Расследование и оформление несчастных случаев и профзаболеваний на производстве

Порядок и сроки расследования несчастных случаев и профзаболеваний на производстве, передачи извещения по инстанциям. Оформление документов о несчастном случае, сроки их хранения. Коэффициенты тяжести производственного травматизма, нетрудоспособности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Зазулина О.С.
Дата добавления 07.08.2013
Размер файла 407,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Учет несчастных случаев на производстве и методы анализа травматизма. Правила расследования несчастных случаев на производстве. Анализ причин несчастных случаев, заболеваний, аварий. Оценка экономического ущерба от производственного травматизма.

    реферат [28,9 K], добавлен 09.01.2011

  • Понятие и классификация несчастных случаев. Изучение обязанностей работодателя при несчастном случае. Ознакомление с порядком проведения расследования происшествия. Основы формирования комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 13.11.2014

  • Наиболее распространенные виды аварий. Главные причины несчастных случаев и профзаболеваний. Вредные и опасные производственные факторы. Практика учета несчастных случаев на производстве. Расчет коэффициента частоты и тяжести травматизма, смертности.

    курсовая работа [253,2 K], добавлен 22.07.2014

  • Положение о расследовании и учете несчастных случаев на производстве. Образцы актов для оформления несчастных случаев. Особенности проведения расследования производственной травмы, полученной студентом во время прохождения производственной практики.

    практическая работа [33,7 K], добавлен 25.08.2011

  • Понятие и виды несчастных случаев на производстве. Обучение и профессиональная подготовка кадров в области охраны труда. Финансирование мероприятий по улучшению рабочих условий. Оформление материалов расследования, учет и регистрация несчастных случаев.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 09.04.2012

  • Оформление материалов расследования несчастных случаев на производстве. Характеристика отдельных видов вредных производственных факторов, требования санитарных правил и норм. Общие правила техники безопасности при эксплуатации торгового оборудования.

    реферат [27,3 K], добавлен 08.04.2011

  • Ситуации, требующие проведения расследования. Порядок действий, обязанности лечебного учреждения в случае обращения пострадавших на производстве, обязанности руководителя, порядок действия комиссии. Документальное оформление результатов расследования.

    реферат [13,8 K], добавлен 10.05.2010

  • Лица, в отношении которых осуществляется расследование и учет несчастных случаев на производстве. Первоочередные меры, принимаемые в связи с несчастными случаями. Общие положения о социальном страховании пострадавших от травм. Виды страхового обеспечения.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 16.11.2010

  • Экономическая заинтересованность в создании безопасных технологий и средств производства. Учет несчастных случаев на производстве и методы анализа травматизма. Правила расследования несчастных случаев на производстве. Оценка экономического ущерба.

    контрольная работа [65,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Изучение производственного травматизма как категории производственного риска, объединяющей совокупность травм, полученных от несчастных случаев на производстве. Метод оценка риска и анализ динамики несчастных случаев на производстве. Прогноз травматизма.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 21.01.2012

  • Особенности действия электрического тока на организм человека. Опасные факторы в жилище, на улице и на производстве. Принцип действия порошковых огнетушителей. Порядок расследования несчастных случаев с временной утратой трудоспособности, а также их учет.

    контрольная работа [101,9 K], добавлен 04.10.2010

  • Причины несчастных случаев и заболеваний, их анализ. Основные виды несчастных случаев и производственных травм. Меры по борьбе с производственным травматизмом. Расследование и учет несчастных случаев. Мероприятия по улучшению безопасности труда.

    реферат [290,9 K], добавлен 25.05.2015

  • Экономические значение и основные проблемы охраны труда. Определение эффективности мероприятий и средств профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний на производстве. Анализ страховых несчастных случаев и профзаболеваний.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.04.2015

  • Расследование и учет аварий, несчастных случаев, профессионального заболевания. Положения об отчетности, информации и анализе причин несчастных случаев. Методы анализа травматизма и других отрицательных событий. Методы прогноза отрицательных событий.

    реферат [38,1 K], добавлен 14.03.2009

  • Законодательные вопросы охраны труда. Классификация вредных и опасных факторов. Определение производственного травматизма, профзаболеваний. Расследование и учет несчастных случаев, аварий, профессиональных заболеваний. Основы охраны труда женщин.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.05.2015

  • Производственный процесс и риск, связанный с исполнением работниками своих трудовых обязанностей. Закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях". Квалификация несчастных случаев.

    презентация [540,1 K], добавлен 25.01.2012

  • Проведения анализа несчастных случаев на предприятиях по статистическим данным. Характеристика динамики промышленного травматизма и меры по его предупреждению. Построение графиков изменения коэффициентов травматизма, тяжести и потерь за последние года.

    реферат [235,5 K], добавлен 02.03.2016

  • Экономическое значение создания безопасных технологий и средств производства. Учет и правила расследования несчастных случаев на производстве, анализ причин травматизма, заболеваний, аварий. Оценка экономического ущерба от производственного травматизма.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 11.10.2017

  • Рациональное использование и охрана водных ресурсов, методы очистки сточных вод. Меры пожарной профилактики, требования пожарной безопасности. Порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве. Показатели производственного травматизма.

    контрольная работа [63,0 K], добавлен 13.02.2010

  • Порядок расследования несчастных случаев на производстве. Мероприятия по обеспечению нормальных метеорологических условий. Влияние шума на организм человека и способы борьбы с ним. Метеорологические условия на производстве. Назначение и виды вентиляций.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 08.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.