Аварии на городском, железнодорожном транспорте. Основные причины

Виды транспорта, осуществляющие перевозку пассажиров и грузов по городу. Повышенная опасность железнодорожного транспорта, связанная с широким применением горючих материалов, а также с опасностью перевозимого груза. Самый безопасный вид транспорта.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность на дороге и в общественном транспорте
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Денис
Дата добавления 11.05.2015
Размер файла 50,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аварии и катастрофы, их отличия. Характеристика аварий на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Самый безопасный вид транспорта. Рассмотрение основных способов повышения личной транспортно-дорожной безопасности.

    реферат [35,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Основные виды аварий городского транспорта. Общие правила пользования общественным транспортом. Правила поведения при захвате самолета террористами. Опасные зоны на железнодорожном транспорте, травматизм пешеходов и пассажиров. Причины гибели судов.

    реферат [17,9 K], добавлен 14.01.2013

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Современный общественный транспорт. Основы безопасного поведения в метро, троллейбусе, трамвае, автобусе, маршрутке. Степень риска в автомобильном транспорте. Зоны опасности железнодорожного и воздушного транспорта. Безопасность водного транспорта.

    реферат [18,4 K], добавлен 13.11.2011

  • Общая характеристика железнодорожного транспорта и защитных сооружений (убежищ, противорадиационных и простейших укрытий). Вопросы и проблемы в области обеспечения транспортной безопасности. Защита людей от опасностей, возникающих в результате аварий.

    контрольная работа [461,3 K], добавлен 26.10.2010

  • Проверка состояния охраны труда на предприятии. Цель и порядок проведения "Дня охраны труда". Параметры микроклимата производственных помещений. Источники аэрозолей на объектах железнодорожного транспорта, особенности их воздействия на человека.

    контрольная работа [78,8 K], добавлен 28.06.2012

  • Профессиографический анализ гигиенических условий и функционально-должностных обязанностей диспетчеров на железнодорожном транспорте. Освещенность на рабочих местах диспетчеров, параметры микроклимата. Неблагоприятные факторы на рабочих местах.

    статья [119,3 K], добавлен 01.09.2013

  • Обеспечение безопасности движения поездов, оптимизация перевозочного процесса, охрана и укрепление здоровья работающих как специфические приоритетные задачи на железнодорожном транспорте. Факторы, влияющие на условия труда проводников, их оптимизация.

    презентация [807,3 K], добавлен 04.04.2016

  • Использование в России трубопроводного транспорта как одного из эффективных и экономичных средств газообразных веществ. Причины коррозии на трубопроводе, аварий на нефтепроводах, газопроводе, водопроводе. Спасение пострадавших при пожарах и взрывах.

    реферат [24,8 K], добавлен 24.12.2015

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Характеристика предприятий железнодорожного транспорта. Выявление и достоверный учет всех стационарных источников загрязнения атмосферного воздуха. Учет поступления вредных веществ в атмосферу; разработка мероприятий по их улавливанию и обезвреживанию.

    курсовая работа [225,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Анализ уровня травматизма на железнодорожном транспорте по Донецкой области. Характеристика вредных и опасных факторов, присущих отрасли. Мероприятия по снижению уровня травматизма на железнодорожном транспорте. Основные причины несчастных случаев.

    реферат [22,1 K], добавлен 25.10.2012

  • Угрозы и опасности, влияющие на состояние защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций техногенного, биолого-социального, террористического и экологического характера. Мероприятия по снижению последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

    курсовая работа [968,0 K], добавлен 06.12.2014

  • Катастрофы на различных видах транспорта. Аварии на электроэнергетических и коммунальных системах, очистных сооружениях; гидродинамические; с выбросом радиоактивных, химически и биологически опасных веществ. Внезапное обрушение зданий, сооружений.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Права и обязанности субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков в области обеспечения транспортной безопасности. Технические средства досмотра пассажиров и грузов: металлообнаружитель; рентгеновские установки; обнаружитель взрывчатых веществ.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 10.01.2014

  • Тушение пожаров подвижных составов на железнодорожном транспорте, на товарных и сортировочных станциях. Особенности тушения пожаров в пассажирских, рефрижераторных, дизель и электропоездах. Меры по предотвращению пожаров на железнодорожном транспорте.

    реферат [35,4 K], добавлен 28.07.2010

  • Основные требования охраны труда на железнодорожном транспорте. Виды и порядок проведения медицинских осмотров. Инструкция по охране труда для составителя поездов. Нормирование труда и трудовых отношений. Требования к пожарной безопасности на предприятии.

    контрольная работа [67,4 K], добавлен 09.01.2015

  • Причины аварий на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Правила безопасного поведения в поезде. Действия при декомпрессии, при пожаре в самолете, при жесткой посадке и после нее, при высадке с корабля и на спасательном плавательном средстве.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.11.2014

  • Классификация аварий на магистральных нефтепроводах, оценка степени их риска. Анализ российских и зарубежных данных по аварийности на объектах трубопроводного транспорта; факторы устойчивости. Способы обеспечения безопасности при прокладке трубопроводов.

    курсовая работа [92,9 K], добавлен 12.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.