Алкоголизм и наркомания в России

Проблемы наркомании. Исторический аспект алкоголизма. Употребление психоактивных веществ и преступность. Факторы роста наркомании среди молодежи. Причины формирования позитивного отношения молодежи к алкоголю. Социальные факторы данного явления.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 15.09.2015
Размер файла 27,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предыстория возникновения наркомании. Влияние наркотиков на организм. Рост наркомании среди молодежи: тенденции. Причины роста наркомании среди молодежи. Наркомания и материнство. Меры по предупреждению злоупотребления наркотиками среди населения.

    реферат [43,4 K], добавлен 17.12.2008

  • Основные факторы, порождающие наркоманию. Эффекты от приема наркотиков. Социальные причины возникновения наркомании у молодежи. Классификация наркотических средств. Решение проблемы немедицинского потребления наркотических веществ на территории РФ.

    реферат [35,5 K], добавлен 22.01.2013

  • Клинические формы наркомании и токсикомании, их воздействие на организм человека. Основные факторы риска, приводящие к употреблению психоактивных веществ. Структура профилактической работы антинаркотической направленности в образовательных учреждениях.

    дипломная работа [1017,8 K], добавлен 20.03.2017

  • Проблема подростковой наркомании. Социальные последствия алкоголизма. Методы работы социального педагога по профилактике наркомании. Ситуация по ВИЧ-инфекции. Истории из жизни наркоманов, проживавших в Перми. Система лечения и реабилитации наркозависимых.

    курсовая работа [635,2 K], добавлен 28.01.2015

  • Теоретические основы изучения наркомании как социальной проблемы. Основные аспекты проблемы наркомании среди несовершеннолетних. Особенности социальной работы с несовершеннолетними наркоманами. Профилактика и основные пути решения проблемы наркомании.

    реферат [27,9 K], добавлен 16.08.2011

  • Основные виды психоактивных веществ, эффекты действия, признаки опьянения, опасности употребления. Особенности подростковой наркомании, ее основные причины и последствия. Различные уровни вовлеченности подростков в употребление наркотических веществ.

    реферат [36,9 K], добавлен 01.10.2014

  • Направления работы по профилактике наркомании среди молодежи. Условия попадания человека в наркотическую зависимость. Страшная расплата за миг химической радости. Опасность знакомства с наркотиками из любопытства. Разрушительные последствия для личности.

    статья [736,0 K], добавлен 05.06.2010

  • Проблема наркомании в России: позиция наркозависимых и их родственников. Клинико-психологическая характеристика наркозависимых и их родственников в России. Социологическая картина в России. Пристрастная оценка доступности и эффективности лечения.

    реферат [40,9 K], добавлен 05.02.2008

  • Сущность и задачи безопасности жизнедеятельности как научной дисциплины. Причины возникновения и особенности природных катастроф и чрезвычайных происшествий. Влияние курения, наркомании, алкоголизма на здоровье человека. Коллективные средства защиты.

    контрольная работа [62,3 K], добавлен 09.01.2013

  • Теоретические основы изучения социально-педагогической профилактики наркомании. Роль медицинских работников в системе профилактических мероприятий по предупреждению молодежной наркомании. Развитие аддиктивного поведения в трансформирующемся обществе.

    курсовая работа [492,7 K], добавлен 23.06.2014

  • Алкоголизм как заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков. Особенности появления заболеваний печени у алкоголиков. Этапы развития алкоголизма, специфика формирования зависимости у женщин. Причины и последствия пьянства.

    презентация [5,5 M], добавлен 19.02.2013

  • Понятие здоровья. Заболевания, передающиеся половым путем. Особенности Вируса Иммунодефицита Человека, пути его распространения в организме. СПИД как последняя стадия ВИЧ. Последствия наркомании и алкоголизма, их разрушающее действие на организм.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.12.2013

  • Повышение уровня информированности учащихся о проблемах наркомании. Формирование адекватного отношения к проблеме наркомании. Формирование взглядов и убеждений, соответствующих здоровому образу жизни. Влияние наркотиков на человеческий организм.

    презентация [645,0 K], добавлен 19.11.2013

  • Опасность выбора подростка. Алкоголизм как тяжелое заболевание, приводящее к ряду печальных последствий. Патологическое влияние алкоголя на плод при беременности, отягощенная наследственность. Страшные последствия наркомании и вред табакокурения.

    реферат [33,0 K], добавлен 12.11.2009

  • Сущность наркотиков и их виды. Причины злоупотребления наркотиками и появления наркотической зависимости. Имена знаменитых музыкантов и актеров, чью жизнь оборвали наркотики. Мифы об употреблении наркотических веществ. Причины ВИЧ в Воронежской области.

    презентация [816,1 K], добавлен 15.03.2011

  • Характеристика причин и последствий глобальной проблемы наркотизации молодежи. Основные способы сведения к минимуму употребления наркотических веществ в России и во всем мире. Привлечение к профилактической работе педагогов и психологов средних школ.

    презентация [632,1 K], добавлен 09.12.2013

  • Биологический, социальный и психологический уровень ценности здоровья. Курение, риск для здоровья. Распространение алкоголизма среди подростков. Легальные и запрещенные наркотики. Психическая и физическая зависимость, нарушения в работе организма.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 22.11.2012

  • Сущность наркомании. Понятие, особенности причин и механизмов формирования зависимости. Наркомания как одна из тяжелейших болезней, поражающих организм и психику человека. Роль характера и социальных аспектов. Симптомы зависимости, ее виды и лечение.

    реферат [45,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Проблема наркомании в современной России. Средний возраст приобщения к наркотикам. Места распространения наркотиков. Эффекты синдрома отмены. Средняя продолжительность жизни активного наркомана. Духовная деградация и физическое истощение организма.

    презентация [2,2 M], добавлен 01.12.2013

  • Понятие психоактивных веществ и их классификация. Цели, задачи и принципы профилактики их употребления, структура организации данной деятельности в образовательной среде. Разработка мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 27.10.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.