Л.Ю. Бугров и Пермская школа трудового права

Основной обзор биографии Л.Ю. Бугрова и анализ его основных научных публикаций. Критический анализ законодательной дефиниции трудового договора. Деление индивидуальных рабочих контрактов на собственно трудовой договор и индивидуальные соглашения.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.М. Лушников
Дата добавления 28.04.2019
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение трудового договора как важнейшего института права, а также соглашения работника с работодателем о труде на данном предприятии. Особенности заключения и расторжения договора. Современное правовое регламентирование срочного трудового договора.

    реферат [273,4 K], добавлен 23.12.2015

  • Трудовые отношения как предмет трудового права. Его общие и правовые функции. Нормы и принципы, источники, объекты и субъекты трудового права. Особенности трудового соглашения. Содержание, сроки и документы, необходимые для заключения трудового договора.

    презентация [389,5 K], добавлен 14.10.2014

  • Правовая сущность трудового договора: понятие, форма, содержание и сроки. Сравнительная характеристика трудового договора и договора гражданско-правового характера. Субъекты (стороны) трудового соглашения. Порядок вступления в силу трудового договора.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 08.09.2013

  • Понятие и характеристика трудового права. Юридические аспекты при заключении и изменении трудового договора. Особенности трудового законодательства. Проблема правоприменительной практики в сфере трудовых правоотношений, регулирующих трудовой договор.

    дипломная работа [78,8 K], добавлен 25.12.2010

  • Отрасль права - основной элемент системы права. Истечение срока трудового договора. Расторжение трудового договора по инициативе работника или работодателя. Отказ работника от продолжения работы. Трудовой договор специальных категорий работников.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 07.05.2009

  • Понятие и правовая природа трудового договора по законодательству Российской Федерации. Общий порядок заключения трудового договора. Основания и порядок прекращения трудового договора. Перевод на другую работу. Определение и стороны трудового договора.

    дипломная работа [152,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Характеристика понятия трудового договора, который занимает центральное место в трудовом праве. Изучение правосубъектности сторон трудового договора, анализ его содержания. Исследование норм трудового права в отношении сроков и формы трудового договора.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 18.02.2010

  • Понятие и правовая природа трудового договора - соглашения между работодателем и работником. Виды, структура и содержание такого рода контрактов. Законодательные аспекты расторжения трудового договора по инициативе работника и оформления увольнения.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 05.02.2013

  • Правовая характеристика трудового договора. Исследование его содержания и порядка заключения. Обзор отличий трудового договора от гражданско-правового договора. Анализ судебной практики по делам о прекращении трудового договора по инициативе работника.

    дипломная работа [58,5 K], добавлен 19.01.2016

  • Понятие и содержание трудового договора как соглашения между работодателем и работником. Существенные условия трудового контракта и сроки его заключения. Юридические основания для изменения трудового договора, особенности перевода на другую работу.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 20.02.2011

  • Характеристика трудового договора как соглашения между работодателем и работником. Сущность и принципы трудового контракта. Место этих категорий в сфере трудовых правоотношений. Общие черты и принципиальные отличия трудового контракта и договора.

    презентация [263,7 K], добавлен 09.02.2016

  • Исследование основных теоретических и практических аспектов заключения и изменения трудового договора как центрального института трудового права. Соотношения таких категорий трудового права, как "перевод" и "перемещение". Отстранение от работы работника.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 19.10.2012

  • Трудовой договор как институт трудового права. Общие положения трудового договора, его виды и их особенности. Непосредственные и производные условия трудового договора. Установление правовых гарантий, касающихся охраны человеческого достоинства.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 30.09.2009

  • Понятие трудового договора. Заключение трудового договора. Содержание трудового договора. Работодатель. Работник . Срок договора. Прекращение трудового договора. Особенности регулирования трудовых правоотношений некоторых категорий работников.

    курсовая работа [15,5 K], добавлен 03.05.2002

  • Понятие трудового договора как соглашения сторон, института трудового права и юридического факта, его основные признаки и сущность. Основные отличия трудового договора и гражданско-правовых договоров, связанных с оказанием услуг и выполнением работ.

    дипломная работа [148,5 K], добавлен 28.03.2016

  • Понятие трудового договора как одного из институтов трудового права, его обязательные условия. Дополнительные условия труда. Трудовые отношения на основании трудового договора. Особенности содержания трудового договора с некоторыми категориями лиц.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 23.05.2014

  • История развития и формирование понятия трудового договора. Содержание, стороны, сроки трудового договора и порядок вступления его в силу. Отличие трудового договора от договоров гражданско-правового характера. Трудовой договор в условиях Севера.

    дипломная работа [125,3 K], добавлен 02.02.2010

  • Трудовой договор - основной способ реализации права на труд. Основные отличия трудового договора от гражданско-правовых договоров о труде. Регулирование правоотношений работника и работодателя. Содержание трудового договора и его основные реквизиты.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 28.03.2012

  • Исследование понятия, значения, содержания и основных видов трудового договора. Объективная и субъективная стороны трудовой функции. Изучение порядка заключения трудового договора. Расторжение трудового договора по инициативе работника и работодателя.

    реферат [53,1 K], добавлен 07.03.2015

  • Правовая характеристика трудового договора. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора. Содержание и виды трудового договора. Отличие трудового договора от смежных гражданско-правовых договоров.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 02.11.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.