Анализ авиакатастроф в России с точки зрения теории модели

Анализ крушений самолетов с человеческими жертвами в России с 2012 года, основные комбинации причин, которые могут привести к авиакатастрофе, халатность в работе пилотов. Зависимость авиакатастроф от системного кризиса в отрасли и состояния техники.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Л.Н. Иванькова
Дата добавления 09.04.2014
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типичные авиационные происшествия, связанные с условиями погоды. Действия служб аэропорта при таких ситуациях. Природные явления, способствующие возникновению авиакатастроф. Турбулентность как причина авиакатастроф. Анализ авиакатастрофы в Самаре.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 25.12.2010

  • Планирование мероприятий и финансирование профилактических мероприятий по охране труда. Выявление причин и факторов, которые приводят или могут привести к ухудшению условий труда работников. Какие несчастные случаи ставятся на учет как производственные.

    реферат [88,7 K], добавлен 31.10.2008

  • Понятие и классификация экологических катастроф. Пожары на промышленных объектах. Аварии с выбросом (угрозой выброса) биологически опасных веществ. Опасность возникновения селей. Причины взрывов и авиакатастроф. Чрезвычайные ситуации на железной дороге.

    реферат [27,7 K], добавлен 19.09.2013

  • Последствия стихийных возгораний. Меры защиты от природных и техногенных пожаров. Этапы возникновения горения. Причина возгорания в шахтах, лесных массивах, в электроэнергетике, после авиакатастроф. Классификация пожаров, способы и средства тушения.

    презентация [4,0 M], добавлен 19.12.2013

  • Основные положения теории управления. Структура моделирования происшествий в техносфере. Модели основных функций организационно-технического управления. Понятие и основные принципы системного анализа. Программно-целевой подход к решению системных задач.

    анализ книги [7,6 M], добавлен 18.01.2011

  • Факторы окружающей среды и производственного процесса, которые могут вызвать профессиональную патологию, временное или стойкое снижение работоспособности, повысить уровень соматических и инфекционных заболеваний, привести к нарушению здоровья потомства.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 16.01.2015

  • Анализ техники в подразделениях противопожарной службы во Владимирской области. Анализ работоспособности рукавной линии. Разработка концепции развития пожарной техники. Разработка пожарной автоцистерны для нужд МЧС России во Владимирской области.

    реферат [144,0 K], добавлен 13.06.2014

  • Характеристика причин и последствий глобальной проблемы наркотизации молодежи. Основные способы сведения к минимуму употребления наркотических веществ в России и во всем мире. Привлечение к профилактической работе педагогов и психологов средних школ.

    презентация [632,1 K], добавлен 09.12.2013

  • Демоэкономические факторы, связанные с общим снижением рождаемости и детности в индустриальных и пост-индустриальных странах. Причины российского демографического кризиса. Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

    реферат [16,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Понятие "охрана труда" в широком и узком смысле слова. Историческое развитие законодательства об охране труда на производстве. Актуальные вопросы в этой сфере с точки зрения реализации концепции достойного труда в России. Расследование несчастных случаев.

    дипломная работа [130,0 K], добавлен 09.03.2014

  • Курение табака как одна из самых распространенных вредных привычек. Использование табака в религиозных ритуалах древних цивилизаций Америки. Злоупотребление алкоголем как серьезная социальная проблема. Наркомания и токсикомания, психическая зависимость.

    реферат [29,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Средства индивидуальной защиты при работе в химической лаборатории. Правила техники безопасности при работе в лаборатории кафедры агрохимии МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятия по улучшению условий труда.

    реферат [9,7 K], добавлен 10.03.2002

  • Сущность и виды риска, основные положения его теории. Концепция приемлемого (допустимого) риска. Последовательность изучения опасностей. Цель системного анализа безопасности, принципы ее обеспечения и средства управления ею. Причины отказов оборудования.

    презентация [226,2 K], добавлен 09.02.2014

  • Медицинская точка зрения на наркоманию. Стадии развития наркотической зависимости. Зачем люди употребляют алкоголь, наркотики и другие вещества, изменяющие состояния сознания. Физиологические изменения в организме человека под воздействием наркотика.

    презентация [928,1 K], добавлен 02.01.2012

  • Анализ статистических данных о пожарах в республике Дагестан за 12 месяцев 2012 года. Разработка рациональных вариантов тушения пожара и эвакуации в здании музыкально-драматического театра им. О. Батырая, являющим культурно-зрелищным учреждением.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.06.2013

  • Авария, произошедшая 17 августа 2009 года, на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции. Анализ ущерба при аварии. Затраты МЧС России по ликвидации последствий аварии. Основные опасности при наводнении. Первая медицинская помощь пострадавшим при наводнении.

    реферат [2,3 M], добавлен 16.10.2013

  • Изучение основных причин несчастных случаев на судах. Меры предосторожности, предпринимаемые до входа в закрытые помещения. Инструктажи по охране труда. Техника безопасности при работе с электрическими инструментами, ядовитыми и токсичными веществами.

    контрольная работа [42,8 K], добавлен 02.01.2016

  • Проблема негативного влияния компьютера на здоровье человека. Синдром компьютерного стресса и компьютерная зависимость, ухудшение зрения, депрессионное состояние, проблемы в общении. Советы родителям по предотвращению развития компьютерной зависимости.

    реферат [20,2 K], добавлен 24.10.2010

  • Обеспечение техники безопасности при заготовке сена, силоса и сенажа в траншее. Пожарная безопасность при работе с кормоприготовительной техникой, монтаже и эксплуатации машин и оборудования, хранении травяной резки и муки, эксплуатации сенажных башен.

    реферат [39,0 K], добавлен 07.05.2014

  • Анализ существующих мер по управлению подрядными организациями на предприятии. Оптимизация процессов и разработка информационной модели, позволяющей повысить уровень безопасности труда и снизить риск аварий при работе подрядных организаций на объектах.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 30.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.