Алкоголь как один из факторов риска для здоровья

Признаки алкогольного опьянения, воздействие алкоголя на поведение человека при различных его концентрациях. Промышленные технологии производства спиртных напитков. Специфика фармакологических свойств этилового спирта, последствия употребления алкоголя.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Наталия
Дата добавления 31.03.2015
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Последствия употребления спиртного для подростков и пожилых людей. Негативные последствия употребления алкоголя беременной женщиной для ее организма и плода, при кормлении грудью. Признаки фетального алкогольного синдрома (алкогольного синдрома плода).

    презентация [673,4 K], добавлен 22.12.2013

  • Виды алкогольных напитков. Действие алкоголя на организм человека. Степени алкогольного опьянения. Факторы, способствующие развитию алкоголизма. Основные стадии алкоголизма. Самые распространенные мифы про алкоголь. Библия об употреблении алкоголя.

    презентация [4,6 M], добавлен 03.06.2012

  • Несовместимость курения и потребления алкоголя со здоровым образом жизни. Никотин как один из самых опасных ядов растительного происхождения. Последствия курения и употребления алкоголя для внутренних органов, для легких и сердечно-сосудистой системы.

    презентация [1,5 M], добавлен 24.10.2013

  • Степень влияния алкоголя на головной мозг человека. Синдром Верника-Корсакова. Симптомы энцефалопатии Верника. Изучение влияния спиртных напитков на здоровье подростов и беременных женщин. Воздействие спиртного на органы и системы человеческого тела.

    эссе [16,2 K], добавлен 03.10.2014

  • Формирование у учащихся знаний о пагубности для здоровья курения и употребления алкоголя. Действие никотина на организм человека при курении. Легкие здорового человека и курильщика. Влияние неоднократного употребления алкоголя на психику подростка.

    презентация [608,1 K], добавлен 16.12.2014

  • История появления и употребления алкогольных напитков на Руси. Влияние алкоголя на внутренние органы людей, его употребляющих. Негативное воздействие на плод в период беременности. Вредное влияние на детей и подростков. Воздействие на животные и растения.

    презентация [1,8 M], добавлен 08.11.2012

  • История появления алкоголя. Распространение пьянства на Руси. Характеристика этилового спирта, принципы его действия на организм. Формы употребления алкоголя, предшествующие хроническому алкоголизму. Основные стадии и симптомы, способы и методы лечения.

    презентация [754,2 K], добавлен 07.10.2014

  • Основные мотивы потребления алкоголя и сигарет в современном обществе, актуальность и факторы распространения данных вредных привычек. Оценка негативного влияния табачного дыма и алкалоидов на организм человека. Стадии и формы опьянения и алкоголизма.

    презентация [1,0 M], добавлен 26.05.2013

  • Действие этанола на организм. Скорость всасывания этанола в период резорбции. Фаза выделения алкоголя. Распределение этанола в головном мозге. Действие алкоголя на сердце. Хроническое отравление алкоголем и его воздействие на зародышевую плазму.

    реферат [36,3 K], добавлен 23.02.2011

  • Основные физиологические, социальные и психологические причины алкоголизма. Потребление алкоголя на душу населения. Связь потребления алкоголя и криминализация жизни. Проблема чрезмерного употребления алкоголя одним из партнеров в молодых семьях.

    презентация [676,2 K], добавлен 27.02.2017

  • История появления табака в Европе. Вредные вещества, которые выделяются из табака под воздействием высокой температуры. Влияние табачного дыма на сердце и сосуды человека. Вред курения для подростков. Влияние алкоголя на состояние здоровья человека.

    презентация [4,6 M], добавлен 20.12.2013

  • История возникновения алкоголя. Распространение пьянства на Руси. Темпы роста употребления спиртного. Влияние алкоголя на организм человека, на нервную систему и на мозг, на сердце, на желудок и кишечник, на поджелудочную железу. Синдром похмелья.

    презентация [2,6 M], добавлен 20.12.2015

  • Значение овощей в питании. Способы закаливания и водные процедуры. Отказ от вредных привычек. Проблема употребления алкоголя. Действие курения на органы дыхания. Наркомания, наркотические вещества, их действие на человека. Воздействие табака на организм.

    презентация [1,2 M], добавлен 30.03.2014

  • Алкоголизм реальная проблема нашего времени, он охватывает различные слои населения независимо от социального положения и национальности. Свойства алкоголя, его влияние на материнство. Заболевания, вызываемые злоупотреблением алкоголя и их профилактика.

    реферат [44,5 K], добавлен 09.02.2009

  • Влияние курящего общества. Влияние продуктов курения на здоровье человека. Алкоголь как депрессант - вещество, замедляющее все процессы в организме. Нарушение всех физиологических процессов в организме под действием алкоголя. Борьба против наркотиков.

    презентация [607,5 K], добавлен 25.05.2015

  • Медико-социальная проблема потребления алкоголя и алкоголизма. Меры по уменьшению распространенности проб и потребления спиртных напитков несовершеннолетними. История пивоварения. Информация об отрицательных медицинских и социальных последствиях.

    реферат [40,2 K], добавлен 04.11.2013

  • Действие алкоголя на организм, последствия. Причины развития алкогольной зависимости. Мотивы обращения к наркотикам. Меры по предотвращению распространения алкогольных и табачных изделий, наркотиков среди молодежи. Пропаганда здорового образа жизни.

    реферат [46,6 K], добавлен 02.06.2014

  • Влияние наркотиков на организм человека. Грубое нарушение жизнедеятельности организма и социальная деградация. Статистика подростковой наркомании. Влияние алкоголя на организм человека. Механизм гибели клеток под действием алкоголя и воздействия курения.

    реферат [763,8 K], добавлен 02.03.2009

  • Анализ основных факторов формирования и механизма развития алкогольной зависимости. Общая характеристика токсического действия и возможных осложнений от воздействия алкоголя на организм человека. Понятие, сущность, стадии и профилактика алкоголизма.

    реферат [35,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Вещества, способные оказывать на человека наркотическое действие. Механизмы появления вредных привычек, их влияние на организм человека, трудности в процессе избавления от наркотиков, алкоголя и табакокурения. Наркотические вещества и их классификация.

    реферат [43,9 K], добавлен 25.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.