Цветовая отделка интерьеров производственных зданий промышленных предприятий

Специфика цветового оформления производственных помещений промышленных предприятий. Цвета сигнальные и знаки безопасности, значения коэффициентов отражения поверхностей. Технические средства контроля параметров микроклимата, устройства вентиляции.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 07.12.2014
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Освещение помещений производственных и складских зданий, площадок предприятий и мест производства работ вне зданий. Источники искусственного света, их характеристики. Измерение и нормирование производственного освещения, методы контроля параметров.

    реферат [474,1 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие микроклимата рабочего места производственных помещений, его влияние на работоспособность и здоровье рабочих. Методика гигиенического нормирования показателей микроклимата рабочих мест производственных помещений по степени опасности и вредности.

    лабораторная работа [563,9 K], добавлен 25.05.2009

  • Понятие микроклимата, нормирование значения его показателей. Определение микроклимата современными приборами, их устройство. Принципы нормирования микроклимата в производственных помещениях, алгоритм определения его параметров на рабочих местах.

    лабораторная работа [18,4 K], добавлен 10.03.2012

  • Методы оценки пожарной опасности промышленных предприятий. Алгоритм определения категории помещений. Очаг теплового поражения при пожаре разлития. Техника, предназначенная для защиты промышленных предприятий: спринклерные и дренчерные установки, пены.

    контрольная работа [247,6 K], добавлен 30.10.2013

  • Освещение промышленных предприятий. Метеорологические условия на промышленных предприятиях. Действие на организм человека пыли, вредных паров и газов. Защита от вредных веществ, содержащихся в воздухе. Расчет вентиляции и поступлений тепла в помещение.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 21.06.2015

  • Государственный надзор, ведомственный, общественный и региональный контроль за охраной труда. Сигнальные цвета: назначение и правила их применения. Виды и исполнения знаков безопасности. Ожидаемые опасные и вредные факторы при выполнении кровельных работ.

    контрольная работа [556,2 K], добавлен 17.12.2014

  • Параметры микроклимата и их измерение. Терморегуляция организма человека. Влияние параметров микроклимата на самочувствие человека. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата. Обеспечение в помещениях нормальных метеорологических условий.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 23.06.2013

  • Метеорологические условия рабочей среды (микроклимат). Параметры и виды производственного микроклимата. Создание требуемых параметров микроклимата. Системы вентиляции. Кондиционирование воздуха. Системы отопления. Контрольно-измерительные приборы.

    контрольная работа [281,0 K], добавлен 03.12.2008

  • Основной документ, регулирующий нормы микроклимата для производственных помещений, общие положения. Нагревающий, охлаждающий, монотонный и динамический микроклимат. Тепловая адаптация человека. Профилактика неблагоприятного воздействия микроклимата.

    реферат [50,6 K], добавлен 19.12.2008

  • Влияние отклонений параметров производственного микроклимата от нормативных значений на производительность труда и состояние здоровья. БЖД при устройстве и эксплуатации электрических сетей и электроустановок. Организация рабочего места оператора ПЭВМ.

    реферат [34,8 K], добавлен 11.01.2008

  • Приспособление производственной среды к возможностям человеческого организма как основная задача эргономики. Психологическое воздействие цветов. Оптимальные условия для повышения работоспособности. Роль коэффициентов отражения поверхностей в интерьере.

    реферат [21,8 K], добавлен 01.12.2009

  • Исследование температуры, влажности и скорости движения воздуха в производственных помещениях ООО Абакан-КАМИ. Сопоставление фактических значений параметров микроклимата на предприятии с нормативными. Анализ их влияния на работоспособность персонала.

    курсовая работа [600,2 K], добавлен 13.07.2011

  • Планировка и устройство производственных помещений предприятия. Характеристика цеха в цельномолочном отделении. Создание нормальных условий труда. Нормирование параметров микроклимата. Анализ потенциальных опасностей и вредностей проектируемого объекта.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 31.10.2012

  • Влияние параметров микроклимата на самочувствие человека. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата. Средства обеспечения надлежащей чистоты и допустимых параметров микроклимата рабочей зоны. Требования к освещению помещений и рабочих мест.

    презентация [186,7 K], добавлен 24.06.2015

  • Методы определения категорий помещений и зданий по взрывопожарной опасности. Требования норм противопожарной безопасности зданий при их категорировании. Организационные решения, минимизирующие риск пожара при эксплуатации производственных объектов.

    реферат [31,4 K], добавлен 22.09.2015

  • Пожарная безопасность, причины пожаров на производственных объектах. Мероприятия по пожарной профилактике. Организационные, технические и эксплуатационные мероприятия. Права и обязанности предприятий. Противопожарные разрывы и преграды, пути эвакуации.

    реферат [18,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Средства, которые используются для защиты работающих от механического травмирования, виды блокировочных устройств. Способы и средства защиты от случайного прикосновения к токоведущим частям. Знаки производственной безопасности, сигнальные цвета.

    контрольная работа [9,9 K], добавлен 06.02.2011

  • Мероприятия по обеспечению безопасности труда. Виды опасных и вредных производственных факторов. Освещение производственных помещений. Методы защиты от шума и вибрации, электробезопасность. Цели и задачи нормирования микроклимата на рабочих местах.

    контрольная работа [100,4 K], добавлен 12.12.2014

  • Обучение безопасности труда при подготовке рабочих, переподготовке и обучении вторым профессиям. Инструктаж по безопасности труда. Освещение производственных помещений. Выбор систем освещения. Очистка промышленных выбросов в атмосферу и их нормирование.

    методичка [43,9 K], добавлен 26.11.2010

  • Расчет величины концентрации ОВ и дозы отравления при взрыве химического снаряда. Интегральная оценка уровня травматизма. Нормирование параметров микроклимата производственных помещений. Экономические последствия и материальные затраты на обеспечение БЖД.

    контрольная работа [57,2 K], добавлен 23.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.