Пагубные привычки. Курение

История появления и распространения табака; его вредные свойства. Изучение негативного воздействия никотина на человеческий организм. Характеристика основных стадий приобщения к курению. Ознакомление с заболеваниями, которые провоцируются курением.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) друг
Дата добавления 02.04.2013
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Появление табака. Состав табачного дыма. Разрушительное воздействие табакокурения на организм человека. Статистические данные разных стран. Причина привязанности к табаку, специфическое действие никотина на организм. Болезни, связанные с курением.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.01.2009

  • Явление курения, его разрушительное воздействие на организм человека, на внутренние органы. Причины интенсивного распространения курения в молодежной среде. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки. Прогноз будущей жизни курильщика.

    презентация [492,0 K], добавлен 21.10.2013

  • Характеристика основных ядовитых химических веществ, которые входят в состав табака, оценка их негативного воздействия на организм: угарный газ, аммиак, смолы или табачный деготь, полоний. Анализ распространенности вредной привычки среди россиян.

    презентация [10,2 M], добавлен 10.09.2012

  • История появления табака в Европе. Вредные вещества, которые выделяются из табака под воздействием высокой температуры. Влияние табачного дыма на сердце и сосуды человека. Вред курения для подростков. Влияние алкоголя на состояние здоровья человека.

    презентация [4,6 M], добавлен 20.12.2013

  • Табак - вторая по значимости причина в структуре смертности в мире. Состояние рынка табака в России. Эффекты воздействия никотина на организм человека, развитие зависимости. Изучение симптомов, развивающихся от курения сигарет. Вред пассивного курения.

    презентация [1005,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Курение табака как одна из самых распространенных вредных привычек. Использование табака в религиозных ритуалах древних цивилизаций Америки. Злоупотребление алкоголем как серьезная социальная проблема. Наркомания и токсикомания, психическая зависимость.

    реферат [29,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Формы потребления табака, популярные среди населения. Попадание никотина в кровь. Реакция никотина с тяжелыми металлами. Химический состав табака. Кратковременное возбуждение умственной деятельности. Рефлекторное влияние на мозговое кровообращение.

    презентация [573,4 K], добавлен 17.05.2011

  • Основные мотивы потребления алкоголя и сигарет в современном обществе, актуальность и факторы распространения данных вредных привычек. Оценка негативного влияния табачного дыма и алкалоидов на организм человека. Стадии и формы опьянения и алкоголизма.

    презентация [1,0 M], добавлен 26.05.2013

  • История возникновения курения в странах Западной Европы и его проникновения в общество. Первые табачные плантации. История борьбы с курением. Влияние курения на организм человека. Табачная зависимость и пассивное курение. Основные причины начала курения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 24.09.2013

  • Формирование у учащихся знаний о пагубности для здоровья курения и употребления алкоголя. Действие никотина на организм человека при курении. Легкие здорового человека и курильщика. Влияние неоднократного употребления алкоголя на психику подростка.

    презентация [608,1 K], добавлен 16.12.2014

  • Курение как социальная проблема, причины его распространения на современном этапе в обществе. Табачный дым, его составляющие. Оценка негативного влияния курения на разные системы человеческого организма: сердечнососудистой, мочеполовой, дыхательной и др.

    реферат [24,7 K], добавлен 15.12.2012

  • Период полувыведения никотина из организма. Влияние никотина на протекание беременности. Действие никотина на эмоциональный фон человека. Негативное влияние курения в подростковом возрасте на все физиологические системы. Курение и органы дыхания.

    доклад [23,0 K], добавлен 15.06.2012

  • Курение как социальная проблема общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Вредные элементы, содержащиеся в сигаретах. Курение и сердечнососудистая система, воздействие табака на дыхательные пути, образование злокачественных опухолей.

    реферат [21,1 K], добавлен 08.02.2010

  • История появления табака в европейских странах в качестве декоративного растения и лечебного средства. Состав табачного дыма и проведение профилактики курения среди населения. Влияние пассивного курения на организм человека и риск заболевания раком.

    презентация [1,8 M], добавлен 04.09.2011

  • Состав сигаретного табака и влияние на организм человека вредных веществ. Риск заболеваний, вызванных курением. Понятие пассивного курения. Никотиновая зависимость и отказ от курения. Положительные перемены, наступающие после отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 03.12.2011

  • Ввоз табака в Европу мореплавателем Христофором Колумбом. Происхождение научного названия алкалоида табака - никотина, от имени французского посла Ж. Нико. Химический состав сигареты. Мифы и правда о курении. Методы избавления от никотиновой зависимости.

    презентация [15,2 M], добавлен 06.01.2015

  • Хронические заболевания дыхательных органов: бронхит, астма, гибель эпителия, усиленное выделение слизи, воспаление голосовых связок. Развитие нервных заболеваний. Курение и зарождающийся организм. Главные мифы о курении. Изменение голоса от никотина.

    презентация [1,9 M], добавлен 25.11.2011

  • Курение табака как одна из вреднейших привычек, один из наиболее распространенных видов наркомании, физиологическое обоснование данной зависимости. Негативное влияние алкоголя на организм человека. Классификация и действие наркотических веществ.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 16.12.2011

  • Понятие о вредных привычках: табакокурение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Статистика злоупотребления психоактивными веществами. Состав табачного дыма и пассивное курение. Признаки отравления никотином и алкоголем и их влияние на организм.

    презентация [2,9 M], добавлен 05.06.2011

  • Привычка как форма поведения человека, возникающая в процессе обучения и повторения различных жизненных ситуаций. Проблема приобщения детей и подростков к вредным привычкам (табакокурению, алкоголю, наркотикам), последствия их влияния на молодой организм.

    реферат [53,3 K], добавлен 30.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.