Актуальность питания альпинистов

Пищевые продукты, предназначенные для высотных восхождений. Основа рациона в условиях гипоксии. Акклиматизация, профилактика горной болезни и сохранения работоспособности. Правильная организация водно-питьевого режима. Адаптация альпинистов на высоте.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет БЖД
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.09.2013
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткое описание технологического процесса проведения высотных строительно-монтажных работ. Анализ применяемых на предприятии мер по обеспечению их безопасности. Разработка мероприятий по снижению травматизма и несчастных случаев при работе на высоте.

    курсовая работа [560,9 K], добавлен 06.03.2013

  • Надлом железобетонной трубы в Уфимском нефтеперерабатывающем заводе. Работа спасателей-альпинистов по ликвидации угрозы катастрофы заложением взрывчатки в обломок заводской трубы. Землетрясение на Алтае. Сейсмическая опасность и новые подземные толчки.

    презентация [317,4 K], добавлен 13.05.2013

  • Основные пути загрязнения продуктов питания и продовольственного сырья. Классификация вредных веществ, поступающих в организм человека. Кадмий как загрязнитель пищевых продуктов. Генетически модифицированные продукты питания и их опасность для здоровья.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 15.04.2013

  • Основное направление профилактики профзаболеваний. Условия сохранения высокой профессиональной работоспособности. Составление комплексов упражнений для производственной гимнастики. Занятия гимнастикой в офисных помещениях. Цель физкультурной паузы.

    реферат [23,5 K], добавлен 17.06.2013

  • Биологические опасности, связанные с пищей. Влияние техногенных факторов на качество продуктов питания. Генно-модифицированные продукты. Нитраты, пестициды и болезни людей. Радиоактивное загрязнение, продовольственная безопасность Российской Федерации.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 30.11.2011

  • Характеристика основных видов здоровья. Позитивное влияние рационального режима труда и отдыха, физических нагрузок, правильного рациона питания на организм человека. Исследование стоимости здорового образа жизни и ее сопоставление с бюджетом студента.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 27.03.2012

  • Понятие, задача рациональное питание. Оценка пищевого статуса. Пищевая недостаточность и связанные с ней проблемы. Несбалансированность пищевого рациона. Алиментарные заболевания. Пищевая ценность продуктов. Рациональное или адекватное питание.

    презентация [932,3 K], добавлен 03.05.2015

  • Принципы и сущность здорового питания. Обзор положений основных теорий в этой области. Принципы и способы организации общественного питания. Пищевая пирамида. Пути оптимизации ежедневного рациона для профилактики основных хронических заболеваний.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.11.2014

  • Формирование здорового образа жизни учащихся. Возможности, предупреждающие разрушение здоровья ребенка. Принцип здоровьеоберегающего подхода при формировании процесса обучения и воспитания. Понятие и профилактика утомления и снижении работоспособности.

    реферат [18,8 K], добавлен 19.02.2009

  • Содержание блокировочных элементов в основных продуктах питания. Способы уменьшения концентрации радионуклидов в продуктах питания при кулинарной обработке. Воздействие нитратов на организм человека. Мероприятия по земледелию, режиму труда и отдыха.

    реферат [52,6 K], добавлен 06.02.2010

  • Основные законы рационального питания и их характеристика. Понятие калорий, их воздействие на организм. Необходимость в калориях при физической активности. Рациональный режим и правила питания как необходимое условие для сохранения и укрепления здоровья.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 20.08.2010

  • Микробиологические и химические факторы риска, связанные с пищей. Генетически модифицированные продукты. Воздействие техногенных факторов на организм человека в процессе поглощения продуктов питания. Обеспечение безопасности продуктов питания в России.

    реферат [30,6 K], добавлен 06.12.2011

  • Рациональное питание - питание, которое способствует состоянию устойчивого здоровья и высокой работоспособности человека. Физиологические нормы потребления пищи. Особенности питания школьников и пожилых людей. Основы лечебно-профилактического питания.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.12.2016

  • Значение организации рационального питания, полностью удовлетворяющего физиологические потребности организма, способствующего поддержанию высокой работоспособности. Незаменимые аминокислоты и белки. Роль жиров и углеводов в питании, виды витаминов.

    презентация [2,4 M], добавлен 10.04.2014

  • Распространение свинца в земной коре и пути его проникновения в продукты питания. Вредное воздействие этого элемента и его соединений на живые организмы. ПДК свинца в основных продуктах питания, способы его определения и контроля в продуктах питания.

    реферат [32,2 K], добавлен 30.11.2011

  • Особенности труда маркетолога, факторы и их формирующие. Обоснование требуемой освещённости рабочих мест маркетологов. Особенности расчета искусственного освещения. Основные требования к организации рабочих мест. Санитарно-гигиенические условия работы.

    реферат [47,4 K], добавлен 30.11.2008

  • Изучение производственной деятельности и состояния охраны труда горно-обогатительного комбината. Анализ травматизма в подразделении управления горным железнодорожным транспортом. Характеристика организации работ на высоте и требований к персоналу.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 25.05.2017

  • Профилактика заболеваний и укрепление физического и психического здоровья как основы здорового образа жизни человека. Соблюдение правил личной гигиены. Закаливание организма. Польза для здоровья прогулок на свежем воздухе. Нарушение режима питания.

    презентация [3,7 M], добавлен 18.01.2013

  • Радиозащитные продукты питания. Особенности питания людей, проживающих на загрязненных территориях. Влияние радиации на здоровье человека. Правильное приготовление блюд. Соматические (телесные) и генетические эффекты воздействия и меры предосторожности.

    реферат [139,4 K], добавлен 10.11.2015

  • Противодымная и противовзрывная защита производственных зданий. Особые противопожарные требования при эксплуатации зданий 16 и выше этажей. Проблема оценки уровня пожарной опасности, существующие преграды и этапы спасения людей. Установка сигнализации.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 25.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.