Альтернативные параметры при определении эффективности действия огнезащитных средств для древесины

Ознакомление с методами установления ингибирующей составляющей действия огнезащитных ксерогелевых покрытий, опираясь на подробный анализ термогравиметрических кривых. Рассмотрение гравиметрического метода исследования огнезащищённых образцов древесины.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Безуглов
Дата добавления 28.02.2016
Размер файла 276,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав основных компонентов древесины и их поведение при термическом воздействии. Визуальные признаки термических поражений на конструкциях из древесины. Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования после пожара древесных изделий.

    презентация [311,3 K], добавлен 26.09.2014

  • Характеристика пределов огнестойкости строительных конструкций. Изучение классов пожарной опасности конструкции. Исследование способов повышения пределов огнестойкости и снижения пожарной опасности металлических конструкций. Обзор огнезащитных покрытий.

    реферат [1,6 M], добавлен 29.03.2016

  • Отравляющие вещества нервно-паралитического действия. ОВ кожно-нарывного действия. ОВ удушающего действия. ОВ общеядовитого действия. ОВ раздражающего действия. Отравляющие вещества психотомиметического действия.

    доклад [19,7 K], добавлен 14.04.2007

  • ОВ удушающего действия. Клиническая картина поражения удушающими ОВ. Механизм действия. Профилактика и лечение. ОВ кожно-нарывного действия. Пути проникновения. Механизм. Патогенез. ОВ общеядовитого действия.

    лабораторная работа [14,3 K], добавлен 25.02.2002

  • Рассмотрение основных видов средств защиты органов дыхания. Классификация, устройство и принципы действия противогазов, респираторов, простейших средств индивидуальной защиты. Изучение способов обеспечения кожи от воздействия химических веществ.

    презентация [3,1 M], добавлен 11.08.2014

  • Рассмотрение и изучение пожара в доме и действиях при пожаре в доме. Отсутствие или загромождение путей эвакуации. Неисправность бытовых приборов. Действия при пожаре в многоэтажном доме, когда горит телевизор, когда появляется дым в подъезде и подвале.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.09.2011

  • Классификация промышленных ядов. Общий характер их действия на организм. Оценка токсичности химических веществ. Классы, показатели и параметры их опасности. Стадийность в установлении гигиенических нормативов вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

    презентация [2,9 M], добавлен 30.03.2015

  • Характеристика, область применения, механизм прекращения горения и интенсивность подачи огнетушащих средств ингибирующего действия (химического торможения реакции горения). Расчет необходимого количества автоцистерн для подвоза воды на тушение пожара.

    контрольная работа [108,6 K], добавлен 19.09.2012

  • Виды ионизирующих излучений. Механизм их действия на живую клетку. Характеристика повреждения человеческого организма в зависимости от дозы. Использование индивидуальных средств защиты. Дозиметрический контроль внешней среды и продуктов питания.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.12.2016

  • Рассмотрение порядка сбора людей и посадки в спасательные шлюпки и плоты. Типовой стандарт действия экипажа при пожаре на судне. Определение средств снаряжения личной безопасности членов экипажа. Изучение признаков клинической и биологической смертей.

    реферат [358,8 K], добавлен 13.08.2010

  • Градации действия шума на организм, поражения, обусловленные воздействием сверхинтенсивных шумов и звуков. Шум в цеху машиностроительного предприятия и методы его снижения. Методика установления научно обоснованных предельно допустимых норм шума.

    реферат [25,2 K], добавлен 23.10.2011

  • Защита от теплового излучения и действия избыточного тепла. Устройство и принцип действия автоматических систем подавления взрыва. Методы защиты от электромагнитных излучений. Правила изготовления, хранения и наполнения баллонов со сжиженным газом.

    контрольная работа [93,5 K], добавлен 23.11.2011

  • Анализ технологического процесса обработки древесины на предприятии ООО "ТД Игринский леспромхоз". Оценка фактических условий труда на рабочем месте плотника, выявление опасных факторов, определяющих условия труда и анализ их влияния на здоровье плотника.

    курсовая работа [783,4 K], добавлен 25.06.2015

  • История возникновения деревообрабатывающего инструмента. Стволы как первичное древесное сырье, их механическая переработка на лесоматериалы. Распиловка, строгание и фрезерование поверхности. Процессы производства шпона, фанеры, гнутоклееных заготовок.

    контрольная работа [992,5 K], добавлен 31.01.2014

  • Рассмотрение понятия, видов, причин возникновения и способов защиты от лесных пожаров. Ознакомление с методами и приемами их локализации и ликвидации. Пагубное влияние задымлений от возгорания на экологические состояние атмосферы, гидросферы и литосферы.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.08.2010

  • Принципы оказания первой медицинской помощи при поражении человека электрическим током. Типы кровотечений и помощь при них. Действия при солнечном ударе и укусах насекомых, отравлении, утоплении, переломе конечностей, а также обмороке разной этиологии.

    презентация [326,5 K], добавлен 11.04.2015

  • Классификация и характеристика чрезвычайных ситуаций. Действия при бытовых отравлениях, пожарной опасности, землетрясении, наводнении, бурях. Первая помощь в условиях возможного биологического и химического заражения. Памятка на случай воздушной тревоги.

    реферат [69,7 K], добавлен 03.03.2011

  • Тушение пожаров на предприятиях деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и текстильной промышленности на примере ОАО "Братсккомплексхолдинг". Особенности развития пожаров в сушильных камерах. Основные причины, приведшие к пожару и его распространению.

    реферат [1,2 M], добавлен 24.09.2013

  • Наличие запаха перегревшегося вещества и появление действующего на глаза дыма - признаки пожара. Действия людей при начинающемся пожаре. Советы при пожаре на балконе, в подъезде, в многоэтажном доме, автомобиле. Как избежать паники в общественном месте.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 29.11.2010

  • Физико-химические и токсические свойства токсичных химических веществ пульмонотоксического действия. Механизмы развития и клиническая картина токсического отека легких. Принципы оказания медицинской помощи при поражениях токсичными химическими веществами.

    контрольная работа [353,1 K], добавлен 25.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.