Акупунктурные точки поглощают электроны

Понятие и содержание техник работы с акупунктурными точками на теле человека, оценка влияния на эффективность данного процесса биохимических аспектов генерации и поглощения электричества внутри организма. Иглотерапия как энергетический метод лечения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Валеология
Вид анализ книги
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 12.07.2013
Размер файла 502,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование и оценка различных аспектов контроля вибраций на производстве. Анализ степени негативного влияния вибрации на организм человека. Определение направлений и мероприятий по снижению данного воздействия, оценка их практической эффективности.

    статья [20,8 K], добавлен 21.07.2014

  • Причины возникновения статического электричества. Наибольшую опасность статическое электричество представляет на производстве и на транспорте. Воздействие статического электричества на организм человека. Средства защиты от статического электричества.

    реферат [19,0 K], добавлен 16.05.2008

  • Причины и источники появления статического электричества, влияния этого вида электричества на здоровье человека, способы защиты. Молния как непременный атрибут грозы, последствия, ущерб от этого природного явления, человеческие жертвы, способы защиты.

    презентация [246,6 K], добавлен 09.12.2012

  • Понятие и содержание здоровья, его составляющие и основные критерии оценки уровня, взаимосвязь с физической активностью человека. Механизмы и особенности влияния двигательной активности на организм. Основы и эффективность оздоровительной тренировки.

    курсовая работа [254,4 K], добавлен 15.12.2013

  • Основные внутренние факторы, влияющие на работоспособность человека и ее динамику. Циклические колебания в системах организма. Исследование влияния шума, светового, температурного и временного режимов на истощение функциональных резервов организма.

    курсовая работа [189,8 K], добавлен 23.12.2014

  • Виды поражения организма человека электрическим током. Факторы, определяющие исход воздействия электричества. Основные способы обеспечения электробезопасности. Оказание помощи пострадавшему от электрического тока. Безопасное напряжение, его значения.

    презентация [2,1 M], добавлен 17.09.2013

  • Особенности влияния экологической среды на состояние организма человека. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Взаимосвязь экологических и демографических показателей за 15 лет. Экологическая обстановка в Сузунском районе в 1990 – 2005 гг.

    дипломная работа [305,5 K], добавлен 07.12.2008

  • История развития массажа. Основные механизмы его действия на организм. Классификация видов массажа. Признаки положительной и отрицательной ответных реакций организма. Прием массажа как способ механического воздействия на ткани и органы человека.

    реферат [27,7 K], добавлен 12.04.2009

  • Курение как социальная проблема, причины его распространения на современном этапе в обществе. Табачный дым, его составляющие. Оценка негативного влияния курения на разные системы человеческого организма: сердечнососудистой, мочеполовой, дыхательной и др.

    реферат [24,7 K], добавлен 15.12.2012

  • Анализ основных показателей работоспособности человека - величины функциональных возможностей организма, характеризующейся количеством, качеством работы, выполняемой за определенное время. Исследования условий труда и их влияния на здоровье работника.

    статья [20,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Опасность поражения человека электрическим током. Влияние электрического тока на организм человека, основных параметров электротока на степень поражения человека. Условия поражения электрическим током. Опасность при замыкании тоководов на землю.

    реферат [1,0 M], добавлен 24.03.2009

  • Понятие алкоголизма, его симптомы и последствия. Хронический, тайный, пивной, запойный алкоголизм. Алкогольная зависимость у женщин и детей. Способы лечения и восстановления организма человека, длительно и в больших количествах употреблявшего спиртное.

    реферат [34,4 K], добавлен 21.04.2015

  • Анкетирование как метод получения первичной информации. Оценка негативного воздействия работы за компьютером на жизнедеятельность человеческого организма: влияние мониторного излучения на зрение, заболевания мышц и суставов, упражнения для укрепления.

    курсовая работа [23,2 K], добавлен 23.12.2012

  • Уменьшение генерации электростатических зарядов как один из распространенных средств защиты от статического электричества. Общая характеристика основных гигиенических особенностей условий труда при воздействии неионизирующих излучений на производстве.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 25.05.2015

  • Исследование по выявлению влияния неблагоприятных природных факторов на здоровье населения г. Новый Уренгой и ЯНАО. Особенности адаптации организма человека к условиям Крайнего Севера. Профилактические меры, направленные на уменьшение риска заболеваний.

    дипломная работа [454,4 K], добавлен 20.05.2010

  • Объективная и субъективная оценка теплового состояния человека. Методика измерения и оценки интенсивности инфракрасной радиации и УФ–излучения, солнечной радиации. Гигиенической значение химического и биологического загрязнения атмосферного воздуха.

    презентация [320,8 K], добавлен 06.03.2016

  • Компьютер с точки зрения влияния на здоровье человека: электромагнитное излучение, мерцание и яркость экрана, неправильное положение тела, влияние на эмоциональное состояние человека. Решение основных проблем взаимоотношения школьника и компьютера.

    реферат [13,9 K], добавлен 26.05.2016

  • Способы предупреждения и защиты от поражения электрическим током: защитное зануление, заземление и отключение. Устройства и типичные схемы молниезащиты систем электроснабжения. Конструктивные отличия молниеотводов. Понятие статического электричества.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 13.04.2012

  • Характеристика общеоздоровительных методов лечения. Описание комплекса дыхательных упражнений. Лечение массажем. Методы нетрадиционного лечения. Оздоровление по Ю.А. Андрееву. Метод лечения талой и дегазированной водой, глиной. Основы гирудотерапии.

    реферат [384,1 K], добавлен 01.03.2014

  • Понятие вибрации, ее источники и виды, влияние на организм человека. Изучение мероприятий по борьбе с шумом и колебаниями, способов повышения защитных свойств организма. Организация трудового процесса при работе с данным производственным фактором.

    презентация [334,3 K], добавлен 22.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.