О внедрении интегрированных систем менеджмента при аккредитации различных направлений судебно-экспертной деятельности

В научной статье рассматриваются аспекты аккредитации разных направлений судебно-экспертной деятельности позволяющие создать действенный механизм, обеспечивающий переход на новый уровень судебно-экспертных технологий. Аккредитация экспертных лабораторий.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ольга Семёновна Катарага
Дата добавления 28.07.2022
Размер файла 96,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение законодательной основы, условий и порядка организации, основных направлений судебно-экспертной деятельности, используемой в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве. Рассмотрение прав и обязанностей руководителя СЭУ.

    реферат [20,0 K], добавлен 22.05.2010

  • Мероприятия по укреплению организационно-материальной структуры и научно-технической базы системы судебно-экспертных учреждений. Судебно-медицинские исследования и система судебно-медицинской службы, история развития, предмет и система, методы и объекты.

    реферат [21,0 K], добавлен 15.10.2009

  • Понятия и использование судебно-медицинских познаний в уголовном судопроизводстве. Принципы и содержание экспертной деятельности. Предмет и объекты судебно-медицинской экспертизы, порядок ее назначения, гарантии прав участников уголовного процесса.

    курсовая работа [129,5 K], добавлен 09.04.2010

  • Понятие аккредитации в Российской Федерации. Основные проблемы в данной сфере. Формирование систем аккредитации в развитых странах. Основные цели и принципы формирования и структура единой национальной системы аккредитации в РФ. Механизм ее реализации.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 30.11.2011

  • Основные положения судебно-бухгалтерской экспертной деятельности в РФ. Требования, предъявляемые к актам документальных проверок, представляемых следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Криминалистические исследования документов.

    лекция [98,5 K], добавлен 12.07.2008

  • Правовая регламентация судебно-экспертной деятельности. Криминалистическая характеристика убийств. Правила постановки вопросов, выносимых на разрешение экспертизы. Трудности, возникающие при производстве судебно-медицинских и психиатрических экспертиз.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 04.02.2011

  • Исторический аспект развития судебно-бухгалтерской экспертизы в России и за рубежом. Понятие и правовые основы экспертных действий в отношении финансово-хозяйственной деятельности экономических субъектов, особенности их назначения и производства.

    дипломная работа [64,0 K], добавлен 14.10.2010

  • Особенности субъектов судебно-экспертной деятельности. Судебный эксперт: его процессуальный статус. Права и обязанности руководителя экспертного учреждения. Оптимизация формы и содержания экспертных заключений. Использование содержания заключения.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Цели судебной экспертизы. Методы судебно-экспертных исследований. Методы, используемые при производстве судебной экспертизы наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, лекарственных средств, сильнодействующих, ядовитых веществ.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 10.06.2011

  • Судебно-медицинские знания в выяснении преступлений. Основание и процессуальный порядок назначения судебно-медицинской экспертизы. Объекты судебно-медицинской экспертизы. Судебно-медицинская экспертиза живых лиц, трупов, вещественных доказательств.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 28.01.2008

  • Основные понятия и термины в экспертной практике. Нормативно-правовое регулирование судебно-экспертной деятельности. Предмет, объект, современные возможности судебной автотехнической экспертизы. Вопросы, ставящиеся на разрешение эксперта-автотехника.

    дипломная работа [97,6 K], добавлен 02.02.2015

  • Понятие и история криминалистической фотографии, ее систематика и основные задачи. Методы и приемы судебно-следственной фотографии. Судебно-экспертная фотография, её виды. Значение криминалистической фотографии в следственной и экспертной практике.

    курсовая работа [5,3 M], добавлен 22.02.2011

  • Уголовно-процессуальное законодательство России и деятельность экспертных учреждений. Порядок назначения и производство судебно-бухгалтерской экспертизы при расследовании экономических преступлений. Оценка и использование материалов судебной проверки.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 10.03.2011

  • Предмет и виды судебно-психологической экспертиз. Судебно-психологическая экспертиза индивидуально психологических особенностей личности обвиняемого и мотивов его противоправных действий. Направления развития судебно-психологической экспертизы.

    дипломная работа [101,9 K], добавлен 14.10.2010

  • Сведения из истории судебной медицины. Становление и развитие судебно-медицинской экспертизы. Судебно-медицинская экспертиза в СССР. Судебно-медицинская экспертиза в Российской Федерации. Современная система и задачи судебно-медицинской экспертизы в РФ.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 16.07.2008

  • Уголвный процесс и судебно-психологическая экспертиза. Понятие и компетенция судебно-психологической экспертизы. Основные направления судебно-психологической экспертизы. Проведение судебно-психологической экспертизы и ее значени в уголовном процессе.

    реферат [29,4 K], добавлен 28.11.2008

  • Производство судебной экспертизы. Правовые основы судебно-бухгалтерской экспертизы по уголовным, арбитражным, гражданским и административным делам. Статус экспертных учреждений. Права, обязанности и юридическая ответственность эксперта-бухгалтера.

    реферат [43,0 K], добавлен 08.05.2010

  • Понятие судебно-бухгалтерской экспертизы, характеристика предмета. Изучение задач судебно-бухгалтерской экспертизы и рассмотрение методологических приемов ее проведения. Виды нарушений и приемы их обнаружения методами судебно-бухгалтерской экспертизы.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 09.11.2008

  • Исторические аспекты развития судебно-бухгалтерской экспертизы. Современное состояние и нормативно-правовое регулирование судебных экспертиз в Украине. Предмет, метод, задачи и основные приемы, составляющие метод судебно-бухгалтерской экспертизы.

    реферат [34,8 K], добавлен 14.05.2011

  • Судебно-товароведческая экспертиза. Рассмотрение уголовных, гражданских, арбитражных дел и дел об административных правонарушениях. Рост товароведческих исследований по гражданским и арбитражным делам. Экспертная практика.

    реферат [14,0 K], добавлен 03.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.