстве. Доходы и расходы областного бюджета Брянской области. Основные параметры областного бюджета на 2016 год. Оценка межбюджетного регулирования.

    курсовая работа [528,3 K], добавлен 26.08.2017

  • Понятие авторского права. Законодательство об авторском праве до 1 января 2008 года, основные формулировки закона. Современное законодательство в сфере авторских прав. Правоприменительная практика авторского права в Белгородской библиотеке (БГНБ).

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 12.10.2009

  • Проблемы самоорганизации населения в Российской Федерации. Полномочия органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; использования автомобильных дорог; развития предпринимательства; жилищных отношений.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 19.09.2012

  • Законодательство РФ об обязательном экземпляре документов. Основные направления государственной политики в области библиотечного дела: отечественный и зарубежный опыт. Права граждан в сфере библиотечного обслуживания. Порядок доступа к фондам библиотек.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 19.04.2016

  • Юридическая ответственность в сфере рационального использования природных ресурсов. Сохранение благоприятных для человека условий окружающей среды. Уголовно-правовые средства охраны лесов и водных ресурсов. Надзор за исполнением лесного законодательства.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 13.03.2014

  • Обзор законодательства в сфере налогового контроля, а так же изучение мнения ученых в области налоговых правоотношений и проблем применения налогового законодательства. Предложения по повышению эффективности планирования выездных налоговых проверок.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 25.12.2013

  • Понятия и виды управления земельными ресурсами. Типичные цели использования земельной собственности в государственных и муниципальных организациях. Направления развития законодательства, регулирующего вопросы государственной земельной собственности.

    реферат [28,6 K], добавлен 13.03.2014

  • Понятие, сущность и форма демократии. Два типа и две концепции демократии. Демократия и общественное самоуправление, дисциплина и общественный порядок. Федеральное и республиканское законодательство. Демократизм в осуществлении местного самоуправления.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 14.10.2008

  • Государственная система организации и управления научными исследованиями на Украине. Формирование приоритетных направлений развития науки и техники в Украине. Законодательство о государственном регулировании деятельности в сфере трансфера технологий.

    реферат [87,5 K], добавлен 24.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.