Авиационное проишествие

Характеристика основных аварийных факторов. Исследования взаимодействия человека, машины и окружающей среды. Изучение статистики авиакатастроф. Рассмотрение человека как аварийного фактора. Анализ причин увеличения авиакатастроф в середине 1970-х годов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 23.02.2014
Размер файла 301,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типичные авиационные происшествия, связанные с условиями погоды. Действия служб аэропорта при таких ситуациях. Природные явления, способствующие возникновению авиакатастроф. Турбулентность как причина авиакатастроф. Анализ авиакатастрофы в Самаре.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 25.12.2010

  • Влияние окружающей среды на трудоспособность человека. Вредные производственные факторы. Виды опасных факторов производственной среды и параметры, определяющие ее влияние на организм человека. Предложения по улучшению окружающей среды на предприятии.

    реферат [53,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Изучение условий для достижения работоспособности человека, а также воздействия на человека негативных факторов среды обитания и производственной деятельности. Понятие техники и технических устройств. Требования безопасности в аварийных ситуациях ЭВМ.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Негативные факторы воздействия персонального компьютера на здоровье человека: излучение, проблемы, связанные с мышцами и суставами, компьютерный зрительный синдром, компьютерный стресс. Система взаимодействия человека, машины и окружающей среды.

    презентация [67,8 K], добавлен 10.06.2011

  • Основные факторы внешней среды, влияющие на жизнедеятельность человека. Социальные и психические факторы внешней среды. Эволюция среды обитания человека. Состояния взаимодействия человека и техносферы, характерные для жизнедеятельности человека.

    реферат [25,3 K], добавлен 05.03.2012

  • Характеристика факторов, угрожающих жизни человека в аварийных ситуациях. Источники, уровни негативных факторов производственной, городской, жилой среды. Оценка химической обстановки при аварии (разливе) сильнодействующего ядовитого вещества на объекте.

    реферат [41,2 K], добавлен 30.10.2008

  • Опасные и вредные производственные факторы. Определение, классификация. Предельно-допустимые уровни воздействия вредных производственных факторов на человека. Системы восприятия человеком состояния окружающей среды. Раздражители. Иммунная защита.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 23.02.2009

  • Акустические колебания воздуха и воздействие акустических полей на человека. Поддержание оптимального состояния физической среды обитания. Шум как один из загрязнителей окружающей среды. Воздействие инфразвуковых колебаний на организм человека.

    презентация [359,0 K], добавлен 21.03.2013

  • Рассмотрение основных способов влияния компьютера на здоровье. Изучение последствий длительного сидячего положения, нагрузки на зрение, кисти рук и пальцы, влияния на нервную систему и психику. Воздействие пыли и грязи машины на организм человека.

    презентация [893,6 K], добавлен 01.02.2015

  • Человек как элемент среды обитания. Основные принципы существования и развития всего живого. Понятие среды обитания. Изучение состояния среды обитания и процессов взаимодействия живых существ с ней. Экология. Среда обитания человека. Техносфера.

    реферат [26,8 K], добавлен 20.10.2008

  • Сущность естественной, социальной и техногенной сферы. Детальная характеристика среды обитания современного человека. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Особенности искусственной среды обитания человека.

    презентация [274,7 K], добавлен 21.04.2015

  • Особенности влияния экологической среды на состояние организма человека. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Взаимосвязь экологических и демографических показателей за 15 лет. Экологическая обстановка в Сузунском районе в 1990 – 2005 гг.

    дипломная работа [305,5 K], добавлен 07.12.2008

  • Понятие и классификация экологических катастроф. Пожары на промышленных объектах. Аварии с выбросом (угрозой выброса) биологически опасных веществ. Опасность возникновения селей. Причины взрывов и авиакатастроф. Чрезвычайные ситуации на железной дороге.

    реферат [27,7 K], добавлен 19.09.2013

  • Последствия стихийных возгораний. Меры защиты от природных и техногенных пожаров. Этапы возникновения горения. Причина возгорания в шахтах, лесных массивах, в электроэнергетике, после авиакатастроф. Классификация пожаров, способы и средства тушения.

    презентация [4,0 M], добавлен 19.12.2013

  • Антропометрическая характеристика человека. Страховые выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве. Действия персонала промышленного объекта и членов семей по сигналу оповещения "Внимание всем". Виды платежей за загрязнение окружающей среды.

    контрольная работа [551,9 K], добавлен 24.02.2015

  • Понятие и особенности электротравм. Действие электрического тока на человека. Факторы окружающей среды, электрического и неэлектрического характера, влияющие на опасность поражения человека током. Методы безопасной эксплуатации электроустановок.

    реферат [54,0 K], добавлен 22.02.2011

  • Ознакомление с законом лимитирующих факторов, касающегося успешности роста и урожайности сельскохозяйственных культур. Рассмотрение основных параметров шумового загрязнения. Изучение отрицательного влияния гормональных препаратов на человека и животных.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 21.05.2010

  • Цели и задачи введения в школьную учебной программу дисциплины "Безопасность жизнедеятельности". Факторы риска окружающей среды, влияющие на здоровье человека. Условия трудовой деятельности человека и главные негативные факторы производственной среды.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.07.2009

  • Особенности изучения основ безопасности жизнедеятельности человека в техносфере. Сущность ключевых аспектов взаимодействия человека и техносферы. Характеристика системы безопасности человека в техносфере. Изучение проблем производственной безопасности.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 08.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.