Автомобильный транспорт и безопасность человека в городе

Выбросы от автотранспорта в атмосферу. Влияние вредных веществ на организм. Воздействие шумовых колебаний на психологическое состояние человека. Вибрации как фактор транспортного дискомфорта. Опасность транспорта, ежегодные жертвы автокатастроф в мире.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сатунина
Дата добавления 22.08.2013
Размер файла 43,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация вредных химических веществ в зависимости от их практического использования. Воздействие аэрозолей на организм. Гигиеническое нормирование содержания вредных веществ в воздухе. Средства индивидуальной защиты человека от негативных факторов.

    реферат [419,3 K], добавлен 22.04.2009

  • Вещества, вызывающие производственные травмы, профессиональные заболевания, отклонения в состоянии здоровья. Виды вредных веществ. Комбинированное действие вредных веществ на организм человека. Ограничение содержания вредных веществ в различных средах.

    презентация [66,3 K], добавлен 12.03.2017

  • Характер и степень влияния микроволнового электромагнитного излучения на системы зажигания бензиновых двигателей. Особенности шумового и электромагнитного воздействия на психологическое состояние человека, их разновидности и последствия, пути снижения.

    реферат [13,9 K], добавлен 16.02.2009

  • Допустимое воздействие вредных факторов на человека и среду обитания. Токсикологическая классификация вредных веществ. Действие ионизирующих излучений на организм человека. Основные виды, источники и уровни негативных факторов производственной среды.

    контрольная работа [47,3 K], добавлен 01.03.2015

  • Механические колебательные движения, непосредственно передаваемые телу человека. Действие вибрации на организм человека. Сильный стресс-фактор, оказывающий отрицательное влияние на психомоторную работоспособность человека.

    реферат [11,7 K], добавлен 25.10.2006

  • Источники загрязнения атмосферы: промышленность, бытовые котельные, транспорт. Классификация промышленных производств по количественному и качественному составу вредных выбросов, химически опасных веществ. Влияние выбросов на человека, способы защиты.

    реферат [161,9 K], добавлен 08.02.2012

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Расчет естественного освещения. Пути поступления вредных веществ в организм человека и направления защиты от их негативного воздействия, классификация по степени опасности. Особенности действия температуры и относительной влажности на организм человека.

    контрольная работа [367,7 K], добавлен 29.11.2013

  • Основные понятия гигиены и экологии труда. Сущность шума и вибраций, влияние шума на организм человека. Допустимые уровни шума для населения, методы и средства защиты. Действие производственной вибрации на организм человека, методы и средства защиты.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Расследование несчастных случаев на предприятии. Опасности, возникающие при эксплуатации подъемно-транспортных средств. Пути проникновения вредных веществ в организм. Устранение причин пожара. Воздействие электрического тока на организм человека.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Понятие вибрации, ее источники и виды, влияние на организм человека. Изучение мероприятий по борьбе с шумом и колебаниями, способов повышения защитных свойств организма. Организация трудового процесса при работе с данным производственным фактором.

    презентация [334,3 K], добавлен 22.01.2014

  • Основные источники вредных веществ. Требования к освещению. Особенности действия температуры и относительной влажности на организм человека. Количественные и качественные характеристики света. Оценка условий труда по показателю вредности и опасности.

    контрольная работа [703,0 K], добавлен 25.11.2015

  • Определение основных понятий и принципов безопасности человека и общества. Факторы, влияющие на повышение опасности, ее виды, классификация, анализ и количественная оценка. Управление безопасностью как система минимизации опасностей и вредных факторов.

    реферат [139,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Основные параметры, характеризующие вибрацию. Степень воздействия вибрации на физиологические ощущения человека, санитарные нормы. Измерение и нормирование вибрации. Средства и методы защиты от вибрации. Виброизоляция, виброгашение и вибродемпфирование.

    реферат [1,8 M], добавлен 25.03.2009

  • Воздействие негативных факторов на человека и среду обитания. Вредные вещества и их действие на человека. Загрязнение атмосферы. Воздействие вибраций и акустических колебаний на человека. Действие ионизирующих излучений на организм человека.

    реферат [17,5 K], добавлен 06.11.2005

  • Общие сведения о вибрации и шуме, их источники, влияние на эмоциональное и физическое состояние человека. Допустимый уровень общей и локальной вибраций, показатели их воздействия на организм. Методы обеспечения вибрационной безопасности труда оператора.

    реферат [492,5 K], добавлен 27.11.2011

  • Акустические колебания воздуха и воздействие акустических полей на человека. Поддержание оптимального состояния физической среды обитания. Шум как один из загрязнителей окружающей среды. Воздействие инфразвуковых колебаний на организм человека.

    презентация [359,0 K], добавлен 21.03.2013

  • Элементы системы "человек - среда обитания". Методы анализа несчастных случаев на производстве. Источники возникновения, воздействие на организм, нормирование параметров электромагнитных полей и вибрации. Способы утилизации твердых бытовых отходов.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 25.04.2013

  • Естественные, техногенные и антропогенные опасности. Воздействие вредных или опасных факторов на организм человека. Три зоны индивидуального риска. Значения риска смерти людей от условий жизни и деятельности. Риски смертельных случаев на производстве.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 05.02.2016

  • Причины и источники выделения вредных веществ, их виды. Пути поступления и распределения вредных веществ в организме. Задачи, режимы и основные способы противохимической защиты населения. Место лаборанта и правила безопасности в химической лаборатории.

    реферат [32,3 K], добавлен 21.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.