Анализ опасных и вредных факторов в литейных цехах

Достижение нормальных условий труда в помещении цехов. Техническая характеристика тигельной индукционной печи для плавки алюминия и его сплавов. Анализ травматизма и профессиональных заболеваний. Нормируемые параметры вибрации и шума на предприятиях.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 12.12.2014
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Параметры производственной обстановки. Предпосылки для возникновения травматизма и профессиональных заболеваний. Защита от вредных и опасных факторов в служебных помещениях. Анализ опасных производственных факторов, пожаро- и взрывобезопасности.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 29.08.2013

  • Основные технологические процессы на электростанции. Идентификация опасных и вредных производственных факторов при эксплуатации оборудования, анализ травматизма. Мероприятия по улучшению условий труда моториста в помещении щита управления топливоподачей.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 16.07.2012

  • Технологический процесс и оборудование при производстве сушеных яблок. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по снижению уровня шума, вибрации, электробезопасности на предприятии. Средства индивидуальной защиты.

    курсовая работа [172,4 K], добавлен 22.01.2015

  • Анализ производственного помещения и оборудования. Анализ опасных и вредных факторов на участке плавки и заливки. Организация и оценка безопасности рабочего места. Обеспечение санитарных условий, выдача лечебно–профилактического питания в литейном цехе.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 12.12.2011

  • Понятие опасности, опасных и вредных производственных факторов. Характеристика оптимальных, допустимых, вредных, опасных условий труда, причины травматизма на производстве. Предназначение различных средств защиты, организационные меры безопасности труда.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 14.02.2013

  • Законодательные вопросы охраны труда. Классификация вредных и опасных факторов. Определение производственного травматизма, профзаболеваний. Расследование и учет несчастных случаев, аварий, профессиональных заболеваний. Основы охраны труда женщин.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.05.2015

  • Исследование метеорологических условий производственной среды. Параметры микроклимата производственных помещений. Характеристика влияния вредных и опасных факторов на организм человека. Санитарно-технические мероприятия по борьбе с вредными веществами.

    реферат [50,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Функции субъектов и объектов системы управления охраной труда. Анализ вредных и опасных факторов, травматизма и профзаболеваний. Характеристика Министерства труда и социального развития Республики Саха. Состояние охраны труда в муниципальном образовании.

    дипломная работа [525,8 K], добавлен 09.07.2015

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

  • Измерения параметров опасных и вредных производственных факторов – пыли, шума, вибрации, освещенности, электрического тока. Оценка фактических значений условий труда на рабочих местах, травмобезопасности рабочих мест и производственного оборудования.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Характеристика опасных и вредных производственных факторов. Разработка системы защиты от воздействия опасностей и вредностей производства. Защита от шума и вибрации, загрязнения воздуха рабочей зоны и теплового перегрева. Предотвращение травматизма.

    курсовая работа [410,1 K], добавлен 05.05.2015

  • Анализ опасных и вредных факторов в ремонтно-механическом цехе. Санитарно-гигиенические требования к помещению. Обеспечение необходимых параметров воздуха рабочей зоны. Мероприятия по снижению шума и вибрации. Санитарно-бытовое обеспечение работающих.

    курсовая работа [275,0 K], добавлен 06.06.2011

  • Пути создания оптимального освещения на предприятиях торговли и общественного питания. Характеристика аварий на радиационно-опасных объектах и их профилактика. Анализ производственного травматизма на хлебокомбинате. Действие шума на организм человека.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Оценка условий труда на рабочем месте термиста; технические, экономические, организационные и эргономические требования НОТ. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда в термических цехах.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Анализ производственной среды брошюровочно-переплетного участка полиграфического комплекса "ЭСМА-ПРИНТ". Выявление опасных и вредных производственных факторов. Расчет вентиляции и освещения помещений. Мероприятия по снижению уровней шума и вибрации.

    курсовая работа [97,4 K], добавлен 21.05.2013

  • Ознакомление с санитарными нормами условий труда. Классификация и характеристика вредных и опасных производственных факторов. Рассмотрение понятия предельно допустимых концентраций вредных веществ. Определение требований и норм к отоплению и вентиляции.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 25.09.2010

  • Оценка условий труда на рабочих местах маляра на металлообрабатывающем производстве. Анализ вредных факторов производства. Гигиенические нормативы условий труда и способы защиты работающих от воздействия вредных и опасных факторов производственной среды.

    курсовая работа [130,0 K], добавлен 14.01.2018

  • Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда. Общая характеристика основных опасных и вредных факторов производственной среды. Анализ и оценка значений вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в ОАО ГРЭС-2 г. Зеленогорска.

    реферат [72,9 K], добавлен 24.07.2010

  • Анализ опасных и вредных производственных факторов, с которыми приходится сталкиваться специалистам, занимающимся настройкой радиоаппаратуры. Классификация опасных и вредных производственных факторов по природе их действия. Доминирующий вредный фактор.

    контрольная работа [96,4 K], добавлен 27.08.2010

  • Мероприятия по обеспечению безопасности труда. Виды опасных и вредных производственных факторов. Освещение производственных помещений. Методы защиты от шума и вибрации, электробезопасность. Цели и задачи нормирования микроклимата на рабочих местах.

    контрольная работа [100,4 K], добавлен 12.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.