К вопросу о необходимости гармонизации отечественных и международных нормативных документов по гигиене водоснабжения морских судов

Роль морских судов в передаче опасных инфекционных заболеваний. Меры по охране здоровья членов экипажей. Оптимизация санитарии на водном транспорте. Определение источников загрязнения микробами. Ответственность судовладельца за качество питьевой воды.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Гигиена труда
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Петренко
Дата добавления 06.02.2014
Размер файла 202,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Меры повышения непотопляемости судна и пожарной безопасности. Схема водопожарной системы на сухогрузном судне. Аварийное и противопожарное снабжение судов. Судовые спасательные средства. Предотвращение загрязнения моря нефтью при эксплуатации судов.

    курсовая работа [627,8 K], добавлен 30.10.2011

  • Роль воды в жизни человека. Содержание воды в организме человека. Питьевой режим и баланс воды в организме. Основные источники загрязнения питьевой воды. Влияние водных ресурсов на здоровье человека. Способы очистки воды. Термическая санитарная обработка.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 14.01.2016

  • Основные показатели безопасности питьевой воды. Гигиенические требования к организации водоснабжения населения. Государственный надзор за содержанием радионуклидов в питьевой воде, оценка доз внутреннего облучения населения загрязненных территорий.

    презентация [419,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Особенности конструкции судов, влияющие на их пожароопасность. Закономерности развития пожара на речном транспорте, его параметры и сопровождающие явления. Меры по противопожарной защите. Виды огнетушащих веществ и средств, приёмы и способы их подачи.

    реферат [2,0 M], добавлен 29.03.2011

  • Факторы окружающей среды и производственного процесса, которые могут вызвать профессиональную патологию, временное или стойкое снижение работоспособности, повысить уровень соматических и инфекционных заболеваний, привести к нарушению здоровья потомства.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 16.01.2015

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Особо опасные инфекции (ООИ) как условная группа инфекционных заболеваний, представляющих исключительную эпидемическую опасность. Порядок действий и основные локальные мероприятия при обнаружении ООИ согласно нормативным документам Российской Федерации.

    реферат [21,4 K], добавлен 27.11.2013

  • Обзор законодательных актов и нормативных документов по охране труда. Изучение системы обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Описания аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации производств.

    реферат [273,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Безопасность в общественном транспорте. Безопасность при поездках в метро, в автобусах, в троллейбусах и трамваях, такси. Транспорт дальнего следования. Безопасность при поездках на железнодорожном транспорте, в самолете и на водном транспорте.

    реферат [31,2 K], добавлен 28.11.2011

  • Обеспечение безопасности движения поездов, оптимизация перевозочного процесса, охрана и укрепление здоровья работающих как специфические приоритетные задачи на железнодорожном транспорте. Факторы, влияющие на условия труда проводников, их оптимизация.

    презентация [807,3 K], добавлен 04.04.2016

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Законодательство об охране труда. Ответственность за его нарушение. Правила по технике безопасности и производственной санитарии. Охрана труда женщин, несовершеннолетних, для лиц с пониженной трудоспособностью, при работе с вычислительной техникой.

    реферат [21,2 K], добавлен 12.11.2015

  • Анализ уровня травматизма на железнодорожном транспорте по Донецкой области. Характеристика вредных и опасных факторов, присущих отрасли. Мероприятия по снижению уровня травматизма на железнодорожном транспорте. Основные причины несчастных случаев.

    реферат [22,1 K], добавлен 25.10.2012

  • Основные виды аварий городского транспорта. Общие правила пользования общественным транспортом. Правила поведения при захвате самолета террористами. Опасные зоны на железнодорожном транспорте, травматизм пешеходов и пассажиров. Причины гибели судов.

    реферат [17,9 K], добавлен 14.01.2013

  • Виды инструктажей по охране труда. Случаи, при которых производится специальное обучение рабочих. Основные требования, предъявляемые к отоплению и вентиляции производственных помещений. Защита от опасных напряжений прикосновения и напряжения шага.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.02.2010

  • Анализ требований и нормативных документов, устанавливающих предельно-допустимые уровни облучения электромагнитными полями работников предприятий, населения. Целесообразность введения в данные документы ограничений допустимых уровней магнитных полей.

    статья [34,3 K], добавлен 27.08.2017

  • Общие вопросы техники безопасности и школьной санитарии. Ожогоопасные опыты и работы. Взрывоопасные опыты и работы. Пожароопасные опыты и работы. Опыты и работы с веществами, вредными для здоровья. Меры по обеспечению электробезопасности.

    реферат [41,1 K], добавлен 08.10.2006

  • Характеристика аварийно-химически опасных веществ. Ведение спасательных и других неотложных работ. Санитарная обработка людей, обезвреживание одежды, обуви, средств индивидуальной защиты. Обезвреживание загрязнения территории, техники и транспорта.

    дипломная работа [79,8 K], добавлен 09.11.2016

  • Ответственность работодателя и должностных лиц за нарушение нормативных актов по охране труда. Классификация средств индивидуальной защиты, используемых при ЧС. Построение схемы трехфазной сети з заземленной нейтралью и подключенным оборудованием.

    контрольная работа [102,0 K], добавлен 20.11.2011

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.