Адаптация человека в окружающей среде

Гигиенические аспекты условий труда и распространенность артериальной гипертензии в профессиональных группах шахтеров. Осведомленность работников угледобывающего предприятия о воздействии факторов риска на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) соруос
Дата добавления 20.04.2016
Размер файла 842,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гигиенические критерии оценки условий труда при воздействии химического фактора и факторов биологической природы. Оценка условий труда при воздействии аэрозолей преимущественно фиброгенного действия, не ионизирующих электромагнитных полей и излучений.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 21.04.2009

  • Понятие вредных и опасных факторов производственной среды, их классификация и воздействие на человека. Сущность здоровья, работоспособности, напряженности и тяжести труда. Гигиенические нормативы условий труда и их виды (оптимальные, допустимые, вредные).

    презентация [1,9 M], добавлен 08.12.2013

  • Уменьшение генерации электростатических зарядов как один из распространенных средств защиты от статического электричества. Общая характеристика основных гигиенических особенностей условий труда при воздействии неионизирующих излучений на производстве.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 25.05.2015

  • Понятие и виды профессиональных заболеваний как группы болезней, возникающих в результате воздействия на организм неблагоприятных условий труда и профессиональных вредностей, источники и факторы их формирования и развития. Подходы к профилактике.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 27.06.2015

  • Гигиенические нормативы условий труда. Периоды изменения работоспособности в течение рабочей смены. Классификация условий труда. Меры, направленные на профилактику вредного и опасного действия факторов рабочей среды и трудового процесса на работников.

    лекция [9,2 M], добавлен 12.02.2014

  • Понятие, значение и нормативные требования охраны труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение прав работников на охрану труда. Предупреждения профессиональных заболеваний на работах с вредными условиями труда.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 30.07.2010

  • Сохранение здоровья работников по результатам проведения специальной оценки условий труда. Расчет скидок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Подготовка статистической отчетности.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 07.04.2017

  • Отличие специальной оценки условий труда от процедуры аттестации рабочих мест. Классификация условий труда по степени вредности. Субъекты и объекты обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    реферат [32,4 K], добавлен 13.10.2014

  • Характеристика химических веществ, применяемых на производстве резинотехнических изделий, их влияние на состояние здоровья рабочих. Гигиенические условия труда. Клинико-биохимические исследования гепатобилиарной и сердечно-сосудистой системы работников.

    дипломная работа [514,3 K], добавлен 12.06.2012

  • Физические факторы производственной среды: вибрация, шум, электромагнитные поля, микроклимат и освещенность. Характер их влияния на производительность труда работников. Этиология вибрационной болезни, ее предпосылки и мероприятия по профилактике.

    презентация [1,5 M], добавлен 24.04.2015

  • Воздействие негативных факторов производственной среды на человека и их нормирование. Оценка состояния и условий труда на рабочих местах и их травмобезопасность. Обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты. Определение класса условий труда.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 08.01.2011

  • Понятие условий труда и необходимость их улучшения на предприятиях. Классификация факторов составляющих уровень и состояние условий труда. Санитарно-гигиенические, психофизиологические и эстетические факторы. Общая характеристика категории тяжести труда.

    реферат [32,0 K], добавлен 28.03.2009

  • Оценка условий труда на рабочих местах маляра на металлообрабатывающем производстве. Анализ вредных факторов производства. Гигиенические нормативы условий труда и способы защиты работающих от воздействия вредных и опасных факторов производственной среды.

    курсовая работа [130,0 K], добавлен 14.01.2018

  • Вредные производственные факторы. Гигиенические нормативы условий труда. Права и гарантии прав работников. Принятие мер по предотвращению аварийных ситуаций. Организации общественного контроля за соблюдением прав работников в области охраны труда.

    учебное пособие [194,4 K], добавлен 20.01.2011

  • Гигиеническая оценка условий труда при воздействии химического фактора и аэрозолей фиброгенного действия (пыли). Показатели световой среды, микроклимата и систем кондиционирования воздуха. Условия труда на предприятиях горно-промышленного комплекса.

    контрольная работа [305,3 K], добавлен 13.02.2012

  • Основные источники вредных веществ. Требования к освещению. Особенности действия температуры и относительной влажности на организм человека. Количественные и качественные характеристики света. Оценка условий труда по показателю вредности и опасности.

    контрольная работа [703,0 K], добавлен 25.11.2015

  • Оценка профессиональных рисков работников. Консалтинговые услуги в области охраны труда. Освещенность и микроклимат рабочих мест. Исследование прибора для измерений освещенности, яркости и пульсации света. Компенсации за вредность условий труда.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 13.09.2021

  • Влияние ЭВМ и видеодисплейних терминалов (ВДТ) на жизнедеятельность человека. Виды электромагнитного излучения ВДТ. Нарушения, связанные с нервно-эмоциональным напряжением работников ВДТ. Профилактика предупреждения профессиональных заболеваний.

    учебное пособие [47,3 K], добавлен 01.05.2010

  • Понятие условий труда, их показатели. Составляющие производственных обстоятельств. Действие неблагоприятных условий труда - причина заболеваний работников. Опасные и вредные производственные факторы, их классификация. Постоянные и временные опасные зоны.

    реферат [30,9 K], добавлен 01.02.2012

  • Сущность служб и комитетов по охране труда. Принципы аттестации рабочих мест по условиям труда. Расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников.

    реферат [28,4 K], добавлен 02.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.