реферат  Делопроизводство в суде

Правовое регулирование организации судебного делопроизводства. Соблюдение процессуальных норм, исполнение приговоров, решений, определений и постановлений суда. Создание, обработка и использование судебных документов. Работа с уголовными делами.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####   #####  #        #####  #       
#     # #     # #    #  #     # #    #  
      # #     # #    #  #     # #    #  
 #####   #####  #    #   ###### #    #  
      # #     # #######       # ####### 
#     # #     #      #  #     #      #  
 #####   #####       #   #####       #  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.03.2016
Размер файла 236,9 K

Подобные документы

  • Понятие и признаки пересмотра вступивших в законную силу приговоров, определений и постановлений. Порядок производства по проверке. Понятие и виды оснований отмены или изменения приговоров. Ограничения полномочий суда запретом поворота к худшему.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 16.05.2015

  • История развития института судебных постановлений в России. Понятие и виды судебных постановлений. Особенности определений суда первой инстанции. Объем направляемых материалов. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 03.05.2015

  • Понятие и виды судебных постановлений. Немедленное исполнение решения, отсрочка и рассрочка исполнения решения, поворот исполнения. Устранение недостатков судебного решения вынесшим его судом. Момент наступления законной силы судебных постановлений.

    реферат [27,7 K], добавлен 02.11.2010

  • Понятие и виды судебных постановлений. Значение судебного решения. Требования, предъявляемые к судебному акту. Законность и обоснованность судебных решений. Законная сила судебного решения, как проблема исполнения актов правосудия в гражданском процессе.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 30.05.2016

  • История развития института судебных постановлений в России. Виды судебных постановлений в российском гражданском процессе. Анализ судебного приказа по новому Гражданскому процессуальному кодексу РФ. Проблематика судебных постановлений и их решение.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 18.03.2011

  • Государственная служба судебных приставов. Принудительное исполнение судебных решений и постановлений как основные обязанности судебного пристава. Правовой статус и ограничения, связанные с государственной службой. Обжалование действий судебного пристава.

    презентация [32,9 K], добавлен 11.12.2011

  • Обжалование и проверка судебных постановлений, вступивших в законную силу, в порядке надзора. Порядок и нормативно-правовая база, а также основания для отмены соответствующих решений, определений и постановлений. Анализ практики прокурорского надзора.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 23.12.2014

  • Понятие и виды судебных постановлений. Решение суда, его сущность, содержание, исполнение, требования, обязательность, правила вступления в силу, порядок обжалования, отличие от определения и судебного приказа. Законная сила решения и определения суда.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 15.11.2009

  • Характеристика особенностей функционирования суда Железнодорожного района г. Гомеля. Обобщение законодательных и иных нормативных актов, регулирующих деятельность суда. Изучение правил ведения судебного делопроизводства, порядка оформления уголовных дел.

    отчет по практике [26,9 K], добавлен 03.11.2010

  • Понятие и сущность пересмотра решений суда в гражданском процессуальном праве. Сущность и значение стадии пересмотра судебных постановлений в порядке надзора; основания к пересмотру. Процессуальный порядок рассмотрения дела судом надзорной инстанции.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 18.03.2010

  • Специфические черты процессуальных документов. Виды судебных актов. Протокол судебного заседания. Основания для участия прокурора в качестве представителя истца. Доверенность на совершение действий от имени доверителя в Судах общей юрисдикции РФ.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 23.12.2014

  • Порядок возбуждения производства в суде апелляционной инстанции. Основания для отмены или изменения решений и определений судов первой инстанции. Изучение основания для отмены или изменения решений и проверки законности и обоснованности судебных актов.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 21.11.2014

  • История службы судебных приставов. Исполнение судебных решений. Исполнение законодательства об уголовном судопроизводстве. Осуществление принудительного исполнения судебных решений. Инструкция по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов.

    отчет по практике [44,1 K], добавлен 01.10.2012

  • Апелляционный порядок обжалования приговоров и решений мирового суда, рассмотрение уголовного дела. Сущность, значение и признаки кассационного производства. Основания и порядок отмены и изменения судебных решений, не вступивших в законную силу.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 21.06.2012

  • Определение понятия судебного постановления как волеизъявления органа государственной власти по применению норм права с целью защиты прав, свобод, законных интересов. Сущность, признаки, законодательная сила и требования судебных решений, их класификация.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 05.01.2015

  • Сущность кассационного производства в арбитражном суде, субъекты и объекты кассационного обжалования. Порядок проведения судебного разбирательства в кассационной инстанции. Полномочия суда и основания к отмене его решений, формирование постановлений.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 02.03.2010

  • Понятие, задачи судебного делопроизводства, его значение. Соотношение судебного делопроизводства с общим делопроизводством. Прием и первичная регистрация входящей корреспонденции. Порядок отправки исходящей корреспонденции в судах общей юрисдикции.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 10.03.2017

  • Практика применения норм уголовно-процессуальных правоотношений и их основные признаки. Научно-консультативные советы при Верховном суде и Генеральной прокуратуре Российской Федерации. Порядок уголовного судопроизводства и конституционность законов.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 19.10.2010

  • Понятие и место исполнительного производства в системе права. Источники регулирования исполнения постановлений хозяйственного суда. Особенности применения норм ХПК к исполнительному производству. Порядок производства исполнительных действий.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 04.03.2004

  • Исполнение вступивших в законную силу постановлений судов. Деятельность судебных приставов как силовой структуры, обеспечивающей порядок деятельности судов. Принципы осуществления судебных решений и выполнения наказаний и взысканий на денежные средства.

    реферат [31,5 K], добавлен 22.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.