реферат  Формы и виды собственности на землю

Правовое определение понятий движимого и недвижимого имущества. Исследование характеристик государственной, муниципальной и частной форм собственности на землю в соответствии с нормами конституции. Классификация видов прав на частную собственность.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####       ##     ####    ######    ####   
 ##  ##     ###    ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##    ####        ##       ##       ##  
 ##  ##   ## ##       ##       ##      ###   
 ##  ##   ######     ##        ##        ##  
 ##  ##      ##     ##        ##     ##  ##  
  ####      ####   ######     ##      ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.11.2013
Размер файла 22,1 K

Подобные документы

  • Понятие, особенности и виды права собственности на землю. Исследование владения, пользования, распоряжения землей. Рассмотрение конституционно признанных форм собственности на землю в Российской Федерации: частной, государственной, муниципальной.

    реферат [22,9 K], добавлен 13.10.2015

  • История развития, понятие и содержание права частной собственности на землю в России. Проблемные вопросы ее реализации. Совершение сделок с земельными участками. Порядок формирования и предоставления земли из государственной и муниципальной собственности.

    дипломная работа [103,3 K], добавлен 25.09.2016

  • Характеристика оснований возникновения и прекращения прав на землю, находящейся в государственной, муниципальной и частной собственности. Правовые основы приватизации земли. Особенности сделок с земельными участками. Исключения из прав собственности.

    презентация [24,0 K], добавлен 07.12.2014

  • Характеристика права муниципальной и частной собственности на земельных участок юридических лиц. Ознакомление с законодательным регулированием вопросов общей собственности на землю супругов, крестьянского (фермерского) хозяйства и жилищного товарищества.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 22.09.2011

  • Понятие, содержание и особенности права собственности на землю. Виды и формы земельной собственности. Правомочия владения и пользования землей. Основания возникновения и принудительного прекращения права частной собственности на земельные участки.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 31.10.2016

  • Объекты права муниципальной собственности на землю. Основания отнесения городских земель к объектам муниципальной собственности. Полномочия местного самоуправления по управлению муниципальной собственностью. Приватизация государственного имущества.

    контрольная работа [13,1 K], добавлен 30.07.2010

  • Индивидуально-определенный земельный участок как объект права частной собственности на землю. Основания приобретения права частной собственности на землю. Приобретение права собственности на земельный участок на основании приобретательной давности.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 26.09.2015

  • Участие граждан и общественных организаций (объединений) в решении вопросов касающихся их прав на землю в Российской Федерации. Различие понятий "собственность" и "право собственности" в теории права. Описание оснований и видов ограничений прав на землю.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 11.03.2015

  • Определение понятия "право на землю" и его основные виды. Классификация участников земельных отношений. Порядок предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 31.08.2010

  • Признаки права собственности. Установление целевого назначения земель как способ регулирования права собственности. Виды собственности на землю. Земельный участок как объект права собственности и иных вещных прав. Прекращение и защита права собственности.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 29.06.2015

  • Понятие и сущность права собственности, его место и исследование в гражданском праве. Понятие, классификация объектов права собственности. Объекты права собственности граждан, юридических лиц, на землю, природные ресурсы, иные виды недвижимого имущества.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 10.01.2011

  • Изучение эволюции форм и видов права собственности на землю в зависимости от конкретных исторических периодов развития государства. Основания для возникновения и прекращения данного права. Особенности юридической конструкции права собственности на землю.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 20.08.2017

  • Определение объема прав и обязанностей субъекта, обладающего правами на землю. Возникновение права собственности на землю. Основания его прекращения: отчуждение, отказ от права собственности, принудительное изъятие. Правовой режим земельных поселений.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.01.2010

  • Необходимость пересмотра правовых институтов в связи с утверждением муниципальной и частной собственности на землю. Комплексный анализ земельного законодательства, его субъектный и объектный состав, проблемы приобретения участков иностранными лицами.

    реферат [29,8 K], добавлен 07.03.2011

  • Эволюция института права собственности в России (в период до 1917 по 2008 гг.). Понятие, сущность, формы, виды и содержание права собственности на землю. Правовые особенности и проблемы реализации права собственности на землю в Российской Федерации.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 25.12.2010

  • Возникновение собственности на землю как следствие развития земельных правоотношений, деятельности субъектов этих отношений. Анализ двух форм права собственности: публичной и частной. Особенности возникновения и порядок рассмотрения земельных споров.

    дипломная работа [120,8 K], добавлен 12.12.2011

  • Исследование понятие права собственности и других вещных прав на землю. Анализ содержание права собственности постоянного правопользования, пожизненно наследуемого владения и временного пользования. Юридическая защита вещных прав на землепользование.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 23.10.2011

  • Субъекты и формы права собственности на землю. Институт права собственности, его влияние на формирование государственности в России. Право собственности на земельный участок. Состав частной собственности. Приобретение права на земельный участок.

    реферат [48,4 K], добавлен 09.05.2014

  • Определение права собственности. Содержание правомочий собственника. Право частной собственности граждан и юридических лиц. Частная собственность граждан на земельные участки и на жилые помещения. Право государственной и муниципальной собственности.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 11.06.2009

  • Характеристика собственности как права субъекта владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Основные положения права собственности на землю на примере Кыргызской Республики. Формы права собственности на землю, его возникновение и прекращение.

    реферат [45,7 K], добавлен 13.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.