доклад  Положение детей в Республике Казахстан

Международная и национальная политика в области охраны прав детей. Меры, предпринимаемые государственными и негосударственными органами по улучшению качества жизни детей. Необходимость создания системы ювенальной юстиции и судов для несовершеннолетних.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ##       ##      ####    #####     ####   
  ###      ###     ##  ##   ######   ##      
   ##       ##     ##  ##       ##   ##      
   ##       ##      #####     ###    #####   
   ##       ##         ##       ##   ##  ##  
 ######   ######   ##  ##   ######   ##  ##  
 ######   ######    ####    #####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 22.02.2016
Размер файла 284,4 K

Подобные документы

  • Характеристика международных органов в сфере защиты прав детей, их функций и полномочий. Российское регулирование в области защиты прав детей, международные документы. Особенности ювенальной юстиции в современной международно-правовой защите прав детей.

    курсовая работа [104,6 K], добавлен 16.01.2012

  • Исследование прав и свобод человека и гражданина в современном мире. Государственные механизмы зашиты прав несовершеннолетних по национальному законодательству Республики Казахстан. Формирование международно-правовых стандартов ювенальной юстиции.

    курсовая работа [88,1 K], добавлен 13.04.2014

  • Правовое положение несовершеннолетних детей в России. Семейно-правовые средства обеспечения их безопасности; формы и способы защиты их прав и законных интересов, опыт судебной практики. Цели и функции системы юстиции для несовершеннолетних.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 19.03.2011

  • Понятие и история ювенальной юстиции. Профилактика подростковой преступности. Специальная подготовка судей по делам несовершеннолетних. Особенности системы ювенальной юстиции в Швеции. Запрет телесных наказаний детей. Службы государственного патроната.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Международные и республиканские стандарты в области охраны прав детей. Особенности нормативно-правовой базы по вопросу защиты детей в Республике Казахстан. Обоснование создания новых механизмов для дальнейшей реализации Конвенции о правах ребенка.

    реферат [25,1 K], добавлен 29.11.2012

  • Проблемы периодизации детского развития. Права несовершеннолетних детей. Дети улиц. Разрешение проблемы беспризорности. Право детей на здравоохранение, на образование, на физическое воспитание. Положение детей в Республике Татарстан и нарушения их прав.

    реферат [4,8 M], добавлен 02.02.2006

  • Правовое положение несовершеннолетних детей. Личные неимущественные права несовершеннолетних детей. Имущественные права несовершеннолетних детей. Задачи и функции органов опеки и попечительства в защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

    дипломная работа [111,2 K], добавлен 28.03.2008

  • Нормативно-правовое обеспечение защиты жилищных прав детей в России. Правоспособность и дееспособность несовершеннолетних. Защита жилищных прав несовершеннолетних детей органами опеки и попечительства, проблемы данного процесса и пути их решения.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 18.02.2012

  • Правовое регулирование положения детей. Права детей в семье и проблемы их реализации. Роль родителей в реализации личных прав детей. Дееспособность несовершеннолетних детей. Порядок и способы защиты прав детей в России. Деятельность детской прокуратуры.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 17.04.2013

  • Основания возникновения правоотношений. Права несовершеннолетних детей, права и обязанности родителей. Проблемы в области защиты прав детей, жестокое обращение с детьми. Инструменты системы защиты детей, ювенальная юстиция. Конвенция о правах ребенка.

    реферат [54,9 K], добавлен 10.04.2010

  • Особая система правосудия в отношении несовершеннолетних, вступивших в конфликт с уголовным законом. Несовершеннолетие в ювенальной юстиции. Основные подходы к определению понятия делинквентности несовершеннолетних. Парадигмы ювенальной юстиции.

    контрольная работа [46,5 K], добавлен 13.01.2017

  • Личные и имущественные права и обязанности несовершеннолетних детей. Обязанности родителей, опекунов, попечителей, усыновителей в отношении несовершеннолетних детей. Защита прав несовершеннолетних детей; организация усыновления, опеки и контроль за ними.

    дипломная работа [78,8 K], добавлен 18.05.2008

  • Общая характеристика правоспособности и дееспособности несовершеннолетних, охрана их имущества и имущественных прав. Участие несовершеннолетних детей в договорных отношениях; виды сделок с движимым и недвижимым имуществом; защита их наследственных прав.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 10.11.2013

  • Ювенальная юстиция: понятие и происхождение. Сегодняшний день ювенальной юстиции в РФ. Основные проблемы становления и развития. Ростовская региональная модель ювенальной юстиции. Перспективы ювенальной юстиции в России.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 24.05.2005

  • Понятие и классификация прав ребёнка. Становление и развитие международной защиты прав ребёнка. Создание основ национального законодательства о правах детей в Республике Беларусь. Задачи органов опеки и попечительства. Правовое положение детей в Беларуси.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 24.04.2015

  • Основные этапы становления института ювенальной юстиции в России. Практика реализации восстановительного подхода в правосудии по делам несовершеннолетних. Институт примирения сторон в уголовном праве. Цели восстановительного подхода к ювенальной юстиции.

    контрольная работа [84,6 K], добавлен 13.01.2017

  • Белорусское законодательство и международные стандарты о ювенальной юстиции. Субъекты профилактики правонарушений несовершеннолетних. Органы и учреждения уголовно–исполнительной системы, действующие в отношении несовершеннолетних правонарушителей.

    дипломная работа [208,9 K], добавлен 26.04.2021

  • Изучение специфики проблем охраны здоровья детей. Правовое регулирование медицинских услуг. Исследование правовых гарантий несовершеннолетних в области охраны здоровья на международном и федеральном уровнях. Правовое обеспечение в сфере здравоохранения.

    контрольная работа [155,7 K], добавлен 23.12.2014

  • Анализ деятельности Министерства образования и науки Республики Казахстан. Межотраслевая координация в сферах образования, науки, защиты прав детей, молодёжной политики. Обеспечение охраны прав и законных интересов детей. Управление качеством образования.

    презентация [211,5 K], добавлен 15.01.2015

  • Права и обязанности ребенка. Правовые меры борьбы с детской проституцией, наркоманией, алкоголизмом. Защита прав детей. Личные и имущественные права несовершеннолетних. Органы опеки и попечительства. Участие органов внутренних дел в защите прав детей.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.