автореферат  Досудебное урегулирование налоговых споров в Республике Беларусь

Понятие налогового спора как правового явления в контексте взаимодействия государства и налогоплательщиков по разрешению возникающих между ними конфликтных ситуаций. Определение стадийности досудебного порядка урегулирования споров данного порядка.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####      ###     ####      ###      ###   
 ##  ##    ##      ##  ##    ##       ##     
 ##  ##   ##       ##  ##   ##       ##      
 ##  ##   #####    ##  ##   #####    #####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
  ####     ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 19.08.2018
Размер файла 34,5 K

Подобные документы

  • Понятие и виды налоговых споров, зарубежный опыт разрешения конфликтных ситуаций. Анализ результатов практики урегулирования и пути совершенствования досудебного улаживания налоговых споров в России. Применение правовых методов избегания разногласий.

    курсовая работа [354,8 K], добавлен 07.07.2015

  • Административный порядок защиты прав налогоплательщиков. Проблемы регулирования административного порядка защиты и правовые позиции по ним высших судов. Соблюдение досудебного порядка. Обжалование незаконного бездействия должностных лиц налоговых органов.

    реферат [31,3 K], добавлен 30.09.2016

  • Соблюдение досудебного (претензионного) порядка урегулирования споров. Анализ судебной статистики хозяйственных судов. Право предъявления претензий и исков. Правовые акты, регламентирующие правоотношения в сферах транспорта, электронной и почтовой связи.

    реферат [16,2 K], добавлен 26.11.2009

  • Финансово-правовая характеристика налоговых споров. Конструкция, процедура и механизм регулирования досудебного решения налогового спора. Особенности и методы совершенствования налогового законодательства и правоприменительной практики в этой сфере.

    дипломная работа [60,0 K], добавлен 16.12.2013

  • Изучение сущности и понятия налогового спора как экономической категории. Порядок реализации налоговых споров. Анализ урегулирования налоговых споров в досудебном порядке на примере Ростовской области. Споры по вопросам права и факта, процедурные споры.

    курсовая работа [320,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Понятие, признаки и виды, предметы и причины налогового спора. Административное обжалование и его функции. Анализ разрешения налоговых споров в досудебном и судебном порядке в России и за рубежом. Повышение эффективности их досудебного урегулирования.

    курсовая работа [186,7 K], добавлен 12.03.2017

  • Общее понятие и сущность претензионного порядка урегулирования споров, нормативно-правовое регулирование. Последствия несоблюдения порядка урегулирования разногласий. Претензионное производство как досудебный способ урегулирования правовых конфликтов.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 27.10.2013

  • Понятие и классификация земельных споров в Республике Беларусь. Государственные органы и их компетенция по разрешению земельных споров. Судебный порядок разрешения земельных споров на примере стран ближнего зарубежья (Россия, Украина, Казахстан).

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 16.02.2014

  • Налоговые споры как составляющий элемент экономических споров в РФ. Административный и судебный порядок разрешения налогового спора. Актуальные проблемы налоговых споров и предложения по их разрешению в практике ИФНС по Калининскому району г. Челябинска.

    дипломная работа [268,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Исторические аспекты применения примирительных методов в урегулировании споров. Понятие, принципы и условия применения медиации. Общая характеристика Закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)".

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 27.04.2014

  • Понятие трудового спора и его характерные признаки, причины возникновения и пути их устранения. Характеристика и нормативно-законодательное обоснование досудебного порядка разрешения трудовых споров. Создание и функции комиссии по трудовым спорам.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 22.11.2009

  • Теоретические особенности избирательных споров, их классификация и порядок разрешения в Кыргызской Республике. Предмет избирательного спора, подлежащего разрешению в суде, как спорное правоотношение. Политическая значимость избирательных споров.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 02.06.2016

  • Обзор положений урегулирования споров, предусмотренных российским законодательством и деловой практикой. Досудебный (претензионный) порядок урегулирования экономических споров. Претензия: сущность и порядок предъявления. Сроки предъявления претензии.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 31.07.2011

  • Правовое содержание принципа мирного разрешения международных споров. Средства урегулирования споров между государствами; арбитражное разбирательство. Роль международных организаций в деле мирного разрешения споров в рамках общеевропейского процесса.

    курсовая работа [682,4 K], добавлен 14.10.2015

  • Основные особенности осуществления правосудия в сфере хозяйственной (экономической) деятельности. Урегулирование спора в порядке посредничества. Основные и комбинированные альтернативные способы разрешения споров. Компетенция судебного исполнителя.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 06.02.2010

  • Особенности законодательного регулирования, досудебного, судебного решения индивидуальных трудовых споров, а также применения действующего законодательства о работе. Виды порядка рассмотрения индивидуальных трудовых споров за признаком подведомственности.

    реферат [25,0 K], добавлен 17.04.2010

  • Понятие индивидуального трудового спора, причины его возникновения. Анализ действующего порядка рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров в суде, возникающих в процессе трудовых отношений на предприятиях, в учреждениях, организациях РФ.

    дипломная работа [100,8 K], добавлен 01.03.2010

  • Порядок разрешения споров, возникающих между субъектами хозяйствования. Претензионный порядок урегулирования споров. Оформление претензии. Упрощенный порядок разрешения споров. Госпошлина и распределение судебных расходов, а также процедура примирения.

    реферат [17,6 K], добавлен 22.07.2012

  • Понятие и основные формы альтернативного разрешения споров. Медиация - один из способов досудебного разрешения правовых споров. Роль нотариата в альтернативном разрешении споров, третейский суд - один из методов альтернативного урегулирования конфликтов.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 22.11.2010

  • Правовое содержание принципа мирного разрешения международных споров. Международные судебные органы. Практическая деятельность органов Организации Объединенных Наций по мирному разрешению международных споров. Организация коллективной безопасности.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 28.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.