Криминалистическая идентификация

Понятие криминалистической идентификации как процесса установления единого конкретного объекта по различным его отображениям, их основные формы. Характеристика главных видов идентификации. Теория индивидуальности и относительной устойчивости объектов.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.05.2013
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие содержания криминалистической идентификации как процесса установления конкретного объекта по различным его отображениям в целях расследования преступлений. Анализ современных возможностей идентификации: одорология, фоноскопия, геноскопия.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 10.02.2011

  • Понятие и сущность криминалистической идентификации. Объекты и субъекты криминалистической идентификации. Формы криминалистической идентификации. Установление групповой принадлежности и диагностика, их значение.

    реферат [10,4 K], добавлен 09.11.2004

  • Сущность криминалистической идентификации, ее отличие от иных видов идентификации. Основные понятия криминалистической идентификации. Понятие и сущность криминалистической диагностики. Установление групповой принадлежности. Экспертное классифицирование.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 28.06.2011

  • Признаки внешности человека, их свойства и классификация. Криминалистические средства и методы установления и фиксации внешних признаков человека. Понятие криминалистической идентификации. Объекты, субъекты, виды и формы криминалистической идентификации.

    дипломная работа [109,0 K], добавлен 20.06.2015

  • Рассмотрение понятия, видов, форм и признаков криминалистической идентификации. Процесс установления групповой принадлежности как юридическая характеристика объекта при расследовании преступления. Классификация задач криминалистической диагностики.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 12.09.2010

  • Признаки внешности человека, их свойства и классификация. Криминалистические средства и методы установления и фиксации внешних признаков человека. Общие сведения о криминалистической портретной экспертизе. Виды и формы криминалистической идентификации.

    дипломная работа [96,6 K], добавлен 18.06.2015

  • Определение понятия и изучение истории идентификации в методологии криминалистического исследования. Следы как основной элемент криминалистической идентификации. Субъекты и роль идентификации в современных сферах криминалистических исследований.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 10.04.2019

  • История развития и научные основы криминалистической идентификации. Установление групповой принадлежности и диагностика, их значение. Использование следов рук в расследовании и раскрытии преступлений. Методы исследования огнестрельных повреждений.

    дипломная работа [104,7 K], добавлен 20.06.2015

  • Понятие криминалистической идентификации, ее научные основы и структура. Тождество и сходство. Криминалистическое исследование оружия и боеприпасов. Следственный осмотр повреждений на преграде. Процессуальное оформление осмотра оружия и боеприпасов.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 14.02.2013

  • Диагностика свойств человека по отображениям папиллярных узоров. История развития и понятие криминалистической дерматоглифики. Проблемы интеграции и методологии дерматоглифики и дактилоскопии. Возможности современной криминалистической дерматоглифики.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 09.07.2014

  • Основные виды и объекты криминалистической идентификации. Идентификация человека по признакам внешности. Классификация идентификационных признаков следов человека, характеристика, особенности изъятия и использования при расследовании преступлений.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 20.06.2015

  • Научные основы и виды криминалистической идентификации. Судебная баллистика, ее задачи и значение. Установление вида, модели нарезного оружия по стреляной пуле и гильзе. Проблемы и вопросы, возникающие при идентификации нарезного огнестрельного оружия.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 04.12.2015

  • Обнаружение разыскиваемых преступников и выявление лиц, скрывшихся с мест происшествий. Система антропометрической идентификации. Криминалистика и проблемы судебной идентификации. Полицейская фотография, почерковедческая экспертиза и "словесный портрет".

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 12.01.2011

  • Система разработанных приёмов идентификации личности, разработанная начальником Бюро судебной идентификации Парижской префектуры Альфонсом Бертильоном. Особенности антропометрии, словесного портрета, сигналетической фотографии и описания особых примет.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.11.2012

  • Формирование диагностики в криминалистической экспертизе, ее роль в построении следственных версий. Классификация диагностических задач. Понятие диагностируемого объекта. Материальные носители информации, используемые при криминалистической диагностике.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Главная задача криминалистической техники. Применение в криминалистической практике различных средств фиксации преступления. Криминалистическая фотография: понятия, виды, методы. Особенности цифровой фотофиксации объектов криминалистических экспертиз.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 03.11.2010

  • Субъекты криминалистической идентификации и их компетенция в процессе доказывания. Деятельность следователя по идентификации вещественного доказательства. Методика расследования преступлений против собственности. Педмет доказывания по квартирной краже.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 19.05.2015

  • Примеры осуществления криминалистической идентификации и диагностики в процессуальной и непроцессуальной формах. Экспертизы, назначаемые по делу, исходя из имеющихся вещественных доказательств. Тактические приемы изобличения допрашиваемого во лжи.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 11.09.2010

  • Формирование и развитие криминалистической теории причинности в истории отечественной и зарубежной науки. Мотивация умышленных преступлений против жизни и здоровья. Современное представление о криминалистической теории причинности и тенденции ее развития.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 18.02.2015

  • Определение понятия и целевого назначения криминалистической фотографии. Изучение приемов фотографирования криминалистических объектов. Особенности фотографирования в судебно-следственной и экспертной работе. Оформление криминалистической фотографии.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 16.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.